Блог им. ontrade

Кризис биржевой сферы - мнение топовых авторов мфд Dimitry5 и дартстрейдинга mikola

    • 15 апреля 2013, 17:00
    • |
    • ontrade
  • Еще
   Продолжаю собрание взглядов уважаемых блоггеров на состояние нашей биржевой среды.
Примечательно, что интересные вопросы конкурсной анкеты заставили меня изучить опубликованные мнения всех топовых авторов по волнующим проблемам.
Сегодня представляю вам соображения лидера дартстрейдинга  mikola (Старченко Николая) и блоггера с мфд и howtotradeDimitry5 (Осьмеркина Дмитрия)

8. оценка состояния биржевой среды сегодня (что можно отнести к плюсам и минусам).

ОСЬМЕРКИН ДМИТРИЙ (Dimitry5):
  • Состояние биржевой среды сейчас в России крайне подавленное. На текущий момент вовлеченность инвесторов в рынок крайне низка, с рынка акций идет постоянный отток средств, падают обороты, долгосрочные инвесторы потихоньку сворачивают свое присутствие в рынке. К тому же с учетом количества активных счетов на биржах фондовая индустрия у нас крайне избыточна, рынку не нужно столько инвестдомов и брокерских компаний, их бизнес потихоньку отмирает 

СТАРЧЕНКО НИКОЛАЙ (mikola): 
  • Системный кризис российского фондового рынка, вызванный несоблюдением профессиональными участниками кодексов корпоративного поведения и недостаточным вниманием государства к данной сфере. Выражается в оттоке клиентских средств с фондового рынка, падением объемов торгов и жесткой недобросовестной конкуренции между участниками рынка.
2 комментария
Печально, но что делать. Слишком много трейдеров/инвесторов не нужны, итак заводы стоят, падения промпроизводства, да и надо понимать, что в СССР за спекуляции расстреливали
avatar
Lazars, не могу согласиться. Наоборот, по экспертным оценкам рынок биржевых инвестиций в Раше крайне низок и оценивается примерно в 700 тыс. брокерских счетов. Например, в Китае в 2010г. открывалось 80 000 счетов в день, а в Америке вообще зарегистрировано 20 млн. счетов.
avatar

теги блога ontrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн