Блог им. Slon55

Управление небольшим счетом!

Итак, я в 20 числас октября прошлого года сделал небольшой счет (54 тыр) для торговли на РТС фьючами. 
 Особенно благодарен некоторым гуру, которые давно направляли меня на троговлю фьючами. До этого я торговал на фондовом рынке. 
Я также продолжаю торговать на нем. НО фьюч мне понравился. Это связано со многими причинами. НО не в этом дело.
С самого начала я сразу решил торговать одним или  двумя контрактами.  после месяца торговли я понял, что могу и торговать большими контрактами, но у меня строгий мани менеджемт)))). Я продолжал торговать   одним, двумя контрактами до средины марта. Многие здесь издевались надо мной. Тем не менее, для себя я решил создать подушку безопасности  на счете Фортс. Собаки лают, но караван идет. Плевал я на всех собак с высокой колокольни. Главное- это ваши цели. Моя же цель-  сразу же обналичивал полученные деньги, по две, по тыре. Итак, сегодня подушка безопасности — составляет 54 тыры.  То есть, я за это время сделал тихой сапой 100 % депо счета Фортс. Уже неделю торгую 3-4 контрактами. За неделю сделал почти 10 тыр. Здесь мне помог «Кипр». Итак, я торговал, в основном, без стопов. Так как рынок очень изменился. Часто торговал в коридоре. Здесь важно найти пол и потолок. Дальше дело техники.  Также скажу, что часто пересиживал убыток ( терпение), иначе бы выбило по стопу и выходил в профит и фиксил небольшой профит.

Итак, дорогие мои, теперь на Ваши деньги попробую немного рискнуть- и до отпуска опять же удвоить депозит. Попробую торговать строго 3-4 контрактами, но если будет явный вход- можно пойти на риск  на 6-7 контрактов. 
Выводы. На небольшом счете — 40-60 тыр. можно спокойно торговать в плюс. Правда, жить на такие деньги невозможно, но тело греют. Такие деньги не годяться для  фонды. На фонде нужны сейчас деньги от 500 тыр и выше.  Я торгую от 700 тыр. 
Всем спасибо, особенно у кого отобрал эти копейки и всем удачных и приличных работ, чтоб у вас были хорошие зарплаты на бюджете и в частных конторах, а часть этих  денег  грузите в рынок, после того, как заплатили квартплату, купили обновки вашим детишкам  и накупили продуктов хотя бы на неделю! 
Ваш Silent Hamster..
 
★5
45 комментариев
прям все в точку…
avatar
Зачем тебе рисковать и удваивать? в чём смысл? 50 тыр очень хорошая сумма, торгуй спокойно и ты увидишь как она через год превратиться в 500-600, а дальше уже интересно будет и будут сливки:) Сам говоришь что у тебя строгий мани менеджмент и сам же пишешь что торговал без стопов. Обычно такие манёвры приводят только к одному-жёсткий удар по деньгам, больше половины теряют.
avatar
Не против мечтаний автора, но это всё до первой высокой волатильности. На счету в 50 т.р. гонять 6 контрактов ))) Смешно)
avatar
Станислав Иванов, ну почему смешно 6 контрактов- это 360… руб. т.е. 1000 п. а это коммунальные и сделать это при не высоких рисках можнло и нужно в 1-2 дня… не плохо… и.т.д…
avatar
Правильно делаешь, что без стопов торгуешь
avatar
SHCHUTUSHCHA, чревато сливом депо без стопов или хеджа
avatar
Tornado, ну я до сих пор еще не слил, стопы больше новичкам нужны, для реальных трейдеров они только отвлекают от сути.
avatar
Нормальный позитив+++
у меня кстати один счет так и называется — коммунально/электрический
avatar
Mishka-Burishka, Я бы увеличивал депо по счету Фортс. Но делаю ремонт в квартире одной- вот купил недавно варочную панель за 10 тыр. счас собрал деньги на кухоную вытяжку -крона. А еще оплата работ узбекам, материалы и прочая хрень… Решил вот 4-6 контрактами торговать. Жизнь подталкивает))))
avatar
как обыватель обывателю… так и торгуй…
avatar
Mishka-Burishka, Что это мы обыватели- мы с тобой пионеры-революционеры, новый путь в торговли прокладываем. Без особых притязаний, без риска, спокойно добавок к зарплате делаем!))))
avatar
но при 60 т. 6 контрактов.то почти полное плечо надо быть внимательным)))
avatar
Mishka-Burishka, Я и пишу, если я буду уверен в позе на 90%- тогда рискну.
avatar
ну тогда лады… завтра поделимся успехами..)))
avatar
мне сегодня не удалось торговать… хотя давали вроде в си…
avatar
Мое мнение по Кипру- Киприоты держали общак — и не смогли сдержаться, чтобы в общак не запустить свои грязные руки. За это надо их разбомбить немножко. А еще приезжали в Москву извиняться. НО пахан им сказал свое фу.)))) Короче, ребята-киприоты обосрались капитально!
avatar
Silent Hamster, уж даже и не знаю может это не камильфо… но мне Кипр как то так… как новости с тв… могу отсидется до самого верного сигнала… которого пока нет…
avatar
Mishka-Burishka, НО 30 мрд евро- это не кошкины слезки- это деньги наших бадюганов. За такие деньги война начинается!)))
avatar
Silent Hamster, смешной вы. это капля в море
avatar
Tarantool, Анекдот в тему- Сколько стоит капля молока, тетя? Несколько, отвечает продавщица. Так накапайте стаканчик, тетя- просит мальчишка! ))))
avatar
ну так… это в какой-то степени и не плохо… движения будут по инструментам…
avatar
Вот я седня на вечорке продал 6 контрактов РТС по 144040 и стоп поставил на 144110, выбило, а потом рынок ушел на 143500 (( Вот и ставь короткий стоп ((
avatar
Zordon, думай головой и не забивай свой терминал стоп заявками
avatar
Zordon, торгуй от стопа (А. Герчик) )))
avatar
сколько пунктов убытка пересиживаешь? и сколько берешь в профит?
avatar
пункты не считаю- смотрю на маржу… могу до трех тыр пересидеть. Далее, наверное, надо резать лося… Но у меня всегда начиналось движение в мою сторону и это помогало.))))
avatar
54 тыры очень хорошая сумма, старик. А главное, что относительно недорого ты понял рынок и суть успешной торговли — никаких стопов. Но, знаешь, что. Не рискуй больше. Уйди победителем. Купи себе небольшой домик на Новорижском, а остатки денег размести в офшорной зоне во Владивостоке. Чем заниматься, спросишь. А, женись, расти детишек и главное — пиши мемуары на смартлабике. А лучше издай книжку. Silent Hamster. «Как я познал Грааль», Москва 2014, тираж 100 000 экз. Рекомендовано преподавателям и студентам школы Сколково. С этого и живи…

avatar
KotBegemot, Домик я бы этот купил… Главное, чтоб там интернет был. ))))
Мой кабинет был бы вот там, где открытое окошечко на втором этаже с красной занавеской)))
avatar
Silent Hamster, я рад, что Вам понравилась идея :)
avatar
KotBegemot, он из Питера
osip911, тем более. Есть куда расти…
avatar
автор, манименеджмент у вас на грани фантастики, на 50 тыс максимум 2 контракта, но не 6, а лучше одним тренироваться.
avatar
Marti, да я не тренируюсь, я уже готовый специалист))) 6 контрактов торговать- это моя мечта))))
avatar
А что тут думать? Молодец! Конечно не каждословно согласен, но так… Ок
avatar
оффшорная зона во владике =)))))))))))
avatar
тоже впервые слышу про оффшор у нас во Владивостоке.
Расскажите кто знает, что у меня тут есть под носом
avatar
Slash, за новостями следить надо. Некто Медведев Д.А. предложил сегодня на Дальнем Востоке оффшор создать.
avatar
щас рынок идеальный для лохов пересиживальщиков — потом эти умники все обратно рынку отдадут да еще с процентами )))
Palmonk, к сожалению, так оно скорее всего и будет.

«Также скажу, что часто пересиживал убыток ( терпение), иначе бы выбило по стопу и выходил в профит и фиксил небольшой профит. „

когда начнется тренд и Вы будете стоять в другую сторону (при неверной трактовке Вами безошибочных сигналов Божественного Технического Анализа) такая тактика съест всю предыдущую прибыль или значительную ее часть. щас это работает потому что флэт и один раз угадали ( или же предрекли по Сигналам БТА) движение вниз. если рынок вдруг пойдет “нетуда», боюсь, Ваш брокерский отчет будет выглядеть скорбно.
avatar
ох и возомнил же о себе тетерев )))

где бы найти ресурс без этого детского садика юных лошков?
Palmonk, можешь просто не читать меня… Я пишу для скудных и бедных!))) У кого депозит копейки. ))) Так что не читай меня впредь. Ты, видимо, Орел, паришь в облаках, а мы летаем низехонько! Столько говна нанехаемся, пока пролетим немного))))) Прямо над самой землей)))
avatar
Silent Hamster, Уважаемый, пишите есчё!!!
Мне очень нравится вас читать.
Удачной вам торговли!!!
avatar
Строгий манименеджмент понравился. Интересно посмотреть на нестрогий)
avatar

теги блога Silent Hamster

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн