Блог им. Krechetov
Условия, необходимые для того, чтобы войти в 1% самых высокооплачиваемых граждан, различаются в разных штатах США.
На этой карте, созданной Бруно Вендитти из Visual Capitalist, обозначен минимальный уровень дохода, необходимый для вхождения в категорию самых богатых в каждом штате к 2025 году.

Разброс очень большой: от более 1 миллиона долларов в самых богатых штатах до едва ли 400 000 долларов в менее богатых штатах.
Высокооплачиваемые отрасли, такие как финансы, технологии и профессиональные услуги, сосредоточены в прибрежных штатах, что ещё больше повышает высокие доходы. В то же время, штатам с меньшей экономикой и более низкой стоимостью жизни требуется гораздо меньше, чтобы попасть в элитную группу.
☝️С доходом от 2 млн рублей в месяц можно входишь в 5% самых богатых жителей в Нью-Йорке...
☝️Вспомнилось что там на патриках в разных роликах рассказывают 😂😂😂 Особенно смешно это если доходы американцев с налогами пересчитать.
☝️Когда то лет 5-7 назад много видео о зарплатах в европе и в штатах и т.д. снимал… (сейчас многие эти ролики повторяют).
Что там нужно помнить, что налоги на западе на зарплате совсем другие… а там обычно их с налогами указывают.
чат гпт пишет что для далласа в техасе налог и взносы с зарплаты 1 мио баксов будет 314к и получит 686к$
в россии 780к получит на руки...
в ньюйорке и крупных городах еще возьмут дополнительно 10% налогов за сверхбогатство...
вообщем дикари