Блог им. silentbob

Мутим робота на коленке. Часть "очередная"

На этот раз для фьючерса Si.

Проверим закономерность: Если в час Х цена выше (ниже) чем закрытие прошлой вечерней сессии то покупаем (продаем) и что-нибудь делаем с позицией для достижения успеха.
Получаем: (с 2009 года по сейчас)
Мутим робота на коленке. Часть "очередная"

Мутим робота на коленке. Часть "очередная"



Время Х опытным путем получено 2259-2300. Стоп-лосс 90п. Управление позицией — простейший трал по предыдущему лою (лонг) или хаю (шорт)

Всякие претензии по проскальзываниям, утреннему гепу, ликвидности на вечерке предьявлять мне не надо.  Понятно, что до готовой системы тут еще полчаса работы.


PS Если хочется совсем резво достичь успеха, то сравнивать надо не закрытие вечерки, а предыдущий клоз в 1200. Это дает +5000 к эквити и +0.3 к профитфактору

Для того чтоб достичь успеха в Ri надо сравнивать точку 1300 и 1700. точка входа 1700. Стоп не нужен. С 2008 года получаем около 350тыс пунктов.
★12
3 комментария
1 си торгуется легко т.к трендовый попробуй сделать тоже самое во фьюче ртс
2 тестер тебя может дурить… по оси Х должно быть время
3 тестить надо на 1ом контракте
avatar
ves2010, приветствую, кто на обьеме сидит РТС убоговть, ликвидность не та, баланс рынка физики юрики смешно ))) лучше коммоды амеровские…
avatar
там один контракт, по оси Х время не выставляется, на фьче ртс смысл тот же самый, о чем написано в самом низу. просто параметры чуть другие.
но кто вообще сказал, что та или иная методика должна работать на 100% существующих инструментов? это бред. особенно если рассматривать паттерны
avatar

теги блога silentbob

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн