Блог им. a_krotov

Торговля по правилам 01.08.2011

 

Результат на 01.08.11

 
+883 п
+988 руб
+2.5 %
 
(правила)
(вчера)
(завтра)
 
Общее впечатление: очень недоволен входами.
 

 

План на день

Сегодня торговать не планировал. Во-первых, были дела; во-вторых, сильно был не уверен в своей стратегии, которую пытался пересмотреть в течение выходных. Как я ни крутил ее в WealthLab’е, не получалось заставить ее быть прибыльной. Поэтому хотел сегодня только наблюдать. Тем не менее, пару раз торганул, а дальше – затянуло.
 

Ошибки по правилам

Проморгал выход второй частью из сделки 10. Был сигнал, а я не заметил, сконцентрировавшись на переводе в б/у. В результате недобор 150п. Как следствие первой ошибки – пропустил хороший вход в 22:40. Пришлось догонять (но догонял по правилам). Упустил где-то 300п.

 

Замечания по стратегии

 
Входы


Самая проблемная часть у меня – это входы. Сморю я сейчас на свои правила входа по максимуму/минимуму трех свечей и думаю: «Угадайка — не более». Если посмотреть в журнал сделок, то видно, что перед прибыльной сделкой идут 2-3 убыточные – это развороты. Получается, я тупо лезу в сделку и разворачиваюсь, пока цена не пойдет в одну из сторон. Такая стратегия меня не устраивает. Тем более, большая часть таких цепочек с разворотами заканчивается убытком (например сделки 7, 8, 9 и 10 принесли -410п).

 
Если честно, то не знаю, когда нужно делать вход, даже когда нахожусь в непосредственной близости поддержки/сопротивления. Как бы я ни вошел – цена успеет попрыгать так, что заберет мой стоп. Ставить стоп больше я опасаюсь, т.к. может случиться не отскок, на который я рассчитываю, а пробой.
 
 

Психология



Чувствуется, появляется боязнь рынка. Заметил, что практически каждый день начинаю убыточной сделкой. Перед любым входом появляются сомнения, что вдруг сейчас цена развернется и меня опять отстопит.
 

WealthLab

 
WealthLab однозначно показывает несостоятельность моей стратегии. В основном проблема во входах: каждый вход оборачивается несколькими разворотами, прежде чем цена пойдет туда, куда надо. Конечно, понимаю, что входы надо рассмотривать в комплексе с выходами и стопами. Пока не придумать решения.
 

Журнал сделок

 
Ошибочные сделки: 0 (0)
Правильные сделки в плюс:  5 (+1943)
Правильные сделки в минус: 6 (-1060)
 

 
 

Скриншот торгов

 
Зеленые линии — удачные сделки
Красные – неудачные.
Серые — бу
Темно-красные и темно-зелениые — ошибочные
 
15 комментариев
Ну смотрите с учетом если сделок которые пропустили то нет так уж и плоховсе
И то что результат плюсов тоже показывает что правильно

Я сегодня решил не торговать, продержалс и отлично себя чувствую
И даже рад что в стороне
Была вечером мысль в лонг войти по 15мин
Посмотрел на часовик и от вида падающих кинжалов желание пропало)

Может утром быть резон входа
При чем против правил до 11часов
avatar
Хорош))) За эти 40 тысяч многому научишься))
avatar
Плюсануть не могу

А так плюсую)))
avatar
сам так сижу анализирую, но с мая пока убыточен(( плюсую
avatar
так как проходит вход в сделку? при пробое хая 3 бычьих свечек в лонг, при пробое лоу 3 медвежьих в шорт ???
avatar
STALKER, да. Все время забываю добавить в отчет ссылку на свои правила: smart-lab.ru/blog/mtrading/11578.php
avatar
попробуй немного условия измени, что бы хай пробивала именно белая свеча а уже на открытии следующей в лонг… то есть при пробивании максимума 3 бычьих свечек 4-й белой лонг… для шорта наоборот.
avatar
STALKER, я в Wealth'е много вариантов пробовал. Всегда-то находилась комбинация свечей, которая вела к убытку. Надо что-то кардинально пересматривать
avatar
было бы еще хорошо иметь максимальный уровень дневной просадки
avatar
kaidzen, основная цель сейчас — не заработок, а выработка стратегии. Поэтому это правило будет вынуждать меня выйти с рынка, лишая статистики. Я сейчас выхожу только если устаю или начинаю нервничать.

Когда начну торговлю для заработка, обязательно введу этот пункт.
avatar
Уважаемый, у Вас счёт судя по графику в стабильно падающем тренде. Может нужно делать тоже самое но наоборот? Чтобы тренд по счёту стал растущим!
avatar
gari, :)
+
Понимаю, что шутка, но сейчас смотрю на график и вижу, что так оно и есть. Попробовать что ли ради прикола? :)
avatar
Ваши правила хороши для трендового рынка, на боковом рынке правила обратные. Самая трудность в том чтобы определить какой сегодня будет день, трендовый или боковик. Думаю что в этом вся проблема. Но так как будущее мы предвидеть не можем то приходится прововать то одну то другую стратегию торговли внутри дня. Думаю, что у трейдера их должно быть много, в зависимости поведения цены на рынке.
avatar
gari, они у меня средние. Из тренда (особенно из плавного) я такими правилами много не получу. Самыми прибыльными для моих правил получаются резкие рывки цен.

Насчет нескольких сводов согласен, остается проблема прогноза, а я в этом пока не силен.
avatar

теги блога Антон Кротов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн