Блог им. natachaluna

защита

Доброго времени суток!
БЛАГОДАРЮ ВСЕХ, кто прямо или косвенно участвовал в работе над моей диссертацией!
Пожелайте мне удачи 21 июня. Состоится защита диссертации «Эволюция лексики участников фондового и валютного второй половины 19 — начала 21 вв.: системный аспект»!

    24 комментария
    удачи, дорогая!
    avatar
    :)) 21 век списывался с сайта смартлаб?
    (в названии диплома слово: рынка не хватает)
    avatar
    dbndbn, Спсб за пожелания! Слегка поправлю: не диплом, а диссертация, причем она писалась с участием Смартлабовцев! (Блог им. natachaluna | биржевой жаргон сформировался? /http://smart-lab.ru/blog/8816.php#comments)
    Смартлаб — один из 622 источников, но деятельный)))
    avatar
    natachaluna, Всех и всяческих успехов на защите и не только!
    avatar
    dbndbn, оказывается, там и слова русской не хватает)) А все вместе звучит как «Эволюция русской лексики участников фондового и валютного рынков второй половины 19 — начала 21 вв.: системный аспект»
    avatar
    Удачи!

    когда-то тоже изучал идиоматические выражения трейдеров для последующей фильтрации с помощью байесовского метода и определения степени корреляции с фазами рынка.
    avatar
    ac44, ну и как? Помогло денег заработать с рынка?
    avatar
    rookie, конечно, это всегда помогает
    avatar
    ac44, На защиту выносятся следующие положения:
    1) Системность лексики УФВР подтверждается возможностью выделения в ней официального и жаргонного пластов, лексико-тематических групп, подгрупп и более мелких единиц – микрогрупп, структурно-генетических гнезд, а также существованием отношений синонимии, антонимии, омонимии, паронимии, вариативности и градации как в официальном, так и в жаргонном лексиконе трейдеров.
    2) Источниками формирования и пополнения лексики УФВР середины XIX – нач. XX в. были немецкий, французский, итальянский и латинский языки. Заимствования из английского языка в то время были сравнительно редки. Английский язык стал основным источником пополнения лексики УФВР с 90-х. гг. XX в. В 2011 г. лексика УФВР еще находится в стадии формирования. Для нее характерно частое использование заимствований в виде варваризмов, калек, т.к. русская экономическая система развивается под влиянием западной.
    3) Анализ происхождения жаргонного пласта слов трейдеров позволяет фиксировать различные лингвистические тенденции, наблюдаемые в печатных СМИ и он-лайн источниках, что отражает процессы, происходящие не только в социолекте трейдеров, но и в современном русском литературном языке.
    4) Наибольшее количество словообразований в жаргоне УФВР связано с изменением лексических значений существующих слов, с переосмыслением их значения и звучания в результате языковой игры.
    avatar
    natachaluna, это не я интересовался, но все равно спасибо
    avatar
    Так, прошу сообщить, что выноситься на защиту?
    avatar
    Silent Hamster, Добрый день! Как Ваши гуппи поживают? В день экспирации торгуете?
    avatar
    DMprofit, Слушай, а что надо делать в этот день? Я что-то забыл… Или перейти на 9.13?
    avatar
    а смысл?
    avatar
    А ты красивая или умная?)))
    avatar
    Интересно, думал что это тянет максимум на статью в провинциальном журнале.
    Выложите автореферат :)
    avatar
    Удачи, Наташа! :)
    avatar
    Участников «фондового и валютного» чего? рынка? )))
    avatar
    triklozan, ага, ещё и 19века похоже))) и именно смартлаб и российский рынок помогли по 19 веку))) ржака, а не диссертация.
    ТС а видео будет с защиты?
    avatar
    KSN, судя по названию, диссер не по экономике.
    avatar
    Диссер по филологии: изучается эволюция русской лексики трейдеров. Всем спасибо за добрые пожелания, повышают личный индекс оптимизма)
    avatar
    tatika, Спасибо) скажите, пжлст, что первым приходит на ум, когда слышите/видите сочетание «голубые фишки»? Заранее спсб!
    avatar

    теги блога natachaluna

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн