Блог им. TotSamiyKaa
Индекс топ-50 китайских акций показывает сильные бычьи сигналы в рамках долгосрочного восходящего тренда, которые нельзя игнорировать. По факту, осталось дождаться финального подтверждения.

График: FTSE China A50. Таймфрейм: 1 Неделя
# — - — - -
Технически:
1. Цена движется в рамках нижней половины, второй четверти долгосрочного восходящего тренда, взявшего начало в начале 2000 годов. Локальное восходящее движение началось в феврале 2024 года и было подтверждено в сентябре 2024.
2. Цена физически находится выше (хотя пока без подтверждения закрепления) главного уровня поддержки сопротивления [15000, 15300] (фиолетовый уровень на графике), который множество раз сдерживал движение цены (красные круги).
3. В случае закрепления цены выше данного уровня от будет выступать серьезной зоной поддержки. Второстепенной поддержкой выступает зона [13960 — 14360] — место с огромными проторгованными объёмами.
4. Цена совершила коррекцию на 0.382 по Фибоначчи (14800) от нисходящего тренда (февраль 21-февраль 24), но пока ниже не уходит, тем самым повышая шансы на здоровый тест 0.618 Фибоначчи (17000).
5. В этом ценовом диапазоне проходит срединная диагональная линия долгосрочного восходящего тренда, от который будут идти вероятные продажи (фиксация прибыли) со стороны среднесрочных игроков. Дальнейшей развитие цены будет зависеть от реакции цены на эту зону.
# — - — - -

График развития топовых мировых экономик за 65 лет
Фундаментально:
Положительно:
1. Вторая экономика мира с самым высоким показателем роста ВВП начиная с 2000 года. Отсюда и берет своё начало долгосрочный бычий тренд. Обратите внимание на динамику роста США, Китая и остальных стран: ВВП США растет с 1960 года, ВВП Китая достигло показателя в 75% от ВВП США всего за 25 лет.
2. Высокий процент мужского населения, способный работать, производить и привносить деньги в экономику.
3. Постоянное реинвестирование правительством ресурсов, заработанных с помощью экспорта обратно в экономику.
4. С точки зрения ресурсов Китай:
— добывает значительною долю сам (редкоземельные металлы),
— имеет торговых партнеров (Австралия, Россия, Иран) которые поставляют данные ресурсы,
— самостоятельно выходит на новые рынки (Африка).
5. Энергетически Китай активно развивает альтернативную (гидро-, ветро-) и атомную энергетику, что позволит относительно стабильно выдержать напряжения из-за мирового дефицита энергоресурсов в будущем.
Отрицательно:
1. Стареющее население, высокий процент молодых мужчин по отношению к молодым женщинам в следующие 20 лет может негативно повлиять на экспоненциальную динамику роста ВВП, но не критически.
2. Состояние холодной войны с США и потенциальное вторжение в Тайвань так же могут повлиять на стоимость котировок.
# — - — - -
Юань продолжает укрепляться, что является косвенным фактором укрепления экономики и подтверждает тот факт, кто страна нацелена больше на импорт нежели на экспорт — пополнение запасов и защита тыла для будущих геополитических инсинуаций.
# — - — - -
Вывод:
Открыл свинг-лонг на FTSE China A50 c целями:
🟢 Entry Point(LONG): Market
🔴 Stop-Loss: 13830
🟡 Target 1: 17000
🟡 Target 2: 18500
🟡 Target 3: 20560
🔵 Risk/Reward: 1:2.87
Сценарий локальноотменяется если увидимзакрытие недельным баром ниже 14050
# — - — - -
ДИСКЛЕЙМЕР: Не является финансовой рекомендацией. Каждый должен принимать торговые решения на свой страх и риск, руководствуясь только собственными критериями и стратегией открытия или неоткрытия сделки.
# — - — - -
P.S. Как вы думаете, куда пойдет китайский рынок? Оставляйте свои комментарии 👇
# — - — - -
P.P.S Так же можете проследить за динамикой развития цены у меня на TradingView. Там же и в Телеграмме (если он ещё работает) можете увидеть другие мои сделки.