Блог им. SergeyVysockiy

Индекс ММВБ: Почему я пока жду с лонгами и что делать дальше?


Индекс ММВБ: Почему я пока жду с лонгами и что делать дальше?
Индекс ММВБ: Почему я пока жду с лонгами и что делать дальше?
Индекс ММВБ: Почему я пока жду с лонгами и что делать дальше?

Мой Закрытый канал в Телеграм: t.me/ETreid

Не стану отрицать, тренд развернулся нужно искать лонг,
Впервые за 8 месяцев, пробили наверх, максимальные значения, месячной свечи,
Это факт и это серьёзно,

Что нужно делать сейчас,
Я жду успокоения графика,

1. Пробой это хорошо, мы его увидели
2. Волатильность, нужно выбить лишних пассажиров из тенденции, поэтому сейчас нам показывают волатильность,

Будет больно, если вы уже в акциях,
Отправиться на двойное дно, снять стопы снизу и отправиться на верх, это классическая разворотная модель.

(Я думаю эти процессы мы увидим в январе и феврале, когда рынок поймёт, что война, которая началась 10 лет назад, за один день не закончится,
И ЦБ не будет спешить опускать ставку)

3. Успокоение придется на весну,
Там уже нужно быть на низком старте,
Чтобы начать покупать акции,
Как раз на свечах успокоения, и нужно покупать акции, не на падающих ценах,
Не в боковике, когда идёт борьба, и неизвестно, это набор крупного игрока, на лонг, или на шорт, в продолжении тренда.

В августе 2022, после пробоя даунтренда, прошло пять месяцев прежде чем нам дали вход в позицию.

А возможно всё стартанет с текущих,
И нам нужно будет лонговать акции на коррекциях,
Но это маловероятно, тк рынок малоликвидный, всего на 6 триллионов торгуется сейчас акций в рынке, и чтобы собрать объём, нужно время, несколько месяцев.

Посмотрим, в любом случае, должен быть план на все случаи жизни.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
355
1 комментарий
Какие могут быть лонги? На первом же графике падающий рынок.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Вчерашний отскок в акциях и ОФЗ (наверно, в ВДО тоже) - это:
Что думаете, господа? В т.ч. в комментариях. 👉 Чат Иволги в Telegram 👉 Наш канал в MAX 👉 Чат Иволги в MAX...
Фото
«ФосАгро»: сильный фундаментальный бизнес с зависимостью от цен на сырье и курса рубля
Несмотря на циклическое давление на маржу и снижение EBITDA в I квартале 2026 года на фоне крепкого рубля и удорожания серы, долговая...
Фото
🤔 «А зачем вам опт?»
Мы знаем, что у части инвесторов есть вопросы к оптовому направлению бизнеса Группы «МГКЛ», его роли в структуре бизнеса и принципам работы....
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога EASY TRADE

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн