Блог им. Dmitry_334

В Южной Корее запустят бесплатный мобильный интернет для всех

    • 10 апреля 2026, 16:03
    • |
    • Dmitry
  • Еще
Власти Южной Кореи сделают (https://www.thelec.net/news/articleView.html?idxno=6456) бесплатным базовый мобильный интернет для населения. Решение согласовано с крупнейшими местными операторами SK Telecom, KT и LG Uplus. По задумке, если у клиента закончится оплаченный по тарифу трафик, ему автоматически предоставят безлимитный доступ к мобильному интернету со скоростью 400 кб/с. Ее должно хватить, чтобы пользоваться поисковиками, мессенджерами и картами.

Вице-премьер, министр науки и ИКТ Бэ Кенхун заявил, что граждане не должны оставаться без онлайн-сервисов. Он подчеркнул, что доступ к интернету — это базовое право человека и инвестиция в будущее страны. Нововведение заработает к июню и затронет около 7,17 млн абонентов.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
375
13 комментариев
и у нас лет через 100
avatar
Профуршетник, с 2022 года  такое у нас
avatar
Профуршетник, Пьют и воруют (Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют
базовое право человека — там что человеки живут? Несчастные -они же под управлением госдепа. Не ведают горя своего 
Начитаются интернетов, потом им революцию подавай. 
Байкала им на их голову не хватает 
avatar
Раиль, епть ты обделался

у нас это уже давно ЕЩЕ С 2022 ГОДА!





avatar
Завидно да?
 400 кбит/ сек 🤣🤣🤣

 400 кбит/ сек, это примерно подключение на скорости 0.39 Мбит.

Стриминговые сервисы типа YouTube работать не будут, разве что дял текстовых сообщений. 

Но видимо будут со временем развивать сервис, чтобы хотя бы 1-2 Мбит, что позволяют приложениям на телефоне начать шевелиться

avatar
TwitterMan, пля, все будет работать, это вполне приличная скорость, в том числе и для ютуба, на телепоне разрешения 360 для ютуба — за глаза.
avatar
Ну все, писец Корее, теперь они все будет смотреть ТикТок, Ютуб и морально разлагаться, не то что у нас — СКРЕПЫ, естить!
avatar
Beach Bunny, Корейцы будут смотреть Хентай 
avatar
Dmitry, вот, вот, а потом заниматься рукоблудством
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Будем рады видеть вас на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 27 июня 16:30 Малый зал 1 Поговорим о потенциале роста бизнеса, ключевых финансовых результатах,...
Фото
🤔 «А зачем вам опт?»
Мы знаем, что у части инвесторов есть вопросы к оптовому направлению бизнеса Группы «МГКЛ», его роли в структуре бизнеса и принципам работы....
Фото
Какие акции устойчивее на снижении?
За последние месяцы Индекс МосБиржи просел примерно на 20%. Какие акции продемонстрировали более сильную динамику за это время? Кто в...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Dmitry

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн