Блог им. TEMR

Кто торгует на смартлабе классический профиль рынка!??

    • 02 июня 2013, 09:11
    • |
    • TEMR
  • Еще
Всем, добрых выходных!!! Интересна тема классического профиля рынка. В частности Market Profile. Есть мнение, что торговля с помощью профиля, который строится основываясь на времени, цене и объемам наиболее эффективна. Особенно внутри дня. Однако удивлен, что на смартлабе об этом нет даже крупицы полезной информации. Было бы замечательно если бы появилась ветка типа аля «Александр Шкурин — фьючерс РТС», но только по классическому Market Profile. Сам к сожалению временем, опытом торговли по профилю рынка и что немаловажно харизмой и красноречием для ведения ветки не обладаю) Интересны мнения, идеи, софт, настройки и т.д. профессионалов и не только!!!

P.S. Тимофей, если на твоем ресурсе найдутся люди (единомышленники), которым интересна тема Market Profile, у тебя есть шанс, что твой ресурс наполниться уникальным контентом, которого к сожалению практически нет в рунете.
★4
34 комментария
Макс, привет!!! Все что мне необходимо я уже нагуглил))))) Интересно общение с единомышленниками и обмен опытом!!!
avatar
Ааа :) Ну это хорошо.
M_Mushkin,
Я сейчас часто торгую профиль рынка.
avatar
KAISSA, запад или наш рынок?
avatar
TEMR,
Наш рынок, но ориентируюсь, в основном, на западные индикаторы.
avatar
Александр Колтыгин, спасибо! Есть уже в закладках, но более меня интерисует вот это:
avatar
TEMR, черная и красная стрелки. это дневная и вечерняя сессии? зеленый и голубой тоже девной объем и с учетом вечернего?
avatar
gruffff, Черная — уровень где прошел максимальный объем за день, красная — цена по которой по времени больше всего торговали за день. Зеленый диапазон — область значения где заключалось 70% всех сделок за день. Все это с учетом вечерки. (у меня так просто настроено). Вся инфа есть по этому в интернете. Боюсь что не совсем грамотно объяснил своими словами, извиняй если что))))
avatar
Александр Колтыгин,
Интересно Ваше мнение на наш рынок с горизонтом неделя
avatar
KAISSA, ну я же не ванга будущего не вижу)))
avatar
Классический это с буковками? Тогда никто.
это такая же система, как и другие системы. может быть профитной, а может и не быть. все зависит только от твоего брейна
avatar
Здесь ты ничего ВЫ найдёте----это же помойка для неудачников.Не знаю знаете ли Вы или нет, но если говорить о рунете, то Вам сюда: clusterdelta.com/main
не кажется ли Вам, что тема Market Profile----это закрытая тема, наверно ММ выгодно, чтобы толпа пользовалась НЕПРОФЕССИНАЛЬНЫМИ инструментами, например, индикаторами.Если лет 6 назад по РБК при анализе графиков я наблюдал ОБЪЁМЫ, то сейчас я их не наблюдаю.Да по любому «бизнесс» ТВ вы когда-нибудь слышали, чтобы кто-нибудь «заикнулся»о Market Profile… никогда!!! Сейчас новая фишка«Учимся торговать на новостях»… полный бред.Видно задача у них такая---- привести на рынок побольше«мяса» и расскрутить по-полной
avatar
calnago, тогда надо заполнить нишу и нести свои знания по профилю рынка в массы, а потом и на ТВ))))
avatar
TEMR, если честно, не ставлю такой задачи, кто хочет и ищет всегда найдет....«мяса» поубавится… крыться не об кого будет…
avatar
calnago, сами то торгуете по профилю??
avatar
TEMR, Тимофей, если на твоем ресурсе найдутся люди (единомышленники), которым интересна тема Market Profile, у тебя есть шанс, что твой ресурс наполниться уникальным контентом, которого к сожалению практически нет в рунете.

А ты думаешь, как он сам-то работает?
avatar
calnago, «Учимся торговать на новостях» ++++++++++)))))))))
avatar
calnago, + вам поставил!
любителям Market Profile, нашел, как ни странно на смартлабе:
smart-lab.ru/profile/redart/
avatar
calnago, о!!! Это уже что-то!!! Тем более человек уже давненько в теме)))
avatar
Софт MarketDelta
avatar
это такая же система, как и другие системы. может быть профитной, а может и не быть. все зависит только от твоего брейна ---золотые слова, если кто хочет научиться торговать по профилю вот лучший спец www.jdaltontrading.com/blog-posts/
Вот трейдер делал премаркет по профилю www.youtube.com/antonbykoff
Питер Стайдлмэйера представляет свою новую разработку www.cmegroup.com/education/steidlmayer-volume-strips-video.html
на ри профиль то для интрадея? =) ну успехов =)
avatar
На подобные проги цены не сложишь, свой софт в ексель пытаемся использовать. «Дом» пока еще строится.

теги блога TEMR

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн