Блог им. Issllife

В чем отличия женщин и мужчин инвесторов?
В России женщин-инвесторов значительно меньше, чем мужчин, однако их инвестиционные результаты зачастую лучше: их портфели при меньшем риске показывают более высокую доходность. Об этом сообщили специалисты из лаборатории инвестиционных исследований Центрального университета.
«Несмотря на активное участие женщин в предпринимательстве, их доля среди инвесторов остается низкой. Так, женщин с портфелем свыше 1000 рублей — около 35%, а мужчин — 65%», — отметили эксперты.
В возрастной группе 14–19 лет доля женщин-инвесторов минимальна — всего 17%. В возрасте 20–30 лет этот показатель вырос до 29%. А среди людей старше 61 года доля женщин с крупными инвестициями достигла 59%. «Это свидетельствует о том, что с накоплением жизненного и финансового опыта женщины становятся более активными в инвестиционной деятельности», — добавили аналитики.
В Москве и Санкт-Петербурге доля женщин-инвесторов выше, чем в других регионах — примерно 45%. Это связано с более высоким уровнем финансовой грамотности и большей доступностью инвестиционных инструментов в мегаполисах. Также выяснилось, что женщины из Липецка демонстрируют самую высокую доходность среди всех городов, а в Республике Марий Эл женщины совершают сделки почти в два раза чаще, чем в Москве. При этом доходность инвестиций в Йошкар-Оле — столице Марий Эл — считается одной из самых высоких среди крупных городов.
Эксперты также отметили, что женщины тратят в 1,7 раза больше времени на управление своими инвестиционными портфелями, чем мужчины, и совершают в 2,5 раза меньше сделок в месяц.
Анализ показал, что за последний год средняя доходность женских портфелей превышает мужские на 40%. Женщины предпочитают более диверсифицированные и стабильные инструменты, избегая лишних рисков.
-------------------
Буду благодарен всем, кто поддержит статью лайком.
Мой телеграмм канал об инвестициях: t.me/proinvest_ch
Но то, что доходность на 40 % выше у них очень неожиданно. Возможно просто изначально в инвестиции идут более подготовленные женщины.
И если количество женщин и мужчин сравняется на бирже, то и доходность будет почти одинакова.
Если на «вертеп» налепить «фитнес-клуб», статус его не измениться.
совершенно ни на чем не основанные выводы имхо да и… авторство под вопросом.....
разумеется… совершенно другие запросы.....
вполне возможно… с учетом того что мужчины живут прилично меньше к этому времени можно получить если не наследство то обязательную долю....
кому попадалась статистика какая доля у мужчин в задолжности по кредитам из 16 трил… ? Этот ответ может все объяснять об инвест удачах и наоборот
«
Так, женщин с портфелем свыше 1000 рублей — около 35%, а мужчин — 65%», — отметили эксперты.
»
но продолжил, но опять не смог после этого...
«
В возрастной группе 14–19 лет доля женщин-инвесторов минимальна — всего 17%.
»
Расскажите, кто дочитал, чем все закончилось — очень интересно
Если бы пост был 1 апреля то не поверил бы.
что за бред — портфель по стоимости бутылки водки?
чувак, ты хоть проверяй что тебе ии сгенерировал, если сам посты писать не умеешь или лень ))
Не, ну че прикалываться-то? Женщина таки отличается чем-то. И это «чем-то», всегда так и хочется ощутить в руках инвестору мужчине.
А город почему скрыл?