Блог им. BrownEyedSamurai
📈 Лидером «движения зеленых» основной программы вчерашней торговой сессии внезапно стал ВК — эмитент, чьи акционеры и сами не помнят, когда в последний раз эта бумага показывала такой впечатляющий дневной рост.
💰 Согласовали нового генерального — ну вот теперь-то точно заживем: больше не будем работать в убыток, прекратим накручивать аудиторию собственных продуктов благодаря государственной «принудиловке» и перестанем платить Лебедеву зарплату за полное отсутствие вкуса в вопросах дизайна. А там и до долгожданных дивидендов рукой подать!
🔎 Правда, что-то мне подсказывает, что поиск ответов на вопросы из разряда «а на кой мы выделяем миллиарды на разработку и искусственное поддержание жизни в мертворожденных продуктах, по сути своей являющихся потасканной жизнью копией хорошо известных западных сервисов» находится вне компетенции первого лица ВКонтакте. Импортозамещение и технологический суверенитет — это вам все-таки не шутки: государственная важность!
⏰ К слову, весь этот минутный ажиотаж напомнил мне события не так давно минувших дней, когда в поисках сенсации отечественные журналисты росчерком пера «уволили» Миллера с поста главы Газпрома. Напомню, что тогда акции компании с нескрываемой радостью встретили новость об отстранении «эффективного управленца» от занимаемой им должности.
⚠️ И даже несмотря на то, что в истории с газовым гигантом газетные заголовки явно поспешили с тем, чтобы списать в утиль его руководство, я уверен, что и в случае со ВКонтакте, где генерального директора действительно поменяли, результат будет тем же: вечно улыбающиеся лица сменят друг друга, а скрывающийся за ними пораженный деменцией мозг так и продолжит в шизофреническом припадке дергать за случайные ниточки, приговаривая деньги доверившихся компании акционеров.