Блог им. leva

⚡Все, коллапс энергосистемы Украины, даже стрелять не нужно

Сегодняшние отключения — один из признаков того, что энергосистема страны находится на грани полного коллапса, — пишет французская газета Le Monde.  

Издание отмечает, что отключения электричества, воды и тепла сегодня произошли и без обстрелов, что указывает на тяжелое состояние энергосистемы.

Сеголня даже Молдова осталась без света из-за блэкаута Украины🤣


Уже необратимый характер
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
662
10 комментариев
Энергетическое перемирие ©. Бггг.
avatar
Как вам альтернативное мнение?
«Масштаб выключения и переподключения Украины сейчас такой, что свет «моргает» в Молдавии, Румынии и Польше.
Время выбрано по всем законам — выходной день. Когда минимум промки в работе. Когда половина людей не дома и не пользуется электроприборами.
У ребят занимающихся сейчас «украинским блэкаутом» всё по плану и они в графике. За сутки справятся. Завтра уже все будут со светом. Максимально.»
Кстати писатель ошибся всего на один час
Естебан Перейра, 

Из украинского чата
avatar
Мирно жить, не аыпендриваться.
Россия все устроит.
Тогда раздолбывает.
Потом с другими переработанными украинцами жить.
Убеждения не сменили, смерть.
Ракеты с Украины не нужны.
Сразу сделать не сделали.
avatar
Сколько можно верить советской пропаганде.? небось «экономика в клочья» из тойже песни))
Путешественник, ты, наверное, молодой ) «Советскую пропаганду» сочиняли как раз хохлы )))
avatar
PM, про Украину в руинах, вот вот падёт, последних ловят на улице… это все дичь. Военнопромышленный понетциал запада в разы больше РФ. Поэтому они могут хоть 10-20 лет точить русских об русских. А когда все закончатся, то можно объявить о победе.
Время на их стороне.
А слушать про победы и приэтом каждый день бомбят города приграничные-это для идиотов
Путешественник, все верно в первых трёх строках. В конце лета 1941 были заслушаны оценки военно-экономических потенциалов СССР и Германии. Один из стресс-тестов дал оценку победы в первом полугодии 1945 года.
Так и порешали.
Подозреваю, что что то подобное сделано и сейчас с учетом потенциала Европы. Нисы
Естебан Перейра, 100+тыс самолётов и танков, поставила Америка по лендлизу советской армии. Алюминий, и много чего ещё. Не говоря о заводах, которые они, американцы, посторили. Ммк, нлмк, тракторные(танковые ) заводы и пр
И запад открыл второй фронт. Против фашиков. А могбы наоборот. Так что да, они сильнее. Глупо с этим спорить
Путешественник, я думаю и это учли. Потому и настаивали, ибо отход от линии предполагал риски. Макроэкономика это не про завод, это про отрасль.
Комкору фишману нужен был иприт. Для иприта нужна была сера. Серы в РСФСР не было. Комкор Фишман ( банально начальник химвойск, прыщ для экономики) создал отрасль серной добычи, переработки производства.
Потом комкору Фишману понадобился люизит. Про отрасль добычи мышьяка писать не буду там по той же схеме.
Тем не менее комкора репрессировали, но не расстреляли. Помер своей смертью вроде в Саратове.
Была бы цель. Ресурсы найдутся. Если это будут американские ресурсы, ну и то хлеб.
В плане экономии ресурсов втрой фронт был за благо. Но в 1944 году он ничего не решал глобально

Читайте на SMART-LAB:
Фото
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и...
Фото
«Нюансы OsEngine и алготрейдинга в Т-Банк» ссылки на лекции и описание
В этом курсе мы разбираем важные технические и психологические нюансы алгоритмической торговли с помощью терминала OsEngine через брокера...
Фото
Страхование ответственности перевозчика или страхование груза: что выбрать?
Потеря груза стоимостью 10–20 миллионов рублей часто ставит транспортную компанию перед выбором: платить компенсацию грузовладельцу или закрыть...
Фото
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей...

теги блога Толстый Джек

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн