Блог им. AlexChi

Лучшие бумаги недели. Выпуск 755 – обновления для пятницы

    • 13 февраля 2026, 07:56
    • |
    • AlexChi
  • Еще

Лучшие бумаги недели. Выпуск 755 – обновления для пятницы


В таблице 1 приведены 32 наиболее ликвидные акции нашего рынка, упорядоченные по убыванию доходности за неделю с 05.02.2026 по 12.02.2026. Первые 8 акций – это лучшие бумаги недели по состоянию на утро 13.02.2026.

Лучшие бумаги недели. Выпуск 755 – обновления для пятницы

                                                Таблица 1.

 

Бумаги в таблице 1 выделены тремя цветами:

 

  1. Красным  - были лучшими неделю назад, а сейчас нет.
  2. Желтым  - были лучшими неделю назад и остались лучшими.
  3. Зеленым — не были лучшими неделю назад, а сейчас стали.

В конце прошлого года был сигнал выйти из покупки акций и пересидеть неделю в ОФЗ. Соответственно, текущая рекомендация для тех, кто обновляет свой портфель по пятницам:

 

  1. Купить первые 8 бумаг из таблицы 1.
  2. Для каждой из акций в портфеле задать  стоп-лосс = цена покупки – значение стоп-лосса  из таблицы 1 для соответствующей бумаги.

 

Сравнение доходности с индексом МосБиржи:

Лучшие бумаги недели. Выпуск 755 – обновления для пятницы

                                                         Таблица 2.

 

На что стоит обратить внимание:

 

  1. Бумаги покупайте в равных долях.
  2. Не забывайте устанавливать стоп-лосс после каждой покупки.
  3. Тэйк-профит ставить не надо, прибыль не ограничивается.
  4. Прошедшая неделя неожиданно закрылась на позитиве, а начиналась с трех дней падения подряд. Ладно, на этот раз система подвела, но не убыток, уже хорошо, все-таки на облигациях мы тоже хоть немного, но заработали. Зато теперь сигнал на покупку есть, и мы снова в бою. Кстати, с начала годы мы по индексу практически на нуле, торговали-торговали полтора месяца, а воз и ныне там.

Полное описание торговой системы приведено здесь: Торговая система BWS

Предыдущий выпуск можно посмотреть здесь:  Выпуск 754 – обновления для пятницы


Берегите свои деньги! Торгуйте грамотно!

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
2.2К | ★1
3 комментария
Прошедшая неделя неожиданно закрылась на позитиве, а начиналась с трех дней падения подряд. Ладно, на этот раз система подвела, но не убыток, уже хорошо, все-таки на облигациях мы тоже хоть немного, но заработали. Зато теперь сигнал на покупку есть, и мы снова в бою. Кстати, с начала годы мы по индексу практически на нуле, торговали-торговали полтора месяца, а воз и ныне там.
avatar
AlexChi. 
avatar
понятно, что ты Аlex упертый как MaxTrader (вас двигать себе дороже)...
но на трех акцульках в прошлый раз был Моментум...

avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Доллар растет: рынок труда США не дает ФРС отступить
Ожидания ужесточения политики ФРС остаются главным драйвером доллара на этой неделе. Индекс DXY в четверг поднялся к зоне новых годовых максимумов...
Фото
Узнайте свою реальную прибыль: новый инструмент в Т-Инвестициях
В торговом терминале Т-Инвестиций доступен новый виджет «Финансовый результат». Он поможет вам узнать свою реальную прибыль с учетом...
Фото
📉 Ставки снижаются. Доходности фиксируются.
После очередного снижения ключевой ставки инвесторы вновь сталкиваются с вопросом: где найти высокую доходность на длительный срок? Один...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога AlexChi

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн