Блог им. SMA

ДЛя тех кто только пришел на ФР

    • 03 июня 2013, 07:38
    • |
    • SMA
  • Еще
опять попликую комент, уже на этот пост http://smart-lab.ru/blog/122503.php, очень хороший и нужный на мой взгляд получился, зря мне не кто не сказал это в свое время, по этому говорю я)

ТАк дорогой мой новичек))), судя по вопросам, в рынке Ты не бум бум, по этому депо резко сокращай до 30 т. руб, и начинай учиться, времени закладывай где то лет 5 примерно, убытков как минимум один раз по 30 т.руб, про прибыль забудь!!! пока только учиться учиться и учиться! главное наблюдай сейчас за своими эмоциями, и начинай разбирать их по полочкам, а точнее себя по косточкам, на рынке тебе придется прожить минимум две жизни за эти 5 лет(эквивалентный скачек в развитии)! Платное обучение биржевой торговли не проходи, все равно придется учиться самому, не кто тебя не научит и не даст тебе рабочую систему, все придется делать самому!!! Для начала посмотри семинары Герчика, на ютьюбе, почитай Горчакова, это просто что бы хоть какое то представление о торговле сложилось!!! С работы не в коем случаи не уходи или закладывай много денег себе на жизнь, сразу учись экономить и забудь про дорогие покупки!!! Деньги не кому в управление не давай, хотя бы пока, пока еще не в тянулся и не понимаешь кому можно отдать а кому нельзя)), потом все равно поймешь что не кому нельзя))! Старайся сам просматривать по 10 графиков в день как минимум! Графики важнее всего, в фундаментал пока не лезь, в него только после того как начнешь хоть что то понимать в графиках!!! ну так то пока все, если что пиши))
P.S. Всегда помни РЫнок это самый тяжелый и рискованный способ заработка и самый простой способ потерять семью, ну или покрайней мере деньги семьи(! Как только Тебе покажется что ТЫ самый умный сразу прекращай торговать и делай переыв в торговле как минимум на пару дней)  Всегда помни что нужно сначало понять сколько ТЫ потеряешь, а не сколько ТЫ заработаешь, заработок это попобочное явление на рынке))), если ТЫ все делаешь верно то он придет, главное дай ему расти))
★13
30 комментариев
Автор молодец! Интересно, на какой стадии Вы сейчас находитесь?
avatar
DMprofit, хз, но понял я одно зарабатывать можно только на том что ты понимаешь))
avatar
SMA, в точку!
avatar
Не вздумай торговать по чужим сигналам!
avatar
Все верно)
avatar
потом все равно поймешь что не кому нельзя))! +++
avatar
и всегда помни правило покупай дешево продавай дорого//
avatar
Ой, спасибо. Это обо мне. плюсик вам за это))
avatar
OxanaTreider, да вот еще простая математика), если Вы оставшиеся 470 т.руб положите на депозит хотя в сбер на год под 8% годовых то вы уже будите в прибыли по концу года даже если свой тридцатник сольете, так как прибыль по депо будет 37600, то есть ели сольете 30т.руб то за моральный ущерб получите 7600)))))), даже только вот по этому обязательно нужно знать и понимать математику)))
avatar
OxanaTreider, SMA тысячу раз прав. Обратите внимание на то, что он Вам рекомендовал оставить у брокера 30000 рублей. Больше Вам не нужно и очень опасно иметь на счету.
avatar
Только вот зачем настолько безграмотно писать ?!
Срочно учебник русского языка и правописание изучать изучать изучать!!!
avatar
Al Bundy, грамотность это попобочное явление, и она уже к нему не придёт
Ну очень познавательная статья — как найти себе геморой за 30 т.р. — зарабатывая по 10 % вдень, получить обыкновенную зар плату и при всем при этом — пропялить глаз в монитор, поседеть от резких скачков, истратить время на разглядывание х.з чего вместо того чтобы отдохнуть лето на свежем воздухе с книжкой или в приятной беседе.
Учится пять лет — получать каждый день поток информации и пытаться из этого делать деньги.
На что жить?
Если есть побочный источник доходов — сидите и держите его крепко крепко ни давая ни кому впиться в голову своими рассказами какое это удивительное и увлекательно занятие — трата времени на просмотр МФЦ
avatar
В корне не согласен про 30 тыс., 500 тыс. более менее нормально.
avatar
07vodka, точно — тридцатник для скальпера или интрадейщика с голодными глазами… а чтоб с чувством, с толком, без истерик и тильтов надо хотя бы 100-150 штук… имхо.
Владимир Спицын, бред… имхо
avatar
"… графики важнее всего, в фундаментал пока не лезь..."
Это про наш рынок написано вообще?
«Чисто по графикам» ABN на протяжении последних месяцев увел на север в своих прогнозах, как минимум: ГП, Сбер, НорНикель, фРТС…
И что? Вывели 100 млн нерезы и все его ПРАВИЛЬНЫЕ!!! прогнозы НИОЧЁМ!
Пока единственное, что я понял о нашем рынке — никакие прогнозы по ТА не имеют ничего общего с реальностью, так как наши бумаги торгуют не по нашему ТА, а по ТА Nyse и вообще по желанию ИХ линейных менеджеров принимать копеечные риски по копеечным лимитам, выделенным на Russia:)
Буду очень благодарен каждому, кто докажет мне обратное!
avatar
Yarikbro, ок ну если не ТА как будешь риски определять?
И с чего Ты взял что «ABN» умеет по графикам торговать?
avatar
SMA, Риски, выбор бумаги и точка входа, безусловно, делается по ТА, кто ж спорит.
Желание играть лонг или шорт, в нашем случае, определяет не теханализ, а решение тех самых пресловутых мелких менеджеров нерезов, которые при этом смотрят совсем на другие графики.
Понимание этих менеджеров позволяет осмысленно торговать у нас. Непонимание — чистая рулетка, имхо.
Я не могу ни утверждать, ни опровергать умение ABN торговать ТА. Я лишь вспомнил его ГРАМОТНЫЕ расклады по ТА…
avatar
Yarikbro, согласен одно без другого не всегда айс)))но без графиков в фа не чего лезть)
avatar
SMA, тоже согласен. Можно и у нас сидеть в интрадей, глядя почти исключительно на графики, косясь на нерезов только принимая решение оставаться на ночь в бумагах или в кэше.
Если же торговать среднесрок — ТА может показать совсем не то.
Это всё как-то не правильно, не академично. Но, блин…
avatar
все верно
avatar
30 т не надо. надо минимум, сколько брокер и го позволяют. положил пусть 5000 рэ, если в плюс месяц — увеличил. В минус — должил до 5000.
avatar
Ох… самое лучшее что можно посоветовать новичку, покупай (без плечей) осенью, закрывай через пару лет, и каждый день наблюдай за стаканом и лентой… долгими долгими часами, днями, месяцами.
avatar
здесь есть кто-нибудь, кто читая горчакова поднял хотябы какие-нибудь деньги???
avatar
ves2010, Горчаков)
avatar
SMA, у него доход на уровне мусорных облиг… при большем риске…
avatar
smart-lab.ru/blog/122586.php вот еще что новичкам почитать надо)
avatar

теги блога SMA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн