Блог им. begemot01

Кирпич так просто на голову не падает!

Добрый день! По мотивам вчерашнего поста http://smart-lab.ru/blog/120579.php . 
    Армагеддон как и кирпич так просто на голову не сваливается! К сожалению в работе у многих добавляется эмоциональная составляющая  в зависимости от занимаемой позы. Я вчера ничего не писал, что вот вот армагеддон! Я его не жду даже в течение месяца-двух! Армагеддон-слишком серьезное слово, чтобы им бросаться! У кого то 20% просадка-конец света, а кто то, потеряет 50%, встанет, отряхнется, выпьет и пойдет работать дальше...) 
Короче… сегодня  прикрываю два плеча, взятых вчера по 145 и 147… у наших аналитиков есть мнение, что пока сегодняшний провал-это небольшая репетиция и бычьи настроения в мире еще сильны, несмотря на приближающуюся коррекцию ведущих мировых индексов. А потом 7% от наших объемов заработать не просто, да еще за день! Так что пока в шорте с одним плечом от 143 000, внимательно смотрим за погодой в америке! Что за стата выйдет и что S&P. нам покажет.  Cреднесрочные цели-прежние, взгляд не меняется...

  Берегите себя! Удачи!
★3
44 комментария
Неплохо пишешь, автор, но уж больно прогнозов много.
Бычьи настроения сильны, а с чего это им за 1 день исчезнуть? Долгосрочные тренды не кончаются за 1 день и даже неделю.

Какой смысл занимать мысленную позицию по рынку, если все равно приходится делать только то, что диктует цена. Или кто-то хочет быть впереди цены?
avatar
kasha, на нашем рынке кончаются. даже не смотря на продолжающийся тренд на западе.
avatar
kasha, Прогноз среднесрочный один-вниз1 А то, что я иногда работаю внутри недели-это улучшение общей позиции. Длинные тренды хороши, но к ним надо готовиться и улучшать позу на случай невынужденной просадки(как это было в январе).
А потом… Если Вы идете и видите-валяется лимон… вы нагнетесь, чтобы его поднять или пойдете искать, скажем, 2 лимона? Удачи!
Поехали дальше.
avatar
021079, какие среднесрочные цели по РИ? Чего то не нашел.
avatar
021079, smart-lab.ru/blog/120035.php
«128 по Ri -первая цель, если комоды не поддержут и нефть пойдет в сторону 70$ за бочку, то зона 118-122 не устоит! И это совсем еще никакой не армагеддон… про армагеддон напишу когда время придет, как это писал весной 2008 про «тихую гавань»и крепкий рубль и весной 2011 когда, многие инвесторы, закупившись под завязку уехали отдыхать в сторону Байконура в августе 2011 ))»
begemot01, Понятно, спасибо.
avatar
021079, Удачи!
пошто с японией так обошлись? проблемы американские а досталось японцам кирпичом…
avatar
egorka26, Разве можно столько жрать))
Удачи.Круто.Удачи.
avatar
Конечно это не разворот. Но подготовка уже начинается.
avatar
djannell, разворот в какую сторону вы имеете ввиду?
avatar
Все четко, пойдем наверх будешь наращивать шорт задним числом, пойдем вниз ты в шорте с одним плечом и на твой сайз это и так зае-сь…
Винцеслав, Да, работы вверх в ближайшее время у меня нет, буду только шортить! Удачи!
по поводу армагедона
в одной книжке по трейдингу (Маги Рынка?) попадался такой троллинг в ходе интервью:
— Вы известный специалист по медвежьим рынкам и удивительным образом предсказали девять таких трендов из последних трех
avatar
Jonah, Поменьше читайте книжки и смотрите телевизор… тогда голова будет лучше работать! Я вот книжки не пишу, просто работаю… У меня коэффициент «угадывания», к счастью, намного выше) Удачи!
begemot01, список «поменьше» можно дополнить: поменьше пиартесь и раздавайте советы :) Удачи!
avatar
Jonah, Не напрягайтесь, говорят вредно это для здоровья… никто не пиарится, что хочу то и пишу… не нравится-читайте свои книжки! Хотите огульно критиковать-забуду вас и не вспомню...)Удачи!
begemot01, безобидная шутка по поводу армагедонистов принята на личный счет и началась раздача советов с переходом на личности. что Сунь-Цзы говорит на этот счет?
avatar
А вообще такая вола только радует )
avatar
мне нравится идея ABN о 160ти по Ри к экспирации, просто бриллиантовая идея
Bocman, Вряд ли… хотя на нашем несчастном рынке к экспирации все может случиться) Удачи!
а идею снижения вчера тоже предвидели, правда цели были до 144
Bocman, 144-это как бы и не цель) Вот 141 500 — это да! Удачи!
begemot01, скоро после ваших топиков, как после выступления Бена Бердановича, реакция рынка не заставит себя ждать ))) вы не думали об это? )
Биржевик, Да как то нет… просто иногда пишу, что и как… это можно назвать хобби… надо ведь людям помогать хоть немножко) Удачи!
begemot01, помогает, факт. Пишите еще, жду всегда с нетерпением.
avatar
begemot01, спасибо за помощь — улучшаете свою карму.
begemot01, кластерные объемы еще не ввел в свой арсенал, поэтому объемные зоные не анализирую, возможно на 141500 она как раз и есть
если сегодня будет зеркальный день вчерашнего, то все идет по плану
Bocman, Да, классического разворота еще нет… Удачи!
осторожнее с глобальными прогнозами, могут накуканить)
Abit, Могут… если допрыгнут) Удачи!
begemot01, в целом пока с вами согласен, вялая коррекция до 137 нас ждет скорее всего
Ну дык если возьмутся не упустят возможности)
Abit, «Если ты далеко, покажи, что ты близко. Если ты близок, покажи, что далек. Если ты слаб, покажи, что силен. Если ты силен, покажи, что слаб.» Sūn Zǐ bīng fǎ (Сунь-Цзы. Исскуство войны.) Удачи!
begemot01, молодец, а за эту цитату отдельное спасибо, она мне очень была нужна именно в эту минуту ))
Maksimov, Удачи!
я что -то не понял — автор в прошлом топике писал что начала шортить со 145. оказалось теперь что шортит раньше, со 143000 уже одно плечо было?)) по 145000 еще и 147000 еще — кто же на объемы с 5 плечами то работает?
avatar
ontrade, Ну почитайте побольше и поймете получше! И где это увидели 5 плечо??? ПОВТОРЯЮ В 100 РАЗ-РАБОТАЮ НЕ БОЛЕЕ 3 ПЛЕЧЕЙ! И не тупо сижу и жду манны… а РАБОТАЮ!!! Знаете как работают? Удачи
ontrade,
Автор долго ждет точки входа, понимает и чувствует разворот рынка и агрессивно начинает разыгрывать позицию, не жадничая, избавляясь от «плечей».
avatar

теги блога Алексей Воронов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн