Блог им. inetmakers

Мне пишут, я отвечаю

2 дня назад:
Здравствуйте, Ринат Ринат, а можете уточнить … Интересует именно статистика по спекулятивным рекомендациям В идеале хотелось бы увидеть следующее (например): за 2012 Всего рекомендаций 60 расчетный период получения ожидаемого результата(цель достигнута): 3 месяца В РАСЧЕТНЫЙ ПЕРИОД ПОЛУЧЕН ожидаемый результат: в 30 из 60 ожидаемый результат получен РАНЬШЕ: в 15 из 60 ожидаемый результат получен ПОСЛЕ 3 МЕСЯЦЕВ: в 10 из 60 ожидаемый результат НЕ ПОЛУЧЕН: в 5 из 60

сегодня:
Здравствуйте, уважаемый Ринат! В свое время я общался с одним аналитиком — он меня учил фундаментальным оценкам. Рассчитали, что АВТОВАЗ вырастет — он (года не прошло) вырос в 4 раза. Вот это класс аналитики. А вы можете показать, как ваш прогноз осуществился?
Что я скажу по этому поводу:
Я понимаю что все хотят поймать жар-птицу, это в нашей культуре как код заложено, да я бы не против поймать удачу за хвост (вот эта рекомендация
из этой серии, я сам по уши в ней), но…
Фундаментальный анализ (по моей новой концепции – поиск ренты) он не спекулятивен, он не полагается на удачу, а на то, что существует сила рынка, которая так или иначе приводит стоимость акций компаний к тем доходам (прибылям), которые она способна приносить. То есть это научно обоснованная концепция, которая при этом подтверждается опытом Грехема, Баффета и последователей (в числе которых я).
Фактически, поиск ренты (финансовой свободы) вещь простая, просто надо покупать то, что рынок пока недооценивает и держать пока цена акции не подойдет к расчетной (внутренней) стоимости.
Собственно в этом и есть наш сервис по фундаментальному анализу. Мы для широкого круга наших клиентов делаем то, что рядовому инвестору недоступно, он либо не имеет знаний, либо времени, либо того и другого.
Но удача очень важна, и думаю, что вполне можно на нее рассчитывать, просто формируйте портфель разумно, вкладывая в “удачу” не более 20%, как тут
p.s. ну если вы не поняли – нет у меня жар-птицы, но нет ее не только у меня, ее нет ни у кого, даже у Баффета вместе с Джорджем Соросом…
2 комментария
и что за клоуны пишут? может это белочка приходит?
Денис Иванов, если вы считаете, что сказали что-то смешное, то вы ошибаетесь
avatar

теги блога inetmakers

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн