Блог им. minstrel

Аналитическая дурь (!!!)

Пррросто хренею от ребят, анализирующих опционные рынки или параметры типа Открытого интереса для прогнозирования движения. Это такой бред! Какая-то мания обязательно твердо знать куда именно рынок пойдет… может он никуда идти не хочет, хочет постоять и отдохнуть от трейдеров-идиотов.
Он дурачится, выбивая то тут, то там лохов, уверенных в дне или вершине.

Все прогнозы сводятся к тому, чтобы твердо знать какую именно позицию занимать. Либо лонг, либо шорт. Очень жаль, что та-а-ак мало пользуются самой нужной позицией — ожиданием. Ожидать и день, и два, и неделю, и месяц… и при этом не говорить, что бросил трейдинг. Просто ждать благоприятного момента. Просто потому что тупо ничего не ясно на рынке.
Читают новости, анализируют множество индикаторов, американские рынки и т.д. и все мало! Просто бред космического масштаба!
Сводят при этом графики разных инструментов для поиска расхождений и потенциальных разворотных точек… миллионы графиков.
Попробуйте сложить график погоды Москвы и Мадрида. Вдруг найдете точку разворота весны в лето! УРА! завтра лето — мадридская погода показывает дивергенцию!

Суть не в том, чтобы прогнозировать точно — можно иметь 90% прибыльных сделок и все равно проигрывать. А можно получать 70% убытков и при этом хорошо зарабатывать! Имеет значение не точность прогнозов, а сколько именно зарабатывается при этом. Только новички ищут способы повысить количество прибыльных сделок.
Ждете разворот? То есть глобальный разворот или пшик на 3 часа? 
Глобальный разворот может дать десятки тысяч пунктов по РТС, но кто сидит и ждет? Для большинства разворот — мелочь в 3-4 тысяч п. Как на этом заработать? Никак. 

Итог: никакие верные прогнозы не смогут сделать из вас успешного трейдера, потому что деньги зарабатываются совсем не на этом.
★2
17 комментариев
Самый умный?!
Борис Козырев, один из них.
avatar
тсс, распугаешь
avatar
уже можно покупать или еще рано?
avatar
Wilson, да сиди еще
avatar
Загоруйко Александр (minstrel), не забудь свистнуть когда будет пора покупать!!!
avatar
Wilson, РТС? Мои прогнозы не точнее твоих. Ты же не знаешь где я ставлю стоп, зачем и сколько держу, сколько покупаю и когда выхожу.
avatar
Обычно так говорят люди со злости от слива денег, руководствуясь только мнением аналитиков, невзирая на свое видение рынка…
avatar
ROCK-AND-ROLL Trader, прозревшие
avatar
ROCK-AND-ROLL Trader, Да нет, просто захотелось написать в таком тоне. Я даже не знаю что должно произойти, чтобы я купил что-то по совету аналитика. Да и просто друга…
avatar
Загоруйко Александр (minstrel), Удачи в торгах и больших профитов!
avatar
ROCK-AND-ROLL Trader, Спасибо и тебе!!!
avatar
блин, ну и посты)))
я прочитал, что:
автор -«хреннет»
рынок — «дурачится»
трейдеры — идиоты
на рынке — тупо ничего не ясно
бред — не просто, а «космического масштаба» (что это, ёпт, где этот космонавт в космосе видел бред?)))
и да, как заработать на развороте? «никак»

гыгыгы… что курил автор? ах, да, в тегах же написано — дурь))
avatar
Хорошо сказал. Автор, продолжай писать в свое удовольствие, никого не слушай.
avatar
С 2007 года у меня было отчетливо 3 моента, когда мне казалочь что я закончил торговую систему ))) как оказалось… когда я ее действительно закончил, найти ее было не самое сложное, самое сложное было перестать быть лудоманом…
avatar

теги блога (deleted)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн