Блог им. Di-trader

Трейдинг и отдых

Всем привет!
Пишу вам, уважаемые коллеги, находясь на отдыхе, на средиземноморье. Отдыхаю на деньги частично отобранные у рынка, так что отдых вдвойне приятен:-) 
Хочу поделиться как я подхожу к планированию отдыха и как на этом экономлю. Отдыхаю я 2-4 раза в год дней по 7-9 больше за раз невыдерживаю.
Один мой приятель все уговаривает меня покупать путевки зараннее и получать скидку процентов 10 за раннее бронирование. Мне это просто смешно.
Что должен уметь трейдер? Правильно, купить дешево. И не потерять в качестве. Мой принцип заплатить рубль там, где остальные платят 2.
 Итак, нахожусь в отличной турецкой пятерке, ультраол, 3 чел. На 7 ночей. (По поводу турции какашками не кидайте, не хотол заморачиваться с визами)
 обычная цена за такой тур 75000 руб. Я отдыхаю за 34000 (+240 долл. за троих топливный сбор). Если учесть, что самый дешовый авиабилет стоит сюда 12000 руб., то отдыхаю я даром.
Мой приятель, который берет путевку зараннее любит все планировать. Он едет отдыхать  в конце августа, а путевку купил(!) в марте. Спланировал зараннее свой отпуск. Я же занимаясь трейдингом сам могу распоряжаться своим временем и должен извлеч из этого для себя материальную выгоду. Я заметил такой патерн: за неделю цены в турагенстве резко падают. Но за 2-3 дня уже не остается авиабилетов. Надо просто успеть в этот промежуток. Конечно, может не оказатся вашего любмого отеля, но я на это не замарачиваюсь. Особенно люблю отдыхать сразу после школьных каникул. Цены падают ниже себестоимости.Если у вас открыт мультишенген, то это просто кайф. Туры за несколько дней раздают просто даром, т.к. обычный турист просто не успевает оформить визу. Так что желаю всем применять навыки трейдера и в обычной жизни!

П.С. простите за ошибки в планшет пальцем плохо попадаю :)
Все, пойду окунусь в море (+28)
Всем профитов и шикарного отдыха!
★14
45 комментариев
А как называется отель, в котором вы сейчас отдыхаете?
Сергей, aydinbey голд дримс 5*
avatar
" Но за 2-3 дня уже не остается авиабилетов." — я никогда не мог объяснить причину 100% отсутствия дешевых билетов перед вылетом… а на лоукостах за неделю до вылета цена растет в 5 раз… и так постоянно, без исключений… кто знает — почему?
avatar
Di-trader, а где брали тур? тоже хотел на отдых слетать, смотрю в этот отель мин цена на троих 71000?
avatar
pasha2206, про это и разговор и это еще без топливного сбора (80 долл с носа). Посмотрите у натали трус но дней за 5-7 до вылета.приятно удивитесь. Отель кстати отличный детям так просто кайф.
avatar
Di-trader, красава!
avatar
молодца!
Александр Шадрин, спс!
avatar
Di-trader, а зачем русским москвичам турагенства и туроператоры вроде Натали Турс или Ланта тур, если в Домодедово базируются международные авиакомпании высочайшего уровня, как Эмирэйтс, Этихад и Катар? В этих авиакоипаниях цены на регулярные дешевле в 2-2.5 раза ниже, чем у москалей в Аэрофлоте и Трансаэро. Вы видели, европейцев и американцев с турагенством и гидом- туроператором, например в Лаосе? Только лететь нужно не в исламские страны, а в светские, где может и не быть отелей 5 звезд, как например в Японии, (там аппартотели, ну по русски студия с кухней), но зато отдых будет не в зоне за решеткой в отеле, а как в Майами, секс, гоу-гоу бары, стприптиз шоу и т.д. Сомнительно, что сейчас на шезлонге молодая турецкая девушка делает вам боди массаж.)))
avatar
Pattaya1, воу воу полегче:) Я тут с женой и ребенком. В отеле кстати гдето треть местных турок. А молодые турчаночки очень хороши. В бикини и стрингах. Хороший массаж тут 30 баксов но я не пойду уже обгорел чутка.
avatar
Di-trader, 1000 извинений, все ясно.)))
avatar
Спасибо! Интересная информация. Хорошего отдыха.
avatar
«Частично отобранные у рынка»
Фрейд шлет вам в Турцию привет)
asterisk, я 15000 с рынка в прошлом месяце забрал и вывел. Такая вот скоблака
:)
avatar
Di-trader, скидочка:) проклятый Т9!
avatar
Хорошо отдохнуть!
Эх… Море… Солнце… Пухлый бумажник с некоторой суммой сэкономленных средств от суммы тура- чем не маленькое счастье! ;))) Молодец!
Максим Долгих (bloxamax), вот из таких малньких земных радостей и состоит жизнь. Профитов вам!
avatar
Как там обстановка в Турции, вроде беспорядки были?
avatar
xp-trade, тут все спокойно это в египте буча
avatar
В марте бакс стоил 30,5 а сейчас 33,30 в августе вообще может улететь в космос.
Так что приятель-то может и не такой дурак, хотя может быть просто так совпало.

))))))))
avatar
Gerasim, у каждого плута свои расчёты. У него отдых завязан на отпуск на работе, ему надо день в день. В такой ситуации и я бы так делал. Мое преимущество в свободном графике. А курс доллара это мелочи, сумма маленькая.
avatar
Di-trader, Di-trader, большая просьба, коллега. Как вернетесь, оставьте отзыв от отеле на tophotels.ru. Вашему мнению стоит доверять. Айдинбей часто бывает среди «горящих» Но отзывы противоречивые, большинство «Наташи» пишут, или наоборот избалованные сервисом персонажи.
avatar
Gerasim, чем дороже доллар, тем сильнее падает цена на путевки. Парадокс, но это так. Если к августу будет 40р/долл, то поеду отдыхать за 20 т.р. неделя на троих. Кстати не в обиду, Di-trader, но в Айдинбей я бы дороже 25 т.р. не поехал, такие цены видел в прошлом году, а тогда цены были выше. Я отдыхал в Crystall Paraiso Verde 5* ульта олл в Белеке в августе 2011 за 26 т.р. неделя на 3-х.
avatar
Consar, Где вы все такие путёвки берёте? Воруете их, что-ли? Ни за 3, ни за 5 дней до вылета, я таких цен, в отели такого класса, никогда не видел.
Сторож сена, в Crystall Paraiso Verde 5* реально сам купил утром 27 августа 2011, вылет был 29 августа. Сам не мог поверить в такую удачу (цена включает топливку). В Айдинбей сам видел на сайте Сантайз-тур, другу советовал туда ехать, а в агентсве ему че-то другое подороже впарили. 22 мая этого года, только вернувшись из Египта узрел цену 18 т.р. на 3-х неделя в Beach Albatros Resort 4* (лучше многих 5* египетских). Тут все как в трейдинге, джать надо момента входа. Но предварительно изучив принцип падения цен (это недолго 2-3 года, или 5-6 поездок)
avatar
Consar, Может это у вас в Москве полегче. В Краснодаре таких точек входа не наблюдал. Турцию изъездил вдоль и поперёк за 12 лет, благо лететь 1,5 часа.
Сторож сена, Вот в этом и разгадка. Вылет должен быть из Москвы (хотя мне до неё 200 км, ну а вам 1000). В 2010 видел в отеле ребят из Краснодара, из Москвы вылетали, видимо был смысл. Хотя тогда и отель был не очень 3* и цена высокая (40 т.р. за 2 недели)
avatar
Consar, 1500 км до Москвы, 1140 до Антальи. 3* за 40 т.р. и тут легко найти можно. В июне с женой летал на неделю в Анталью 3* за 20 за двоих. Всё включено, пивко отличное, водочка, как ни странно, тоже. Не было мясного и рыбного изобилия (как в пятёрках), всего остального навалом.
Сторож сена, а Вы зарегены не tophotels.ru или других сайтах отзывов. Хотелось бы знать мнение об отелях не случайных отдыхальщиц, а толковых людей с грамотной речью. Если не трудно, скиньте плиз (можно в личку) ссылки на ваши отзывы. Ну если не любитель-писатель, но на нет и суда нет :))))
Сам к концу лета планирую куда-нить на турецко-греческо-кипрские берега.
avatar
Consar, нет, нигде не пишу. В Турции, больше всего из дорогого понравился сусеси белек www.tophotels.ru/main/hotel/al28086. отель хитрый — не самый большой, рядом с ним отели в 5-8 раз территории больше. Хавчик — просто опупеть, приходилось себя сильно держать в руках. Бухло — не ниже VSOP, бакарди, отличные текилы. Рядом Корнелия — бухло не ниже ХО, но еда — никакая, в трёшках лучше видел. В Турции очень важна какая команда обслуживает отель в этом году. Почему так сильно разнятся мнения из года в год по одним и тем-же отелям? Поменялась команда, и всё изменилось в лучшую или худшую сторону. Можно попасть в пятёрку, и остаться совсем недовольным. В этом году взяли наобум трёшку в Анталии, была отличная команда, остались очень довольны.
В Греции не был, но друзья остались в этом году недовольны. Ленивые, наглые.
Был на Кипре лет 7 назад — делать там нечего. Мальта ваще полный отстой.
В европе мне больше нравится Чехия, Словакия, Венгрия. Если нравится чуть почопорнее — Германия, Австрия (в Англии не был). В этом году ооочень привлекательной стала Италия (удивительно чистая страна). Они там какой-то закон приняли по туризму, цены завалили конкретно. Но это беготня — экскурсии, история, Ватикан, Венеция всякая. За неделю 30 км пешком намотали, я чуть не сдох (чего только не сделаешь ради жены). Только граппа и спасала. К стати, настоящая итальянская кухня только на побережье (были в Римини, но говорят так везде) по очень хорошей цене. В центре — всё и у нас такое найти легко, хоть пиццу, хоть пасту. Итальянцы очень хорошо готовят говядину, нигде такой не пробовал, хоть и турки тоже умеют её выращивать и готовить, а по баранине туркам равных не видел.
Вот как-то так.
Сторож сена, здорово, дружище! Давненько тебя не было видно. Я смотрю ты тоже любишь путешествовать? Спасибо за подробный обзор, очень интересно. Я вот только насчет Кипра, немного другого мнения. Был в пафосе в июне 2011. Очень понравилось. Но место, конечно, больше для релакса. К русским великолепно относятся, язык наш все понимают, надписи тоже везде по русски. Как к себе домой вернулся. Захотелось там недвижку прикупить, в качестве дальней дачи. Когда разбогатею:-)
avatar
Di-trader, Привет, дорогой! Коровка-то уже в реанимации, сено закончилось, нового не накосили, ты уехал, провал с затеей!)))
Что я там понакалякал, это-же сугубо моё субъективное мнение, как всегда — не правильное. На Кипре действительно — только релакс. Просто я Турцию хорошо знаю. Мне она нравится очень. И не туристическая, а чуть глубже. Она не пафосная, как западная Европа, очень зелёная, хороший климат, и турки, как народ мне нравятся, просто нужно их понять (правильно готовить)))). Из Европы — Чехия. И тоже своей простотой, архитектурой. Народ хороший, но чуток сонный. А из богатых — Швейцария доставила.
Особняком — Израиль. Был полный шок и удивление, насколько там всё не так, как нам рассказывают.

Но!!! каждому свои фломастеры нравится жевать.
Di-trader, Ты ещё не был на северном, турецком Кипре))) Дружбаны были, говорят ваще кайф, и лёгкий экстрим. Там такие золотые песчаные пляжи, мало где в мире такие видели. А поездили они куда больше моего.
Di-trader, А по поводу Кипра скажу так — 5 семей вернулись оттуда назад. По 3-5-8 лет там прожили. Из Турции не свалил ни один, только покупают там. В Анталии скупают в районе Коньялты квартиры. Мармарис осваивают, Белек — кто побогаче, там виллы подбирают. Турки-застройщики дают рассрочку на 5 лет под 5% годовых.
Сторож сена, спасибо за информацию. Присмотрюсь. На турецком кипре смущает неопределенный статус земель, но там насколько я знаю в разы дешевле.
Как подберу халявный вариан — сообщу. И коровку твою перевезем, откормим:-)
avatar
Di-trader, не, там не покупать, просто отдохнуть.
Сторож сена, про жратву то зачем? У меня слюни побежали, пойду чего-нибудь съем.
avatar
Сторож сена, нееее Susesi это, судя по цене что-то уровня Gloria, даже представить не могу что это. Я вполне на уровень Кристалла, Айдинбея и иже с ними согласен. Вот еще в любой IC хочу попасть, но его ниже 50 неделя на 3-х не видел. Весь июнь было феноменально дешево все, а с июля поднялось. Так что вот к августу, когда вся толпа покупает по высоким ценам заранее, и буду искать точку входа.

Кстати кто знает сколько новых аэропортов открыли в этом году или реконструировали? Адлер, Анапа, Казань, что еще? чем больше будет список, тем больше шансов на низкие цены
avatar
Consar, Из Анапы не летают, а раньше можно было очень неплохо оттуда улететь.
Сторож сена, главное чтоб с севера летали. Там больше желающих, раньше (даже год назад) они из Москвы рейсы забивали, а теперь смотрю посвободнее стало. Вот провожу фундаментальный анализ :) Из Талакан в Сургуте почти ежедневно по рейсу в Андалью. Не просто так в июне свободно было с вылетами и Мск
avatar
Для подбора путёвок используйте сайт

sletat.ru

Поиск по всем туроператорам напрямую без посредников.

Сейчас глянул, к примеру, отель в котором автор отдыхает — 40433 на троих, 6 ночей — вылет 19.07
Если бронировать, как он пишет, за 2-3 дня — то обходится 66306р.

Предварительно изучите отзывы на
tophotels.ru
Они правдивые — сам так поступил в прошлом году при выборе места отдыха.
avatar

теги блога Di-trader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн