Блог им. Eremin

Крупнейшие банки США закрыли все шорты по золоту и набирают лонги -29622 контракта .Продолжение -часть2(еще любопытные графики)

    • 10 июня 2013, 02:28
    • |
    • Eremin
  • Еще
Сейчас предлагаются к просмотру графики золота и серебра.Эти графики чуть более ранние от 4 июня-в золоте третья горизонтальная колонка(предпоследняя)-на ней видно что шорты сокращают не только американские банки.По четвертой колонке можно предположить что лонгов набрали еще маловато, еще бы раза в три где то им увеличить надобно.По серебру ситуация отличается. Мой предидущий пост на эту тему -часть1 так сказать: smart-lab.ru/blog/123767.php#comments    .......Крупнейшие банки США закрыли все шорты по золоту и набирают лонги -29622 контракта .Продолжение -часть2(еще любопытные графики).Крупнейшие банки США закрыли все шорты по золоту и набирают лонги -29622 контракта .Продолжение -часть2(еще любопытные графики)
27 комментариев
все пытаетесь убедить (себя наверное), что золото вот-вот епт уйдет в космос. Откуда инфа, что кто-то набирает лонги золота (дайте достоверный источник — ссылку), график отражает, что золото и дальше будут давить, да и банки, в частности дойче банк пишет, что 1000 по золоту будет.
avatar
Shapito, Нет, выше я отметил что набираться еще прилично -как мне кажется и быстро не выйдет и еще могут и вниз к около 1300 сходить(имхо).Ссылка jessescrossroadscafe.blogspot.com/ А пршлом топике есть ссылка на другие графики.
avatar
Eremin, ссылка не внушает доверия, это чей то блог, как и смарт лаб.
avatar
Shapito, на самих графиках есть адрес сайта с которого они взяты и в статье блога тоже про это пишется-хочешь верь, хочешь не верь- дело хозяйское. И другая ссылка с прошлого поста www.gotgoldreport.com/2013/06/gold-and-silver-disaggregated-cot-report-dcot-for-june-7.html тоже хочешь верь, хочешь не верь.
avatar
Правительство Индии приняло решение о законодательном ограничении импорта золота в страну. Это связано с тем, что рост импорта этого драгоценного металла ведет к значительному увеличению дефицита счета текущих операций. Так, в апреле было импортировано 142,5 т золота, что в денежном выражении составило 7,5 млрд долл. и на 138% превысило показатель апреля 2012г. В мае текущего года в страну было ввезено уже на 12% больше золота, чем в апреле, — 162 т. Ранее правительство Индии уже пыталось ограничить импорт золота, увеличив ввозную пошлину в три раза, до 6%. И вот на текущей неделе власти страны перешли к более жестким мерам: Резервный банк Индии запретил покупки золота ювелирами, кроме случаев покупки для экспорта продукции из золота. По мнению Bombay Bullion Association, результатом данных ограничений может стать снижение импорта в июне до 30-40 т. «Столь значительное ограничение импорта в Индию приведет к шоку на рынке золота и дальнейшему снижению цены на него, при этом Индия столкнется со значительным ростом контрабанды золота в страну», — говорит старший аналитик ИК «Велес Капитал» Айрат Халиков.

Читать полностью: quote.rbc.ru/topnews/2013/06/07/33962263.html
avatar
karapuz, Да, да, слежу за этой борьбой))Там много интересного-жду прояснения ситуации, развязки какой то.
avatar
Eremin, а чего там еще прояснять то? решение принято, импорт запрещен, кроме сырья на переработку и последующий экспорт.
ввозные пошлины увеличены до 8% на прошлой неделе.
avatar
karapuz, А последствия?
avatar
Eremin, оно упадет — это же очевидно.
и видимо не будет осеннего сезонного роста на индийском спросе, т. к. его задавили в этом году.
avatar
может до индусов наконец дойдет что лучше деньги на что-нибудь полезное потратить, чем на побрякушки бесполезные когда жрать нечего.

хотя чего ждать от людей поклоняющихся корове…
avatar
karapuz, Бернанке вроде говорил что золотой стандарт бессмысленен так как технологии и умы направляются на то чтоб выкапывать золото из земли а потом под землей его снова прятать:)-я своими словами изложил-и я с этой мыслью целиком и полностью согласен.Но люди есть люди, а в Индии пол страны пашет на волах и не знает электричества.
avatar
Eremin, надо проверить — может на у нас на неглинной тоже электричества не знают? они тоже золото скупают, прямо как те индусы. а казалось бы культурные люди.
avatar
karapuz, не единым индийским спросом жив рынок золота.Об этом и сегоднешней пост и прошлый пост.
avatar
Eremin, не единым, но крупнейший импортер в мире как-никак (видимо, в свете последних решений — был).

а остальной спрос от толп (полу)сумасшедших решивших догнать тренд, когда он уже давно закончился
avatar
karapuz, Стадия отрицания?:)Кто в моем городе покупал золото? Никто.Ни таксисты, ни пенсионеры, никто-это что бычий рынок золота был? Про это в среде трейдеров наверно не все слышали.
avatar
Eremin, это ему не помешало упасть на 35% с максимумов за 2 года. не помешает и еще на 35% упасть. по всем правилам — bear market, чего там ловить то. я в шорте…
avatar
karapuz, я помню -700.
avatar
Eremin, да легко, почему бы и нет. если осенью раллий на акциях продолжится (а почему бы ему и не продолжиться) а ожидания сворачивания ZIRP'ов так и останутся на будущее — нахрена оно нужно то?
avatar
короче я технический стоп подвинул на 1426 — но это только чтоб зайти снова по 1450 и выше. а отмена «от шорта» только на 1570 будет…
avatar
karapuz, да ты писал что если что признаешь ошибку, я + поставил тогда за честную открытую позицию.
avatar
karapuz, про ZIRPов ничего не могу сказать-выберу время почитаю.И после культурного обмена мнениями предлагаю подождать каких нибудь значимых изменений-либо 700, либо вверх.
avatar
Eremin, да вона серебро ваще убилось
короче кирдык золотым жукам ))

спокойной ночи)
avatar
karapuz, Давай.Пойду ZIRP искать-заинтриговал))
avatar
Eremin, чего его искать — это zero interest rate policy, сокращенно. короче когда ставки повышают (или ждут что повысят) падает оно
avatar
karapuz, уже прочитал- спасибо.Понял, понял падает:-)
avatar
karapuz, по году они хотят снизить вроде на 30% от этого объема, где то читал -извини не могу дать ссылку не думал что пригодится.Но что то такое.
avatar
karapuz, а может импорт закрыли наоборот в связи с тем что оно подешевело?) «Резервный банк Индии запретил покупки золота ювелирами...» типа мы хотим вам помочь! оно такое дорогое сейчас, не спешите)))
п.с.
это у нас жрать нечего, а там еда будь здоров!)
avatar

теги блога Eremin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн