Блог им. invest01

Инвестировать - это значит...

Инвестировать - это значит...

работать
играть
управлять активами
отдать свои активы в управление другим
кредитовать
вкладывать в бизнес
бороться
крутиться
приумножать деньги (все равно, как)
свой вариант (обоснуйте в топике)
Всего проголосовало: 16

Этот опрос к этому топику http://smart-lab.ru/blog/130544.php в котором мы изучаем вопрос: Что такое инвестиции и что такое инвестирование?
11 комментариев
Нах эта игра словами?.. Есть пара-другая классических определений — чо еще надо?

Если лицо не понимает, что оно делает, то ему и термины-определения не помогут. А если понимает — так хоть горшком назови.
avatar
ES1667, ну как зачем? Во-первых для этого топика на смартлабе smart-lab.ru/blog/130544.php

Вы правильно написали, что одному слова это одно, а другому это другое — но фишечка такая — мы ищем общепринятые понятия, хотя рассматриваем и индивидуальные…

В общем да, вы правы — в мировой сети много советов и даже целых руководств и пособий по основам инвестирования, и пара-другая классических определений тоже там найдется. Казалось бы, достаточно с ними ознакомиться, и путь к финансовой свободе открыт. Но это – если судить по себе. Но люди то разные? А значит, каждому нужны свои слова, свои аргументы, своя мотивация. А как парой-другой классических определений угодить сразу всем? Выходит, что никак.

Вы только не подумайте, что я вот чисто опрос ради опроса сделал — нет, идея еще круче. Например, что будет, если мы создадим коллективное пособие, где одна и та же идея будет представлена разными стилями, образами, речевыми оборотами и, конечно, практическими подходами?!

В общем забегая вперед скажу, что одна и та же идея разным образом войдет в разные сердца, в которые она одним образом по сути войти не могла.

На смартлабе детали smart-lab.ru/blog/130544.php
И на ммгп инфа mmgp.ru/showthread.php?t=201191
invest01, дык, поддерживаю тебя двумя руками в этом некоротком спиче.

Хочу только отметить, что имеет смысл договариваться о понятих, терминах, сверять часы перед неким совместным делом. В этом случае, есно, все должны говорить на одном языке.
avatar
инвестировать это значит… родить, вырастить, воспитать, обучить 3-4 детей… а под старость получить профит в виде внуков…
все остальное это спекуляции и суета
avatar
ves2010, ну, как одна из глобальных сторон Дела — тоже принимается.
avatar
ES1667, во-во, а вы про пару-другую классических определений ;)
invest01, опять, дык… :)

… так оно так, но нельзя объять необъятное и впихнуть невпихуемое ;)
avatar
ES1667, верно, дык… :)

Единолично не объять, но вместе можно пробовать! А вот про впихнуть невпихуемое))))) — в общем, только если добавить новую систему координат, хотя конечно это уже мечты.
ves2010, классно, разумно, результативно :)

теги блога Александр Вагенлейтер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн