Блог им. boing

Уперлись в фундамент?

    • 13 октября 2025, 16:35
    • |
    • boing
  • Еще
Уперлись в фундамент?
 8 окт — РИА Новости. Нефтяники в РФ нарастили выпуск топлива, вопросы с доставкой решаются в ручном режиме, глобальных проблем на топливном рынке сейчас нет, сообщил журналистам вице-премьер Александр Новак.

«Фраза вице-премьера Новака, что на топливном рынке «всё стабильно» — классический признак того, что в системе есть проблемы, но они пока под контролем.»


Москва. 13 октября. ИНТЕРФАКС — Минэкономразвития рассматривает 2026 год как переходный с точки зрения темпов роста экономики РФ, ожидает постепенную нормализацию ДКП в следующем году, заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников, выступая на бюджетном комитете в Госдуме.

"… мы как раз ожидаем, что в 2026 году какого-то перехода к большому росту не произойдет, скорее оно будет смещено на конец года в силу того, что просто экономика сейчас копит достаточно большой объем убытков. Потребуется время, чтобы эти убытки предприятиями были отработаны, перед тем как она (экономика — ИФ) перейдет к новому инвестиционному циклу», — сказал Решетников.


«Строительство в Москве замедлилось до рекордного уровня за 12 лет.»

«Самые востребованные виды металлопродукции подешевели на 10–25% по сравнению с прошлым годом, составив 75–90% от уровня 2024. 

Все остальные делать то же самое не спешат. Один из главный потребителей металлопродукции — строительный сектор — продолжает раздувать цену квадратного метра сверх всякой меры. Автомобили российской сборки также дорожают по экспоненте.

То ли металлургам больнее всех, то ли они честнее всех, то ли помнят Евтухова с его незабываемой речью (https://t.me/nebrexnya/6859) про «поработать на грани рентабельности» и «на фиг с рынка».


»Лобби АвтоВАЗа, похоже, дало трещину. Минтранс готов поддержать отсрочку закона о локализации такси до 2028 года.Минтранс говорит, что отсрочка может оказаться даже более длительной: 2030 и даже 2033 год.

Но, как мы знаем, в 2033 году такси не понадобятся, потому что все будут жить в метро и отбиваться от крыс-мутантов. "


«Трамп, выступая в парламенте Израиля, выразил уверенность, что сможет закончить и войну в Украине.
»Я отправил Уткоффа на встречу с Путиным, думая, что это будет 15-20-минутная встреча. Уткофф не имел никакого представления о России или Путине. Он мало что знал о политике. Его встреча с Путиным длилась 5 часов. Я сказал: «О чем, черт возьми, вы говорили целых 5 часов?» Он ответил, что они с ним говорили об интересных вещах", — рассказал Трамп.



 Старенькое

«Китайский производитель CATL заявил о, казалось бы, настоящем прорыве. Компания запускает в производство натрий-ионный аккумулятор нового поколения для электромобилей.

Характеристики впечатляют: аккумулятор заряжается до 80% за 15 минут, работает при температуре от минус 40 до плюс 70 градусов, отличается высокой безопасностью, тянет до 500 километров, а самое главное — стоит в десять раз дешевле, чем литиевые аналоги».


«крипта является максимальным концентратом риска, который только можно придумать, многократно усиленный фундаментальной мошеннической сущностью этого сегмента.»
Spydell


Уперлись в фундамент?

Ситуация на рынке ИИ среди фрилансеров: «Я хотела, чтобы ИИ занимался стиркой и мытьём посуды, пока я рисую и пишу, а не чтобы ИИ рисовал и писал, пока я стираю и мою посуду».

================================
Что еще?
Наблюдая за рынком, приходит надежда, что мы барахтаемся на твердом основании (ДНО).  Появились робкие зеленые росточки -Яндекс, Т-тех.,
Юнипро, ТМК, даже Совкомфлот, Татнефть, Ростелеком,  отскочили  дивидендные эл.сети, металлурги, готовятся к подвигам ГМК и ВТБ. 
Смотрим вечернюю сессию. она покажет...

Напоследок-

«Недосып — это не только про снижение продуктивности. Иногда это открытый ящик Пандоры, из которого выходит ваш собственный антигерой с ключами от офиса. Бельгийские ученые недавно выяснили, что плохой сон по ночам может спровоцировать токсичное поведение на работе, поднимая на поверхность ту самую темную сторону личности, которая есть у всех.»
«Ъ»

436
5 комментариев
"  «Фраза вице-премьера Новака, что на топливном рынке «всё стабильно» — классический признак того, что в системе есть проблемы, но они пока под контролем.»" ---  на ХХХ  скачками таких министров из страны.
avatar
ВВШ, панику ему не разрешают сеять.
avatar
boing,  ---  а не надо ничего сеять.  надо обеспечивать  и все дела.  впрочем ЕГО дело раз  НИКТО  и ни за что не отвечает. почти как анал и тики на биржах.
avatar
ВВШ, Ты лодку то не раскачивай! А то так толстые и старые министры за борт вылетят.
avatar
vedmov, ---  вы только  особо за них  не беспокойтесь и вдруг так и случится. а это хоть мааааленький но плюсик.  да и корыто раскачиваю НЕ я а ОНИ своими дебильными бездействиями годами.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (АО «УРАЛЬСКАЯ СТАЛЬ» понижен BB-(RU), ООО «Стеллар Груп Рус» присвоен BB-.ru)
⚪️ООО «Девар Петро» Эксперт РА отозвало без подтверждения рейтинг кредитоспособности и прогноз по кредитному рейтингу в связи с окончанием...
Фото
📝 Еженедельный дайджест от ГК «А101» с комментариями экспертов
Снижение ключевой ставки, права миноритариев и снижение переплаты по ипотеке 📊 Новости в мире финансов и инвестиций: — Банк...
Дивидендам — быть ✔️
💰 Вчера на общем собрании акционеров были утверждены дивиденды за 9 месяцев 2025 года в размере 368 рублей на акцию.  ⚡ Дата фиксации...

теги блога boing

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн