Блог им. Al_Marales

Отскок

Вчера случилось то, что я лично ждал в понедельник.
(я всегда события тороплю)

Мы сняли перепроданность. RSI так глубоко занырнувший в зону перепроданности и вылет за диапозон Bollindger Bands говорили в пользу того, что рано или поздно это должно случиться.
Только бычьей радостью я бы не торопился запасаться. Так всегда бывает, когда происходят панические продажи. Далее рынку нужно осознание, в какую сторону двигаться.
Бенджамин Бернанке не сказал ничего нового, Q3 пока не будет.
Так что сегодня показательный день. Куда нас двинет рынок, пока не мугу сказать.
Мне понравилась фраза «с 10 до 11 утра торгуют диллетанты»
Много раз этому убежадлся.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
11
11 комментариев
раза 3 уже хотел совершить сделки и останавливало то что я не понимаю в какую сторону открываться)
решил пережидать волатильность и вот и надо сидеть, а мне неймется
avatar
hardcam, займись чем-нибудь другим. Мне вот надо по делам отъехать, оставлю вместо себя робота. А так то тоже руки чешутся, хотя я и потерял на таких движухах (не забрал вовремя прибыль)
avatar
FluffyCat, сегодня с утра думал, как бороться с ситуацией утекающей прибыли. когда есть там +15% додержал до +10% и жаба душит крыться, а потом блин и все +5% закрываешь)
думаю чтото типа отката от макс на 30% сделать для закрытия.но как ведь в начале сделки может быть и пила прибыли пока сумма не большая
avatar
hardcam, торгуй по правилам, рассчитай дневную норму прибыли и ориентируйся на нее, если пошло выше, то ставь стоп чуть выше своей дневной нормы и спокойно наблюдай, закрывай руками, когда решишь, что уже достаточно.

Проблема не в том, что после закрытия (лонгов/шортов) цена идет еще выше/ниже. Проблема в том, что ты сильно переживаешь из-за этого. Прибыль получил, сделку закрыл — переставай думать (в данный момент) о том, что могло бы случиться.

Тем более на таком волатильном рынке как сейчас — сейчас многие опытнейшие трейдеры теряют.
avatar
staff_03, я пытался ставить норму. в итоге попал на том что в ситуации когда норма не получается начинаешь совершать не правильные действия, точнее когда нужно ни чего не совершать, совершаешь.
в свое время рассчитывал снижение от хая. удобно было. цена упала от хая на какойто процент то закрывать лонг. или тупо стоп по атр меньше делать
avatar
«Вчера случилось то, что я лично ждал в понедельник.»
а еще до этого в пятницу, а еще в четверг, и в среду...))))
avatar
Е если серьезно, во время паники ТА не действует, на уровни, каналы и тем более осцилляторы никто не обращает внимания. ТА вообще нужно отключить
avatar
bottletrade, +5
Извините, не смог удержаться. smart-lab.ru/uploads/images/00/12/84/2011/08/10/fb5324.png
avatar
staff_03, маленькая картинка открывается, вот оригинал (http://pics.livejournal.com/my_trade/pic/000kq6tk)
avatar
staff_03, рука лицо чуть не разбила))
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Al_Marales

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн