Блог им. DmitriyKireev_bd7

Перед российской властью сейчас стоит сложный выбор: ненадежный мир или эскалация,

Аналитик Алексей Пилько о том, что перед российской властью сейчас стоит сложный выбор: ненадежный мир или эскалация, потому что СВО в нынешнем виде не комфортна для Москвы:
Первый вариант — это пойти на «заморозку» конфликта по линии фронта и столкнуться с тем, что через пару лет России снова придётся воевать на Украине, военные возможности которой окажутся на порядок выше нынешних. Второй — начать на крутую эскалацию в виде добивания украинской атомной генерации и создания тотального блэкаута на подконтрольной ВСУ территории, блокады Одессы и дезорганизации системы политического руководства Украины путём его ликвидации.

Дополнительная эскалационная опция связана с нанесением показательных ударов по европейским производствам, работающим в интересах Украины. В целом сейчас перед Москвой на самом деле стоит дилемма: ненадёжный мир или эскалация. Но хуже всего будет, если она её проигнорирует и продолжит действовать так, как будто ничего не происходит. Тогда в конце нынешнего года придётся принимать уже совсем непростые решения.
@ejdailyru
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
559
20 комментариев
Первый вариант — это пойти на «заморозку» конфликта по линии фронта
оптимально по нонешним временам…
война весчь малопредсказуемая...
народец начинает сильно нервничать — надо дать ему передышку…
avatar
wistopus, а дальше что после передышки?
Дмитрий Киреев, 
а дальше что после передышки
война как всегда… потом опять передышка...
(Всемирная история обезьян, которые слезли с дерева и сразу взяли в руки палки)
avatar
Значит, по классике, должен быть трети выход из этой ситуации.
А что так долго ждали?
Константин, чирей должен созреть
avatar
Автар, пей таблетки а то получишь по жопе. 
Кирилл Ляменков, смотрю ты уже получил по жопе
Никто наверху ничего делать не хочет, видимо логика в том, что всё само собой как-то разрешится
avatar
Kaliningrad79, больше похоже на то, что не знают что делать дальше.
Дмитрий Киреев, думаю так и есть 
avatar
Дмитрий Киреев, Не трусить, не предавать и не продавать страну 🤷
Андрей Логинов, к чему Вы это написали?
Дмитрий Киреев, "… не знают что делать дальше ..."
Андрей Логинов, ну это к сожалению не решение.(
Kaliningrad79, о чем-то выступление же запланировано, наверное его-то рынок и боится, 9 мая. Может про вот это как раз.
predprinimatelnitsa, да рынок опасается, в прошлом году также было 
avatar
predprinimatelnitsa, Это вряд ли. Будет речь ни о чём с отсылками к истории и т.п. Никому речи и потрясывания кулачками уже неинтересны, нужны масштабные результативные действия и мероприятия по нейтрализации и уничтожению врагов и террористов ... Опыт Ирана показателен и поучителен ... Да и доктрина позволяет, зря обновляли что ли ... 😉
predprinimatelnitsa, да вряд ли.ВВП любит всё «внезапное». А тут за неделю рекламирует его выступление тот, кто по словам самого -Вон Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несет иногда такую „пургу“, я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?»
ненадежный мир

почему ненадежный? разве на рф кто-то нападал? войну остановить очень легко — достаточно уйти домой. 
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Дмитрий Киреев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн