Блог им. abncapital

Сбербанк. консолидация, перед пробоем.

Данный обзор является продолжением той рекомендации которую озвучивал 28 марта.
http://smart-lab.ru/blog/110886.php
 
http://smart-lab.ru/blog/110886.php
 
Итак полностью реализовался патерн «складной метр» в акциях сбер об и преф.
Сразу отмечу скептическое отношение некоторых блогеров к фигурам технического анализа.
Мое мнение, что классические простые фигуры технического анализа работают значительно чаще, чем многие думают.
 
 
Итак,  сбербанк об.  в очередной раз достиг промежуточного сопротивления.
На данных уровнях возможна консолидания с дальнейшим продолжением роста к верхней границе нисходящего канала.
 
Сбербанк. консолидация, перед пробоем.
 
Сбербанк преф. в очередной раз достиг более сильного сопротивления (верхней границы нисходящего канала)
Так же после консолидации будет продолжение роста с целью 78-79 руб. за акцию.

Сбербанк. консолидация, перед пробоем.
 
Далее хотелось бы выразить свое мнение для начинающих трейдеров и написать некоторые правила с которых надо начинать работу на срочном рынке.
 
1. В первую очередь выработка торговой стратегии. Не верьте никому кто говорит что «интуитивным» трейдингом можно заработать миллионы. (без стратегии могу вам сказать однозначно вас сожрут профи)
 
2. Так же очень важным является разработка и выработка четких правил рискменеджмента. (капитал нужно уметь не только зарабатывать, но и  сохранять)
 
3. Изучите и научитесь использовать инструменты хеджирования рисков. Независимо от инструментов и площадки на которой вы работаете.
 
4.  Не бегите сразу торговать фьючерсом на индексы. Это самый высокорисковый инструмент срочного рынка. Гораздо эффективней на начальном этапе будет торговать фьючерсами на высоколиквидные акции (например Газпром Сбер РН и тд) обязательно высоколиквидными. Отдельные истории гораздо легче торговать и исключить многие факторы влияния которые есть у индексных фьючерсов.
 
5. Уделяйте подготовке к торговле в 3-4 раза больше времени, чем самой торговле. Обязательно перед торговым днем уделяйте подготовке не менее часа.
 
6. Ежедневно перед торговлей составляйте торговый план. Обязательно нужно иметь резервный план действий  для непредвиденной ситуации.
 
7. Ежедневно после торгов анализируйте свои действия, во время торгов. Разбор полетов является очень важной составляющей успеха.
 
8. Про инструментарий трейдера думаю писать не стоит. Думаю все знают про каналы связи, резервное питание, заряженный мобильный телефон и тд и тп.
 
9.  Не слушайте чужих рекомендаций по торгам.  Анализировать чужие идеи стоит, но никто за вас не может точно решить какие риски вы готовы нести. Этот необходимо решать самому.
 
10. Уделяйте достаточно времени ежедневно себе и своим близким. Жизнь это не только биржа и смартлаб. Особенно выходные это время для отдыха и положительных эмоций. Нет ничего более лучшего чем проведенное время со своими родителями, супругой и детьми. Правильный отдых существенно увеличивает производительность  труда.
 
 
Всем удачи!
★2
5 комментариев
Думаю Вы правы, то что там будет очень большая вероятность, вопрос времени
avatar
вторая часть поста супер
avatar
Bocman, спасибо. навеяло коментариями блогеров)))
Спасибо все конструктивно и по делу.
avatar
Aliko, Пожалуйста!

теги блога Bobby Axelrod (ABN Capital)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн