Блог им. dasistthomas

Чем занимается банкир ?

Вчера провёл переговоры с потенциальными инвесторами в неформальной обстановочке за кружечкой старого доброго эля. Среди прочих вопросов людей интеесовала суть инвестиционного бизнеса. На чём зарабатывают трейдер, инвестор.

Применил ход конём. Назвал себя не трейером а инвестиционным банкиром. По моему личному мнению — это одно и то же по функционалу.

Суть речи была следующей — инвест. банкир управляет рисками возникшими в результате инвестиционных решений. И не может каждый месяц гарантировать стабильный доход. Но на горизонте инвестирования примерно от 3 месяцев может показать доходность выше средней по индексу.

Интересует ваше мнение по данному вопросу. Троллей в топку. Профессионалам уважение.

 
3 комментария
Думаю не ошибусь, если предположу что разница в деньгах и их количестве.
Если денег много и они принадлежат фирме для которой ты проводишь инвестиции — то тебя можно назвать инвестиционным банкиром.
Если денег много и они даны в ду — это называется управляющий клиентскими средствами.
Если денег мало и они твои — это называется трейдинг, итп.
Показательно количество комментов к топику. Я бы сказал что это пыль в глаза по большому счету. Инвестору важен акцент на риск и доход. Остальное шелуха
инвестиционный банкир отличается от вас тем, что управляет структурой, имеющей банковскую лицензию.

если у вас её нет, то настойчивые утверждения о том, что вы являетесь инвестиционным банкиром, могут привести вас к ст.172 УК РФ «Незаконная банковская деятельность»
avatar

теги блога (Антон) dasistthomas

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн