Блог им. vojd

Сложились условия для ралли в рублёвых облигациях( имхо).

Главный фактор «нестабильности» на рынке рублёвых долговых инструментов — доллар/рубль  сегодня показал объёмы, которые можно расценивать как «капитуляцию»( фикс). Можно прогнозировать завершение трендового движения.  Можно ждать мощного отката, т.к. волатильность очень большая на этом рынке.
Сложились условия для ралли в рублёвых облигациях( имхо).

В силу рассмотренного обстоятельства сложились условия для ралли рублёвых долговых инструментах: ЦБ снизил ставки по ряду операций «длинного » заимствования, казначейство разместило на 2 недели 70 млрд на депозитах в банках до 17 апреля ( к сожалению, неподтверждённая инфа и неизвестно — разовая ли это операция или как в Европе). Кроме того,  цены на ОФЗ слабо росли ( не падали) последние 2 дня ( на фоне «улетающего» доллара/рубля). 

Возможности роста другого сектора фин рынка — акций, имхо, ограничены. Это ограничение проистекает от структуры сипи и проч. американских активов. Поэтому, наврядли наши фишки + РИ что-то покажут. Есть некоторые надежды в некоторых «убитых» бумагах, например, Северсталь( 261.5)  и НЛМК, Ирао… в них уже никто не верит… ведь правда?)))

Поэтому, идея — мощный откат в рубле и, соответственно, возможная аллокация рублёвых потоков в долговые инструменты.  Может быть отдельная «умная» игра вверх в НЕ блю фишках.
16 комментариев
А может это дефицит ликвидности и соответственно рост доходности?
avatar
Nikodim_333, «долги»( ОФЗ) дешевели с февраля + купун по ним залатили, 18 марта их «накрыло», но потом они стояли и не падали
по рублю схожие мысли только причине того, что в индексе доллара зашкаливает кол-во быков с точки зрения сантимента. хаи можно сказать. но вот по развороту в рубле пока подтверждения нет.
avatar
Chas, да, а что скажите по трежериз? там то на лонг похоже. и если это подтверждается, то как при этом может падать бакс… головоломка…
avatar
Chas, трежериз растут — это кстати, хорошо. Что касается бакса — а как евродоллар вчера на падении Америки стоял? Я сам удивляюсь…
вождь а чего удивляться то? ралли в сипухе в еврах фондировано)) кроют шорты в евро — сипуха падает)
avatar
Александр Минеев (vojd), да уж, ну как сказал Кузьмин теперь нужно рассматривать все отдельно. но мозг пока работает по старому…
avatar
Александр Минеев (vojd), пара развернулась поэтому вчера и не упала, 5 волна в виде расход треугольника идем на 1.31 для начала
avatar
а с офз этими — оставь ты эту блёвань…
лучше йену шорти)
avatar
фуч на никей за сегодня +6.1% в моменте
йена к баксу -3 фигуры
а вы на какие-то офз пялитесь))) народ!!! не тупите))
avatar
karapuz, )))нее..., я решил поглядеть) как банки работают)))
Александр Минеев (vojd), на график 6J погляди и увидишь как банки работают))))
avatar
ффух мля) ну спасибо BoJеньке я всех будущих лосей отбил на год вперед за сегодня))
avatar
karapuz, ))) поздравления
Александр Минеев (vojd), присоединяйся. она за 100 ускачет похоже (по usdjpy)
а в никеях вообще жыр. там оферов почти нет
любой откат покупай
avatar
avatar

теги блога Александр Минеев (vojd)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн