Блог им. kromo

Золото...опять. Кто следит за объемами и ОИ.

Если в короткую было продано 400 тонн фьючерсного золота, то ведь его надо будет еще откупить к закрытию контракта… а при требованиях физического золота, а не денег, оно просто взлететь ракетой может. Кто не помнит, братья Хант, загнали весь рынок серебра в ж… пу именно требованием физической поставки серебра по закрывающимся контрактам… когда скажем через 3 дня закрывающийся контракт стоил 45$, а тот что заканчивался через 3 месяца, только 35$. Ситуация была абсурдна, но абсурд с золотом вчера мы опять увидели, только в другую сторону.

 Однако меня терзают смутные сомнения… продав 400 тонн золота и продавив рынок, не успели ли данные товарищи большую часть откупить его обратно, ведь объем был огромен? Кто-нибудь может по полочкам разложить этот момент?
★3
18 комментариев
объема внизу — мало… непохоже пока что все откупили, жуки жадные )
avatar
Сейчас объема мало, но интересует вчерашний день, пока золото валилось, может кукловоды его обратно и откупили за счет фондов, которые по стопам закрывались. То что в данном случае все как по нотам было подстроено, уверен. Когда Голдманы снизили прогнозы по золоту и заявили что начинают его продавать… очень хорошо интуитивно почувствовал что что-то сейчас будет, вот оно сразу и настало. Никаких случайностей, чистое манипулирование рынком золота.
avatar
Дмитрий_Брест, если ты изучишь пару контрактов 2 мес по металлу — ты бы перестал удивляться, рынок — это и есть чистое манипулирование, если звезды зажигаются — значит это комунибудь нужно )
avatar
Студент, по образу мысли ты на 5 курсе. Пора в аспирантуру. Ник Аспирант покруче. Не согласен?
avatar
Realist, я давно уже Профессор ) окрестили студентом за 3 высших образования товарищи…
avatar
по этому поводу писал сегодня в smart-lab.ru/blog/mytrading/114767.php#comment1693212
см.последнее сообщение
Alximik (Игорь Васёв), Ну вот, значит не один я задаю правильные вопросы. Думаю вынос на 1700$ гораздо более вероятен, чем на 1200$. Как не абсурдно после вчерашнего это звучит.
avatar
Вообще, ситуация интересная: слили оффшоры, слили золото — то во что верили многие, а теперь загоняют во всякие виртуальные криптовалюты — биткоины. Как насосут туда достаточно денег — и их сольют, как слили в своё время платёжную систему Голдмани (может кто помнит события 2007-го года).
Недавно уже видел это… пара фунт/доллар. Был канал примерно в 10 фигур. Пара ходила там 2.5 года. Канал был пробит вверх, быки воспряли духом… ну наконец-то… и получили тут же по рогам, цена очень быстро прошла до нижней границы канала, пробила ее и улетела дальше, сделав 15 фигур против ложного пробоя.
avatar
Дмитрий_Брест, + )
avatar
если верить что причина снижения закон дода франка то теперь банки не имеют право покупать фьючерсы на свои деньги -откупать некому.закон запрещает.
avatar
egorka26, Правильно не имеют, кроме закрытия позиций. Иначе вообще круто… продал 400 тонн золота, 20 млр в карман положил, а возвращать бирже не надо).
avatar
объем сейчас почти весь в июньском контракте

400 тонн — это 142 000 контрактов)
вывод — никто не может просто так взять и продать 400т. золота
во-первых

во вторых, запасов на складах всего 258 тонн.

Возможно, какие-то большие продажи были вне биржи.
avatar
замечание о том, как желание купить/продать двигает рынок: имеет значение не только объем предложения/спроса, но и цены, по которым спекулянты готовы заключать сделки. т.е. одного наличия коротких позиций мало, чтобы рынок вырос на их закрытии.
avatar
Сергей, Речь не об этом. Цену скорее всего обвалили ФРС и компания, так как пошли требования физической поставки золота по контрактам… а золота как раз физического и нет. Вот этих товарищей, требующих физическое золото (после события на Кипре) и выбили из их позиций. Но ведь ничего не изменилось… только прибавился огромный непокрытый шорт по золоту, который также могут попросить именно ФИЗИЧЕСКИМ золотом вернуть.
avatar
Дмитрий_Брест, понял. это тяжелый вопрос. страшно далеки мы от этого.
avatar

теги блога Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн