Блог им. Young_Specialist

АЛРОСА увеличится в три раза ???

АЛРОСА увеличится в три раза ???


  Росимущество направило в правительство РФ «дорожную карту» приватизации ОАО АК АЛРОСА, составленную аналитиками ВТБ Капитал, J.P. Morgan и Голдман Сакс, сообщают ВЕДОМОСТИ. В соответствии с предложенной оценкой стоимость компании к 2016 г. может достигнуть $17,9-21 млрд, что в 2,4-2,8 раза превышает нынешнюю капитализацию АЛРОСА.
  Cогласно плану приватизации в 2013 г. должны быть реализованы 7% акций АЛРОСА из пакета, принадлежащего РФ, и 7% из пакета Якутии. В 2014-15 гг. планируется размещение еще 18% акций, находящихся в федеральной собственности, а также 8%, принадлежащим якутским улусам. В результате в федеральной собственности останется пакет 25% плюс одна акция, у Республики Саха во владении сохранятся также 25% плюс одна акция, в то время как миноритарным акционерам достанутся 50% минус две акции компании.
  Согласно оценкам экспертов, на текущий момент акции ОАО АК АЛРОСА обладают 93%-ным потенциалом роста. Перспективы компании выглядят неплохо, рекомендации  аналитиков — «покупать»  бумаги компании.

АЛРОСА увеличится в три раза ??? 

теги блога Young Specialist

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн