Блог им. boing

«Фраза вице-премьера Новака, что на топливном рынке «всё стабильно» — классический признак того, что в системе есть проблемы, но они пока под контролем.»
Все остальные делать то же самое не спешат. Один из главный потребителей металлопродукции — строительный сектор — продолжает раздувать цену квадратного метра сверх всякой меры. Автомобили российской сборки также дорожают по экспоненте.
То ли металлургам больнее всех, то ли они честнее всех, то ли помнят Евтухова с его незабываемой речью (https://t.me/nebrexnya/6859) про «поработать на грани рентабельности» и «на фиг с рынка».
»Лобби АвтоВАЗа, похоже, дало трещину. Минтранс готов поддержать отсрочку закона о локализации такси до 2028 года.Минтранс говорит, что отсрочка может оказаться даже более длительной: 2030 и даже 2033 год.
Но, как мы знаем, в 2033 году такси не понадобятся, потому что все будут жить в метро и отбиваться от крыс-мутантов. "
«Трамп, выступая в парламенте Израиля, выразил уверенность, что сможет закончить и войну в Украине.
»Я отправил Уткоффа на встречу с Путиным, думая, что это будет 15-20-минутная встреча. Уткофф не имел никакого представления о России или Путине. Он мало что знал о политике. Его встреча с Путиным длилась 5 часов. Я сказал: «О чем, черт возьми, вы говорили целых 5 часов?» Он ответил, что они с ним говорили об интересных вещах", — рассказал Трамп.
«Китайский производитель CATL заявил о, казалось бы, настоящем прорыве. Компания запускает в производство натрий-ионный аккумулятор нового поколения для электромобилей.
Характеристики впечатляют: аккумулятор заряжается до 80% за 15 минут, работает при температуре от минус 40 до плюс 70 градусов, отличается высокой безопасностью, тянет до 500 километров, а самое главное — стоит в десять раз дешевле, чем литиевые аналоги».

Ситуация на рынке ИИ среди фрилансеров: «Я хотела, чтобы ИИ занимался стиркой и мытьём посуды, пока я рисую и пишу, а не чтобы ИИ рисовал и писал, пока я стираю и мою посуду».
================================«Недосып — это не только про снижение продуктивности. Иногда это открытый ящик Пандоры, из которого выходит ваш собственный антигерой с ключами от офиса. Бельгийские ученые недавно выяснили, что плохой сон по ночам может спровоцировать токсичное поведение на работе, поднимая на поверхность ту самую темную сторону личности, которая есть у всех.»
«Ъ»




