Блог им. AndySurala

Самое тяжелое в трейдинге

Самое тяжелое в трейдинге

На бирже хорошо торгует тот, кто умеет не торговать.

1. Речь пойдет про время.

2. Главная причина по которой трейдеры не могут заработать и теряют — это неудачный выбор таймфрейма.

3. Все испытания своих стратегий как правило проводятся на пятиминутных графиках и это не приносит плоды.

4. Какой же временной интервал выбрать? Главный вопрос.

5. И вот, что я заметил — в литературе по техническому анализу почти все примеры приводятся на дневных графиках.

7. Случайность? Не думаю.

8. Это самый легкий таймфрейм для анализа. Пользуйтесь только им и вы спасете не только свой депозит.

9. Рыночный шум и скачки цен пройдут стороной. Размеренная торговля и ясная голова,

10. Один час в день и занимайтесь своими мечтами, надеюсь они у вас еще есть и не в плачевном состоянии.

И самая главная тайна, для тех кто дочитал до конца:

11. Гораздо выгодней взять одну крутую сделку, чем с десяток краткосрочных.

Забыл написать про недостаток:

12. Сигналы появляются не так уж часто, но это можно компенсировать количеством торговых инструментов

13. По статистике 90% трейдеров проигрывают — и как мне кажется не потому, что они плохо торгуют, а только потому, что делают это слишком часто.

14. На самом деле биржевая торговля это очень увлекательный квест — предлагаю его пройти вместе.

15. Записал небольшое видео с торговой стратегией — rutube.ru/video/5d7e450e0e4552db9b9e484d0214a8ad/

Всем добра. Работаем!

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
376
8 комментариев
13. По статистике 90% трейдеров проигрывают — и как мне кажется не потому, что они плохо торгуют, а только потому, что делают это слишком часто.
есть статистика? И как определить оптимальный темп торговли? И почему тогда стабильно обыгрывает рынок фонд Цитадель который совершает тысячи операций в секунду? 

rutube.ru/video/d93dbe5ea5fb5dd01a7e3f893d006c6f/?playlist=539448

avatar
Меньше фрейм — дороже комиссия.
Еще рынок может завалить тебя деньгами так что ты не справишься. У рынка 1001 способ победить тебя. Поэтому,  +1000% иногда это начало конца))
avatar
А почему у вас чисто трейдинг, можно совсещать инвестор -трейдинг, и прибыль пуля и аисты трейдинг, если делать вистами 500 р в день, в год это 100 000 р можно пару раз в большой театр на балет сходить.
avatar
Flexiway, важны не точки, а мудрые мысли!!!
avatar
Flexiway,  или в ворде исправитель ошибок, да и человеками осталось не долго нам быть, будем юнитами.
avatar
 Насчет речи-это Кличко  расскажите.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Атака на доллар отбита. Продавцы евро берут реванш?
На закрытии рынка в пятницу единая валюта протестировала пробитую линию шеи графической модели «Голова и плечи», а также уровень 1.1411. Длинная...
Фото
Страхование ответственности перевозчика или страхование груза: что выбрать?
Потеря груза стоимостью 10–20 миллионов рублей часто ставит транспортную компанию перед выбором: платить компенсацию грузовладельцу или закрыть...
Фото
Уже завтра! Встречаемся на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 13:30, Практик-гостиная На панельной дискуссии «Недвижимость как инвестиция» расскажем о влиянии...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога AndySurala

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн