Блог им. ArtistNaGastroli

Свечи , бары , цены


1 пост

Здравствуйте уважаемые трейдеры настоящие и будущее! Не так давно узнал о трейдинге и насколько это интересная, обширная и разносторонняя тема! Интерес этот перерос в увлечение! Много информации на просторах " паутины " и 80 % лишней и даже мешающей для начинающего!
Это меня и подтолкнуло на написание статьи! Хотелось бы начать с азов и самого необходимого!

Свечи! Цены !

Для обозначения цены используют самые распространенные  свечи, бары. Они отображают движение цены за определенный промежуток времени (Тайм Фрейм ТФ)
  


                                                    Свечи , бары , цены



В баре ТФ 15 мин помещается 3 бара ТФ 5 мин и так по аналогии! В ТФ 1 ч помещается 4 бара ТФ 15 мин, своего рода матрешка )

На этом строиться часть анализа цены. На графике всё вероятность в большей и меньшей степени того и другого )
По началу кажется как то сложно, но со временем будет легче и привычнее. Такая короткая статья но в ней кроется большой смысл!


Всем хорошего дня и зеленного портфеля !

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
314 | ★1
5 комментариев
Смысл не большой. Но за намек на смысл… хвалю. Вопрос — как научиться читать график по каждой свече? Ведь свечи — это буквы? А фракталы — это слова? А 4 фрактала — это предложение (смысл )? А 64 фрактала — это 16 смыслов? А почему размах свечи 15мин в 2 раза меньше свечи 1 час? Почему одна свеча солдат двинет цену вперед, а другая солдат развернет цену?



avatar
ezomm, Для ознакомления достаточно информации , передан общий смысл . Вы давно в трейдинге ? Помните с чего начинали и как голова кругом шла . По крайней мере у меня было именно так ) Кто заинтересуется ,думаю начнет задавать правильные вопросы себе , окружающим . Ну и более опытные участники рынка смогут подтолкнуть комментариями к новому и в нужном направлении ) . Это моя первая статья, а вы первый кто оставили комментарий, спасибо !
avatar
ezomm, учту )
avatar
Становление трейдера это что-то вроде получения высшего образования, но без походов в универ, плана занятий, курсовых и профессорского состава. До всего ты должен додуматься сам. При этом тебе будет мешать внутренний эгоист и игроман, а еще всякое инфоцыганье будет тебе впаривать сигналы/курсы/индикаторы и прочую бесполезную «перхоть». А еще ты перестанешь спать, забудешь про хобби, кентов, семью и развлекуху. Вся эта канитель будет длиться от 3 до 5 лет за которые ты сольешь несколько депозитов. Если потянешь, то у тебя получится стать трейдером, но это не точно.

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Средние доходности облигаций в зависимости от кредитного рейтинга. От B- до AA+
Средние доходности облигаций в зависимости от рейтинга (бледные столбцы — доходности без сглаживания). И как они изменились за неделю....
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога ArtistNaGastroli

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн