Блог им. viapsit1980

Давно хотел спросить:Что является причинами потерь в торговле лично у ВАС

Давно хотел спросить:Что является причинами потерь в торговле лично у ВАС

отсутствие терпения
отсутствие отработанной системы торговой
нарушение рисков
короткие стопы
переторговка
ВАШИ ВАРИАНТЫ (+++ К КАРМЕ)
нарушение простых Технических правил торговой системы
Всего проголосовало: 69

Мои ошибки типовые - в основном касаются нарушение правил ТА в моменте, нетерпение, переторговка, риски. ЕЩЕ - ПЛОХО СКАЗЫВАЕТСЯ НЕПРАВИЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ. ВСЕ ХОРОШО В МЕРУ, кто не умеет отдыхать - ТОТ ПЛОХО РАБОТАЕТ ЗАБЫЛ - САМОУВЕРЕННОСТЬ и НЕПЕРЕНОС СТОПА В БЕЗУБЫТОК ЖЕЛАНИЕ ЛОСЯ ОТБИТЬ - самое глупое ... И ГЛАВНОЕ - ПОБЕДИТЬ СВОИ СЛАБОСТИ - САМОЕ ТЯЖЕЛОЕ, ТЯЖЕЛЕЕ ЧЕМ СФОРМИРОВАТЬ ТОРГОВУЮ СИСТЕМУ, которая формируется изучением истории
★2
32 комментария
Характер рынка временами расходится с ТС.
ЖАДНОСТЬ всему первоисточник
avatar
Я!
avatar
в моих бедах виноваты только мои руки(((( Мозг понимает, и говорит «Не суйся. Без тебя разберутся» А вот ручонки мои не слушаются порой...))))
avatar
dogovorimsia, ручонки блудливые… Да есть такое — Думаешь одно, говоришщь другое, делаешь третье…
avatar
Студент, до тех пор пока я считал что на рынке есть кто-то умнее меня я иногда совершал убыточные сделки, сейчас же я себя считаю умнее всех остальных и не слушаю никаких «Гуру», что позволяет мне не ошибаться.
avatar
SHCHUTUSHCHA, ты работаешь без стопа… ошибаются ВСЕ, ктото раз в год, ктото раз в день, на большом промежутке тяжело самоуверенному выжить… рынок змея всегда приподносит сюрпризы.

Вот интересно с тобой пообщаться вживую голосом
мой скайп — viapsit
avatar
Студент, работая без стопов разобраться в рынке гораздо проще. Ты начинаешь понимать всю суть рынка, как он действует и отчего зависит цена той или иной акции. Это помогает делать правильные и безошибочные сделки.
avatar
Я пока еще не могу контролировать рынок на желаемом уровне.
avatar
Студент, «нетерпение, переторговка, риски»
Никотин, кофеин употребляете?
avatar
Smile, и кофе ного и курю уже лет 15, собираюсь начать бегать и бросать пора…
avatar
Студент, всё по науке + личный опыт подтверждает.
avatar
Smile, смысл в том, что это раздражает нервную систему. Откажитесь от этого и будете спокойнее и легче жить)
avatar
Smile, спасибо сам все понимаю, но одно дело понимать — другое делать
avatar
1)переторговка, 2)желание отбить лося, 3)непризнание ошибки (я всегда прав), 4)не получается вовремя уйти с рынка при достижение плана на день — рынок затягивает и повторяются пункты: 1), 2), 3), 4) замкнутый круг.
ЛУДОМАНИЯ!!!
avatar
bagor, ЖАДНОСТЬ. остальное всё производное от неё.
avatar
Renat1, Жадность !? — по жизни я щедрый человек, последнюю копейку отдам, скряг не люблю.
Я считаю — Трейдинг это борьба с самим собой, кто себя победил, тот и зарабатывает!!!
avatar
bagor, +++ 100 %% правда, на победить себя много времени уходит
avatar
bagor, да жадность. все мы сюда пришли, чтобы поймать профит в лёгких деньгах. намечается лось? — не может быть, потеря, пересижу в безубыток. безубток? — крута, я так и знал, щас чуть подниму и закрою в плюсе. Плюс? — надо прибыли расти — щас дорастёт и закрою. Опять лось — ну щас точно безубыток и всё. Здрасте мистер МК. Жадность всеми движет, если не так — то х.ли все этим занимаются? вперёд на завод!
avatar
Renat1, @легкие деньги" нет я не с тобой пришел за ними, это тяжелый хлеб))
avatar
Студент, «лёгкие» — потому что это не производство, не физический труд, даже умственного труда здесь мало, всё ограничивается общеизвестными правилами, гипотезами. а тяжёлый он только в психологическом ключе. столько эмоций и нерв — это да, не лёгкий труд, серьёзно.
avatar
Renat1, ох, мне моя система так тяжело и дорого досталась, что легкии их назвать язык не поворачивается )
avatar
1) Иногда нет доступа к терминалу неск.дней. ( я среднесрочник).
2) Не могу долго быть без позиции.
3) Чтение смартлаба.
avatar
кукл же во всем виноват, ты зашел, а он тебя вынес=)
osip911, да нет, толпа выносит… сама, кукл только подправляет
avatar
Студент, у меня основная проблема — НЕ следование своему же торговому плану. Зашел допустим хорошо, потом начинаешь думать, анализировать, сомневаться и в итоге позицию закрываешь с минимальным профитом, а потом смотришь как всё красиво двигается дальше. Один из ярких примеров — был у меня шикарный календарь в колах на РТС 160-165 накануне QE в сентрябре. И за день до решению по QE я вдруг решил закрыть позу, ну чтобы хоть что-то оставить. Не хотелось терять деньги, так как в положительном решении по QE я начал сомневаться, начитавшись всяких «веских» доводов.
avatar
Ира, при мартингейле, чтобы окупить предыдущие проигрыши, может не хватить не только Ваших денег, но и всех накопленных человечеством…
Ира, Риск с каждым шагом все выше, ставки повышаются, а возможная прибыль остается неизменной. Теоретически все верно, но на практике такая система приведет к банкротству.
avatar
Ира, )) здравая мысль, ошибочно мнение что на бирже нет ограничения по ставке… прости Ирина но ты нечитала спецификации контрактов… Рынок не резиновый, например максимальная ставка по золотому фьючу в 1 руки — не более 10 000 лотов… Объем ограничен, крупных игроков не так много, но зависит от инструмента
avatar
Тильт
В последнее время стало частенько лениво открывать терминал…
:)))…
avatar
Gugenot, )) есть такое
avatar

теги блога Студент

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн