Блог им. OwlSAE777

Соотношение золото серебро

Если рассмотреть график соотношения золото/серебро за последние 20 лет, то можно обнаружить резкие движения к экстремальным точкам. Если сравнить эти точки по времени, например с американскими индексами, то обнаружится закономерность, что эти движения происходят во время коррекций рынков или принятия для рынков важных решений, например программ колличественного смягчения ФРС. В периоды стабильности это соотношение колеблится в диапазоне 50-60 (период с 2007года). За последний месяц произошел пробой важной отметки в 60. И есть большая вероятность обновить новые максимумы. Причем эти экстренумы обновляются начиная с 2007 года раз в два года. Последний такой экстремум приходился на 2011 год.
  Алгоритм торговли достаточно прост. По классике, если вы планируете, что отношение вырастет, например, до 70, то  на текущих уровнях, продается серебро и покупается золото в отношении 70 к 1. Если применить к площадке FORTS, то продается, например, 7 контрактов SILV  и покупается 10 контрактов GOLD. В связи с тем, что используется отношение, волатильность значительно падает по сравнению с базовыми активами.
  Предлагаю открыть спред по золоту и серебру. Текущее отношение 62,61.  Цель -80. Стоп- 60. Отношение Тейкпрофит/стоп 17,39/2,61=6,6   В связи с достаточно большим ГО, данная стратегия может быть интересна при депо больше 500 тыс.руб.Соотношение золото сереброСоотношение золото серебро
  


★3
13 комментариев
Тут на смарте есть у Video интервью с одним очень интересным арбитражером. Так вот он там большими буквами вещал что в этой паре «кина не будет» и нет.
avatar
он как раз долгосрочными парами занимается.
avatar
У всех свое мнение. Я вижу то, что вижу-сильные движения.Данный обзор не преследует фундаментальных исследований глобальных финансовых рынков. Для себя я определил, что такая вероятность существует.Насколько настолько каждый определяет для себя и своих стратегий.Во всяком случае знать, что такая стратегия существует и иметь ее в резерве думаю неплохо.
avatar
OwlSAE777,
" По классике, если вы планируете, что отношение вырастет, например, до 70, то на текущих уровнях, продается серебро и покупается золото в отношении 70 к 1. Если применить к площадке FORTS, то продается, например, 7 контрактов SILV и покупается 10 контрактов GOLD"

Если отношение должно быть 70 к 1, то надо продать 70 контрактов SILV и купить 1 контракт GOLD. Разве нет?
minmax1, Нет. В одном контракте GOLD 1 лот, а в 1 контракте SILV- 100 лотов
avatar
OwlSAE777, понял. Спасибо.
OwlSAE777, и плюс в профиль +
FireMen, дай сцылку пжлст
avatar
FireMen, Если вы имеете в виду того интересного, мною уважаемого, арбитражера, то в своем посте «Ловушки.Как распознать?(Часть2)он рассматривает формацию 4, которая идентична, приведенному мною месячному графику, и говорит о вероятностном росте.Хотелось бы собственно услышать ваше собственное мнение.
avatar
gerak, на что.Если на графики -там нарисовано
avatar
OwlSAE777, это вопрос к FireMen по поводу видео
avatar

теги блога OwlSAE777

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн