Блог им. prokop

Что важно при торговле потока ордеров

Накатило после прочтения 
Order flow trading


http://smart-lab.ru/blog/123810.php



 

есть в среде разработчиков футпринта (абсолютно всех) полное непонимание
что действительно важно для трейдера при торговле потока ордеров… история не имеет значения… важно визуально отобразить текущий поток (ленту)… в этом направлении полшага сделали ребята из финалга остальные стоят на месте включая и МД…

мог бы еще покритиковать но и этого достаточно...




п.с. именно по этой причине
у трейдера начинающего юзать футпринт
высока вероятность что он будет не трейдингом заниматься, а
начнет торговать собственные  галюцинации 

в лучшем случае
нормальный трейдер
признает, что он нихрена в этом потоке бреда не понимает
в худшем — ему откроются замыслы крупняка 
и он начнет учить других
как увидеть разгадать эти замыслы

Боже упаси Вас учиться у кого бы то ни было читать футпринт
психические травмы гарантированы 
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
86
7 комментариев
ребята из финалга, это что?
avatar
Александр Некрасов, есть такая контора
футпринт они для нинзи наваяли в свое время
avatar
Я лет 5 назад прочел где-то, что единственный способ научится торговать где-то это втыкать в ленту и стакан на протяжении 5 лет. Прошло 5 лет — и я могу торговать ленту. Правда, это не специально получилось. Но это 100% правда.

А рассказать кому-то что я там вижу — не могу. Сижу, втыкаю в монитор, и вдруг рука сама «бац» — и продала по рынку. И через минуту начинается слив. Или наоборот.
avatar
Spekyl, есть такое
бывают моменты когда сидишь фтыкаешь в поток (в твоем случае лента у меня футпринт)
со стороны вроде ничего особенного не произошло
на истории ничего не видно
но в онлайне что-то было
входишь в сделку и хлоп
цена резко летит в сторону профита
в таком случае 5-10 мин и фиксишь сделку
потом вечером прочтешь, что новость там вышла какая-то важная :)

а начнешь людям объяснять что ты там увидел и на основании чего вошел
в лучшем случае промолчат
а так начнут крутить у виска :)
avatar
prokop, ага, сам даже не пытаюсь никому объяснить, как я торгую, подумают, что больной:)
о чем-то подобном Ливермор писал
когда у него появлялось непреодолимое желание продать те или иные акции
после того как постоит посмотрит ленту
avatar
Маркетдельту торговал год, реально глюки начинаются, ну либо я не умею ее готовить. Лента и стакан — реальная тема, мне помогает, правда ушло пару лет на «втыкание».

Читайте на SMART-LAB:
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Александр

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн