Блог им. vadim_vedernikov

Факторов за рост Штатов все больше.


В последние недели все больше факторов в пользу того, что падения американского рынка в ближайшие полгода-год ждать не стоит, а стоит, наоборот, ждать продолжения роста.

1) находясь на хаях, рынок не нервничает и не рвется вниз. дни снижения сменяются днями роста, причем откупают снижения более охотно, чем продают рост — это и отражается в постепенном росте рынка.

2) спред между сипи и золотом расширяется все сильнее

Факторов за рост Штатов все больше.

3) доходность американских 10-леток при этом находится вблизи минимумов (но не торопится их обновлять, хотя фондовые индексы хаи уже обновили)

Факторов за рост Штатов все больше.

4) по протоколам FOMC, Куе в штатах в течение года точно не свернут

5) зашевелившиеся Японцы поддержат Азию и общий аппетит к риску в мире

6) явного негатива в Европе ждать неоткуда

7) реакция на Кипр показала высокую уверенность инвесторов в лонгах

______________________

ну и про наш рынок: давненько мы так от штатов не отставали..

Факторов за рост Штатов все больше.

понижение прогноза по ВВП РФ в четверг, понижение МЭА прогноза по спросу на нефть и отчет евраза добили наш рынок в конце этой недели.
10 комментариев
3) доходность американских 10-леток при этом находится вблизи минимумов — можете прокомментировать, каким образом этот пункт «ЗА» рост фондовых индексов?
avatar
Mr_Noname,
Скорее всего имелось ввиду, что вероятность падения котировок 10-леток намного выше роста
avatar
Mr_Noname, правильный вопрос. все просто — находясь вблизи минимумов, доходность их не обновляет, тогда как рисковые активы хаи уже обновили
avatar
vadim_vedernikov,
1. то есть если бы доходность госов обновляла бы минимумы, то это бы говорило о выходе инвесторов из акций и их вложение в трежеря?
2. а может быть не обновляют, т.к. уже «некуда» обновлять?
avatar
Mr_Noname, 1. примерно так. 2. есть куда — прошлым летом и позже (на опасениях о фискальном обрыве) доходность была ниже
avatar
vadim_vedernikov, понял. Спасибо за ответы.
avatar
Чем выше Индексы тем больше факторов за рост.А наши трейдеры просто опасаются устойчивого роста на других площадках.Второе я примерно неделю назад прочитал на ленте Финам
Чем больше факторов за продолжение роста, тем больше вероятность начала падения. Чем больше факторов за продолжение падения, тем больше вероятность начала роста. Азы
avatar
Все пропало медведи вешайтесь
avatar

теги блога vadim_vedernikov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн