Блог им. tradeformation

Что значит быть богатым?

В постах и комментариях часто встречается слово «разбогатеть». Часто как описание желаемой цели.  Но пока цель абстракта достижение её маловероятно. Так что же значит быть богатым? Конкретно.  В привязке к цифрам.

    Я для себя определился с ответом читая Кийосаки — для меня это значит иметь пассивный доход минимум в два раза больший, чем минимально необходимые расходы. Тысяч 50-70 рублей в месяц по нынешним временам для городов миллионников.

    А кто и как определяет это для себя?
    9 комментариев
    У меня красавица жена и две лапулечки дочки, это главное мое богатство, всё остальное чепуха!
    avatar
    Wilson, ++
    Автору поста — надо вносить поправки но реальную инфляцию -а это порядка 15-20%. Иначе Ваш капитал приносящий пассивный доход весьма быстро растает…
    avatar
    alt, я не считаю проценты со вклада в банке пассивным доходом — только лишь как компенсацию. К пассивному доходу я, например, отношу дивиденды от участия в бизнесе, доход от сдачи в аренду коммерческой недвижимости, авторские права на использование какого-либо произведение и т.п.

    Но я придерживаюсь мнения, что реальная инфляция весьма близка к той, что дает статистика. Часто считающие не учитывают, что инфляция это год к году, а не сумма процентов. Так, в частности, инфляция с 2000 по 2010 год составила не 143%, если просто просуммировать данные статистики, а 282%, если брать проценты на проценты.
    avatar
    Wilson, это, несомненно, богатство. Но как его соотнести с занятием трейдингом? :)))
    avatar
    По Киосаки есть 2 критерия богатства:
    1 Активы=Пассивы=10лям баксов т.е. общий капитал 20лям… однако следует учесть что эти суммы даны на первую половину 90ых годов… счас раз в 5 больше требуется чтоб быть богатым… т.е. суммарный капитал должен быть равным 100лям баксов
    2 Расходы составляют менее 50% от доходов

    ИМхо автор попутал богатство и обеспеченность…
    avatar
    ves2010, я не взял ответ у Кийосаки, а определился со своим читая его. Его и написал. Но мне интересно как _для_себя_ определяют этот термин другие. Вот у Вас как?
    avatar
    tradeformation, я уже написал… больше 100лям богат… меньше — в лучшем случае обеспечен
    avatar
    tradeformation, кстати судя по твоему посту у тя семьи нет… прикинь 70000 на 1 одного… неплохо, но те же 70000 на 4верых (жена и 2ое детей) и в перспективе надо родителям помогать… это 15000 на нос и даже меньше… какое тут богатство??
    avatar
    ves2010,
    Никак не противоречит. Важно соотношение «пассивный доход=минимальные расходы*2», а не цифра. Тогда «больше семья = больше расходы = больше минимальный пассивный доход». Цифру указал ориентировочно на одного человека на текущий момент. Цифра в зависимости от момента может меняться, соотношение должно оставаться — суть в этом.

    По поводу критерия в 100 миллионов понял.
    avatar

    теги блога tradeformation

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн