Блог им. Dragonprofit

Продажа торговых сигналов

Многие из нас пользуются торговыми сигналами. И на фонде и на форе их хватает с избытком. Однако, после посещения форумов на этих ресурсах, я стал задаваться вопросом, действительно ли люди которые их продают умеют анализировать рынок, действительно ли они настоящие трейдеры, с громадным опытом. Бытует мнение что трейдеры которые действительно зарабатывают на рынке не будут заниматься такой чепухой как торговля сигналами. В настоящее время я придерживаюсь той точки зрения что это просто банальная перепродажа. Я к сожалению не владею иностранными языками и не имею возможности полазить по иностранным сайтам и убедиться в этом. Потому интересуюсь у Вас почтенные завсегдатаи и гости смартлаба, что Вы думаете на этот счет?
★2
17 комментариев
Наивный ты человек. Давно известная схема развода на сигналы.
Продаешь первому «лоху» один сигнал (любую цифру и число), второму — продаешь противоположный.

Половина угадавших клиентов — довольна, пока не слились.
avatar
dimano, я думаю не так все просто. У многих сигнальщиков и сайты серьезные и стейты и период работы не маленький. Развод на лоха ?? Вряд ли. Скорее здесь недостаток собственных стредств. А простая перепродажа сигналов с зарубежного ресурса принесет дополнительно не плохой заработок. Я сам пользуюсь одним ресурсом, там таких как я человек 100-150 подписка стоит 3к вот и подсчитайте.
avatar
Ну чем больше войдет в рынок в конкретном числе-тем больше вероятность что рынок пойдет в нужную сторону в краткосрочном моменте…
в неликвиде это называется автоследование.что то купил потом начинаешь паству агитировать и на росте разгружаешься.
avatar
Тот кто реально торгует, с ощутимой прибылью врятли будет этим заниматься. А тот кто проторговался, но знает теорию, то можно попробовать компенсировать свои убытки продажей этих сигналов.
Young Specialist, в том то и дело, что с ощутимой прибылью торгуют всего 3 проца а остальные зарабатывают как могут. Я хотел бы найти зарубежный проверенный ресурс по продаже сигналов.
avatar
Нормальные сигналы не возможно купить. У меня например расчет цены покупки/продажи зависит в большей степени от объема принимаемого риска и размера депозита, и в меньшей степени от истории поведения цены.
А все остальные сигналы — это мистицизм и оккультизм, сегодня угадал, завтра нет.
avatar
Интересно. Я тоже для себя выработал такую же стратегию. Основными принципами являются именно соблюдение ММ по отношению к депозиту.
avatar
Dragonprofit, Постараюсь обосновать это. Рынок настолько иррационален, что в нем может быть успешной любая самая дикая стратегия. Это как в числе пи содержится вся информация о вселенной (бесконечная информационная мощьность).
Тогда что остается делать трейдеру? Только то что ему подконтрольно. Соблюдать выбранную стратегию и жесткий ММ и контроль рисков.
avatar
UpReal, еще забыли одно, иметь стабилизационный фонд. При выбранной стратегии и отсутствия долгосрочноо предвидения направления тренда можно знатно влететь.
avatar
Dragonprofit, вот можно поглядеть на досуге. Если заинтересует, то с понедельника будет запуск в коммерческую эксплуатацию :)))
Сссылка здесь: www.mql5.com/en/signals/6578
avatar
web2trade, интересно, жалко что на английском.
avatar
Dragonprofit, :))))))))))))..., а так?
www.mql5.com/ru/signals/6578
avatar
другое дело. буду изучать, если сигналы стоящие обязательно подпишусь.
avatar

теги блога Dragonprofit

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн