Блог им. CashBack

Что лучше рост или инфляция?

Укрепление рубля в принципе реально показало причем на внушительном промежутке 2023-2026 что сильная валюта не очень хорошо влияет на рост экономики. 
т.е эксперимент я так понимаю закончен
посмотрели посмотрели, ну не запускаются инвестиции, не хочет бизнес вкладывать ни в производство ни вообще никуда, импортеры как покупали импорт так и покупают — одним словом не развиваются, сидят на попе ровно тянут сюда шмотки, электронику, машины — для экономики ноль польза.
посмотреои посмотрели — в бюджете дефицит 
народ тоже как то от сильного рубля не пишет благодарности, а все больше что ему пофигу 
т.е не ценили что имели и все больше в импорт скатывались 
получается не осталось другого выбора как переставить в этом году курс там где все его и ждут
общественное мненте про курс было сформировано, даже самые высокие Топы высказались где должен быть курс. 

а тк импортеры и население и бизнес/ не смогли опять почему то запустить рост экономики 
то опять придется государству этим заняться, да как умеют, да есть перекосы (недвижимость)
а кто по другому? Вот ваши предприниматели много запустили и создали роста за 2023-2026? 

отговорки про креди не принимаются. В кредит все горазды.

напишите, кто о чем думает? Почему бизнес не запустил рост, хотя ему дали возможность завести оборудование по льготным ценам? 

 

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
309
5 комментариев
И кстати вчера на вечерке часть лота закрыл по 129,7 ГП, его брал по 128. Но это было мало от позы (8% примерно с плюсом 1,5%) 
avatar
Почему бизнес не запустил рост

Да, вот интересно то...

НДС, кратно подняли иксы на патенты, серпом по ИП

avatar

TwitterMan, ИП по определению не запускает пост, а только создает нагрузки на:
— инфраструктуру
— администрирование
— пенсионное и социальное обеспечение

ИП думает как заработать сейчас — в моменте, рост его не волнует т.к по своей сути он часто выбирает серые схемы и дробление.
95% ИП не думают о росте, они думают только о том как получить больше прибыли, прикупить вторую третью машину и т.д.
почему я так думаю?
потому что я общаюсь с ИП и ООО от 0,5 и выше млрд, я делаю для них экономику, финансы и аналитику. Уже больше 10 шт в за 2 года. 
я общаюсь напрямую с СЕО — их поведение, решения настолько понятны.
а именно: хочу развиваться, но ничего не вкладывать. И еще важный инсайт:

они ищут таблетку как простые люди,
которая поможет им стать богаче. Это общи посыл — отсутствует стратегия и цель  даже на 3 года, я не говорю про 5 или 10. Мышления вперед нет. Только в моменте. Бизнес построен не на расчетах, а вопреки всему. Т.е путем выживания в критических ситуациях, т.е в связи с этим критические сил  их преследуют постоянно. смотрим МП. — яркий пример.

avatar
Лучше всего — мир, здоровье и деньги в личном кармане…
avatar
Игорь ПМ, золотые слова 
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Узнайте свою реальную прибыль: новый инструмент в Т-Инвестициях
В торговом терминале Т-Инвестиций доступен новый виджет «Финансовый результат». Он поможет вам узнать свою реальную прибыль с учетом...
Фото
Интервью в "Коммерсант"
«Никто не закладывает баснословные цены» Глава «Селигдара» Александр Хрущ — о выгодах и вызовах для золотодобытчиков. О том, как ценовая...
Фото
Старт дня. Еще одна попытка отскочить
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога CashBack

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн