Блог им. kvinstar

Набиулина всех переиграла, если инфляция будет +, то виноват будет Миронов и его единомышленники

А потом она им скажет, вы же не хотели ставку выше, и народ завоет на инфляцию, уже крайний окажется Миронов и его единомышленники.

Но пятничная ситуация показала факт, что политика может влиять на цб легко, а значит экономические подсчеты, какая инфляция за последний месяц, на сколько подорожало масло, замедлилось ли кредитование, вторичны.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
721
13 комментариев
потом она поднимет до 25 сразу
avatar
Константин Р, ну или просто получат высокую инфляцию и буду с ней жить и текущей ставкой годами
avatar
Василий Петров, а кто им занимать будет, без офз это путь к бесконечной эмиссии очень в скором времени. 
avatar
Инфляции не будет, Ростат посчитает как нужно, в феврале ставку понизят 
avatar
Мухомор, нет. народ раздражать не будут. скармливать надо только хорошие новости типа все цели по сво выполненны
Какая-то странная логика у Вас.
Мнения могут быть разные, но решение все равно за ЦБ. Поэтому и претензии будут к Набиуллиной, а не к Миронову и пр.
Опять же, с чем-то несогласна — уходи в отставку.
avatar
VolontaireFromSPb, 

а чего все шишки на Наби?
основная причина инфляции — траты на сво.
не будет причины — будет иной расклад.
увы, политиканы и ястребы делают финансистов и экономистов козлам и отпущения.
avatar
Stanis, Я про то, что ЦБ отвечает за решение по ставке.
Понятно, что в нынешней ситуации инфляцию не обуздать.
avatar
Stanis, т.е. ни борьба с укреплением рубля ни баснословное удорожание инвестиционного финансирования и как следствие невозможность обеспечить товаром платежеспособный спрос тут вообще не при чем? Зачетная попытка отмазать эту вредительницу, но нет. Попытка не засчитана.
avatar
Сергей Нагель, 

вы что, такой наивный и не видите, отчего все проблемы и беды?
если деньги идут на пушки, на масло не остается.
имхо, вредители у нас сидят повыше Наби.
ибо «потерь почти нет» (((

«Глава Банка России Эльвира Набиуллина в ходе пресс-конференции по итогам заседания по денежно-кредитной политике 20 декабря отметила, что волатильность курса сохранится на фоне введенных против России санкций. В то же время она уверена: курс должен остаться плавающим.»

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/quote/news/article/676555979a7947710266ec4b?from=copy

avatar
Stanis, к сожалению ни вы ни Наби не знаете экономическую историю, поэтому такую глупость и несете. но если вам это простительно, в конце концов нельзя быть во всем глубоко знающим, то главе ЦБ с другими экономическими «эффективными менеджерами» от госуправления-нет. Они за это наши деньги получают.
avatar
Сергей Нагель, 

ну и какую мудрость от вас мы услышим?
раз вы знаток экономической истории.
какой рецепт предлагаете?
avatar
VolontaireFromSPb, на неё было оказано политическое давление
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Атака на доллар отбита. Продавцы евро берут реванш?
На закрытии рынка в пятницу единая валюта протестировала пробитую линию шеи графической модели «Голова и плечи», а также уровень 1.1411. Длинная...
Невостребованные дивиденды: как они возникают и куда уходят
Бывают случаи, когда компания объявляет дивиденды, но часть выплат до акционеров не доходит. Объясняем простыми словами, почему так может...
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026 24 июня генеральный директор ПАО «АПРИ» Павел Крутолапов и заместитель...

теги блога starkvin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн