Трамп объявил нынешние власти Венесуэлы иностранной террористической организацией, обвинил страну в «краже американских активов», нефти и земли и приказал ввести тотальную блокаду всех нефтяных танкеров, подвергнутых санкциям, которые входят в Венесуэлу и выходят из нее. – WH.
Цена на нефть марки Brent впервые с мая вчера опустилась ниже 59 долларов, достигнув почти пятилетнего минимума на момент закрытия торгов. Трейдеры считают более вероятным заключение мирного соглашения между Россией и Украиной, что повышает ожидания возможного смягчения санкций. – RTRS.
В глобальном масштабе нарастают признаки переизбытка предложения. Физические рынки в США подают аналогичные сигналы, цены на январские контракты с поставкой становятся меньше февральских, что говорит о сильном затоваривании рынка. – BBG.
Сократил все лонговые позиции, кроме небольшой в brg6. Новых открывать пока не буду.
#brent #brg6 #brf6