Блог им. M_Maxim

Всемирный банк «задвинул» Россию

Всемирный банк «задвинул» Россию на финансовую окраину мира
Всемирный банк «задвинул» Россию
 


Россия оказалась почти не видна на карте мировых финансов, где размеры стран соответствуют их финансовому развитию. Как передает «Финмаркет», карту составили экономисты Всемирного банка на основе собственной глобальной базы данных. В базе содержатся финансовые показатели для более чем 200 государств на период с 1960 по 2011 год.
Карта показывает, что доминирует на мировом рынке финансовая система Китая. В Германии же финансовая система оказалась больше, чем системы всех африканских государств, расположенных к югу от Сахары. Крупнейшие мировые системы по масштабам оказались в 34,5 тысячи раз больше самых маленьких.
Финансовые показатели в базе данных Всемирного банка приводятся для финансовых институтов (банков и страховых компаний), а также для рынков ценных бумаг. Учитываются их размер, устойчивость, доступность финансовых услуг для населения, а также эффективность финансовых операций и посредников.
На сайте Всемирного банка на момент написания заметки карта не была опубликована. В «Финмаркете» не привели список самых больших и самых маленьких финансовых систем мира.
2 комментария
спасибо кудрину
avatar
Интересно, сенкс
avatar

теги блога Мушкин Максим

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн