Блог им. antaresoleg

PM Японии Абэ представила план снижения налогов, чтобы увеличить капвложения

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ улыбается, когда он прибывает на семинаре в Токио 5 июня 2013.  REUTERS / Toru Hanai


ТОКИО (Рейтер) — Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил в воскресенье, правительство примет решение о сокращении налогов осенью на поощрение компаний увеличить капитальные расходы в рамках широких реформ для оживления экономики из почти двух десятилетий застоя.
Правительство также будет работать над законодательством отказаться правила препятствуют корпоративных исследований и инвестиций и безопасный проход в парламент осенью, сказал он.

«Мы хотели бы принять решение о снижении налогов смелые по капитальным вложениям в осенью», Абэ сказал общественный вещатель NHK.
Меры добавят к серии шагов правительство обнародовало в проекте своей стратегии роста на прошлой неделе, таких, как создание особых экономических зон для привлечения иностранного бизнеса и повышение доходов на 3 процента в год.
Стратегия роста является «третья стрелка» в рецепт Абэ переломить дефляции, которая также включает Hyper-мягкой денежно-кредитной политики и больших государственных расходов.
Первая часть стратегии роста Абэ, должна быть завершена в пятницу, не впечатлили рынки, которые видели в нем не хватает конкретики. Это помогло надавите японские акции до двух-месячного минимума в пятницу.
Абэ заявил, что его правительство будет выложить вторую часть своей стратегии роста осенью, включая снижение налогов, когда парламент возобновит свою работу после выборов верхней доме 21 июля.
«Мы сделаем, что сессия парламента, в котором мы будем реализовывать нашу стратегию роста», сказал он.
На недавних потрясений рынка и резкого падения цен Токио акцию, Абэ сказал, что он не будет комментировать изо дня в день движения рынка, но подчеркнул, что его политические меры уже приводят к повышению объемов производства и условиям работы.




теги блога antaresoleg

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн