Блог им. shmi

А существует ли отечественный автомобиль на которые требуют пересадить таксистов

    • 17 мая 2025, 14:15
    • |
    • MiSh
  • Еще
Контролирующий «АвтоВАЗ» подведомственный Минпромторгу Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт (НАМИ) неожиданно раскрыл необычайно низкие показатели локализации и импортозамещения российских машин. В презентации на форуме IMAF аналитик НАМИ Александр Горчаков сообщил, что лучшим показателем локализации обладает Lada Granta, которая локализована на 45,7%.
При этом глава «АвтоВАЗа» Максим Соколов ранее утверждал, что машина «практически на 100%» локализована, а линейка Lada — более 90%.
Другие производители машин показали еще худшие цифры: Sollers (включая УАЗ) локализован на 27,2%, три китайских производителя — Haval на 15,1%, «Москвич» (JAC) — 7,6%, AGR (Tenet) — 6,6%.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
10 комментариев
Такое ощущение что под отечественным автомобилем понимают косоруко собранный конструктор из импортных запчастей. А зачасти дело дорогое (если сложить стоимость запчастей необходимых для сборки авто получится сумма кратно превышающая стоимость самого авто) а потому и авто получается дорогим.
avatar
просто надо саму власть пересадить на отечественное авто и тогда до них хоть что то дойдет
честный спекулянт, именно «на»? 
честный спекулянт, у них отечественные аурусы! Правда, такими темпами производтства пару десятилей уйдет, чтобы только депутатов гос. Думы пересадить
Путлер и Кирил на Майбах двигаются
Кстати, предлагаю депутатам, законадательно закрепить обязанность, что бы в кафе и ресторанах кормить гостей только русскими продуктами: типа репа и 🥔
Валентин Борисов, картоха тоже импортная, наша  гречка есть, и брюква ещё
Валентин Борисов, картошки на Святой Руси не было, её из омериги завезли зачем-то
а я вот седня в алмате новый хундай санта фе видел… красивый такой... 
 
avatar
Это вы ещё не знаете как самолёты импортозаместили на китайских чипахх

Читайте на SMART-LAB:
Фото
ПАО «Селигдар» проведет День инвестора на Московской бирже
Мероприятие состоится 9 июля в 11.30 в офисе Московской биржи по адресу: Большой Кисловский пер, 13, этаж 3, ауд. 0314. Спикеры...
Управление капиталом: баланс риска и доходности
Управление капиталом – это системный процесс в основе которого строгие правила и расчёт. В условиях высокой рыночной турбулентности,...
Фото
Пенсия от работодателя - в России готовят новую программу
В России разрабатывают новый пенсионный инструмент — установленную пенсионную программу (УПП). Её суть проста: работодатель отчисляет взносы на...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога MiSh

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн