Блог им. Young_Specialist

Мысли вслух !

Никогда ничего не писал, да и нет особого желания в дальнейшем что то писать. Почему то укоренилось впечатление, что тот кто торгует ( разумеется в плюс ) тот просто торгует. Но  на данный момент, просто интересно мнение рядовых и не совсем рядвых спекулянтов. Ситуация вот какая. Почему когда я вхожу в рынок и ставлю стопы,  то с вероятностью 85 % эти стопы сносят.  И наоборот, почему когда вхожу в рынок без стопов ( но в голове все равно условный уровень стопа отслеживается ), то рынок до моих виртуальных стопиков доходит всего лишь в одном случае из десяти? На основе этого иногда практикую такой вид входа в рынок. Если надо войти в лонг по приемлемо низкой цене, просто ставлю стоп на один лот,  а перед этим стопом ставлю основную позицию на покупку. В итоге естественно срабатывает и покупка и выностится естественно стоп. После чего рынок начинает маршировать в нужном направлении. Это что значит, что наш рынок на столько тонок и прозрачем что брокеры и маркет мейкеры видят все позиции своих клиентов и им ничего не стоит свозить рынок в любое нужное направление? Если так, тогда не стоит удивляться, что на нашем рынке скоро никого не останется из мелких спекулянтов, да и боюсь, что и крупные долго друг с другом воевать не будут. В общем буду рад почитать мнения знающих и думающих трейдеров.
★1
14 комментариев
Стопы в голове — однозначно. Однако, странно, что рынок гоняется за вашим одним контрактом.
avatar
Mark_777, Рынку помоему все равно, сколько контрактов стоит за стопом. Главное сорвать все стопы.
avatar
Young Specialist, Неа. Я смотрл долга за реакцией рынка если входить большим колличеством контрактов то рынок начинает колбасить очень сильно — чтоб максимизировать убыток. Больше 20-30 контрактов по Даксу вообще отправляют рынок на полпроцента в другую сторону почти сразу после входа. На один контракт реакция более спокойная но за стопом пойдут.
avatar
Young Specialist, а можно это на примере посмотреть с графиком?
avatar
Mark_777, Нормально. Денег на рынке мало. Каждый контракт деньги.
avatar
Такие вопросы после 8 лет на рынке?
avatar
тут намного все проще 95% трейдеров обучались по книгам ТА
И ставя стопы на фракталах локальных хаях лоях, уровнях сопротивления и поддержек Эти уровни видны всем
И крупняку не составляет большого труда ходить по ним и рисуя новые уровни
avatar
как можно вслух писать раздельно
avatar
VpnS, Писать вообщем то можно все что угодно ( желательно в рамках приличия ), но к сожалению к теме основного вопроса это не имеет никакого отношения. Если вас серьезно интересует как такое получилось, то признаюсь, это моя ошибка, хотя печатая на компьютере я могу допустить и более серьезные ошибки. Но в любом случае, думаю смысл написаного ясен многим. В качестве ответного и совершенно бессмысленного жеста, можно у вас спросить, как можно начинать предложение с маленькой буквы и заканчивая это же предложение не ставить в конце точку?
avatar
ставь стопы и не трынди
много ставь стопов
четче уровни ищи
не ищи лохов
не подскажут здесь тебе
как бабла поднять
только сам сумеешь ты
биржу обуздать
avatar
Это исскуство, ставить стопы не там, где все их ставят.
avatar
Есть такое. Я пытался даже делать так как автор пишет. Ставил стоп на один контракт к примеру в Даксе. Видно что цена на фючь СиПи и Футси стоят на месте — но дакс пошел за моим стопом. Это кстати говорит что денег на рынке почти нет. Цена шал против футси и сипи — значит только за моим стопом на 1 контракт — его ювелирно сняли ен дойтя 1 евро и тут же собрались в нищз, а я вшортил сразу 10 контрактов в тот же момент. Цена начала дергаться типа в верх еще — но так как Сипи не разворачивался а Дакс за моим контрактом довольно далеко в верх убежал, то пришлось цене в низ пойти. Но думаю так часто торгавать нельзя — придумают схему как наказать.
avatar
Да вы тут совсем уже шизанулись.
avatar

теги блога Young Specialist

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн