Блог им. Mr_Shurik

ММВБ: Дно, где то рядом

В одном из своих блогов я рассчитывал среднесрочный цели снижения индекса ММВБ, на тот момент целевой уровень составлял 1440 пунктов. Но с учетом пройденного времени, без малого 3 недели, цель немного сместилась. На данный момент долгосрочная диагональная поддержка проходит в районе отметки 1445 пунктов.
 
Дневной график:
ММВБ: Дно, где то рядом
В более широком масштабе, недельный график, видно, что цена по-прежнему находится в восходящем канале, берущем свое начало с мая прошлого года, а данное движение вниз, это не более чем тестирование нижней границы канала. Т.е. долгосрочная картина, по крайней мере, пока мы находимся выше отметки 1440 пунктов, остается позитивной.   
 
Недельный график:
 
Вполне допускаю, что данное снижение будет в ближайшие дни выкуплено. Западные рынки уже начали коррекционное движение наверх, конечно, негатив не закончился, и по результатам голосования, которое состоится в 18:00 МСК в Кипре, возможен еще один заход вниз. Но в целом, до панических распродаж еще далеко, а данное снижение, скорей всего, используется игроками как возможность пополнить свои портфели подешевевшими бумагами.   
 
Всем удачных торгов!
★1
12 комментариев
События на Кипре еще можно просчитать, выкуп подешевевших бумаг уже начался. Но комментарии Бернанке в среду вечером могут добавить негатива и сегодняшняя линия поддержки, может оказаться линией сопротивления. Подожду до четверга, если терпения хватит.
avatar
KAISSA, конечно, есть 2 исхода, негатив и позитив)) Но я пока на стороне добра постою))
avatar
Александр Буханов,
Да я и сам не удержался и купил немного уже меди. Думается она одна из первых инструментов пойдет вверх, если настроение реально изменится на рынке.
avatar
цитата: «практика показывает, что если колебания цен внутри установленного канала не смогли достичь уровня одной из его границ, то это явный признак перемены в характере тенденции, свидетельствующей о том, что прорыв противоположной границы канала, по-видимому, не заставит себя ждать». нужно просто быть готовым… к паническим продажам при пробое.
avatar
saha, лекции лекциями, но открывать шорты внизу канала с надеждой на пробой я бы не стал. Пробьем, да, продажа
avatar
Александр Буханов, да, я никого не призываю шортить. Но тебя, Александр, читают множество людей и очень проблематично в одном вью одному человеку раскрыть одинаково реально обе стороны движения. Я просто учусь сам и немного помогаю в развитии твоей темы с точки зрения «зла». К тому же у кого-то счет на 5 копеек, а кому-то надо присмотреться к тому, что если будет движение вверх, чтобы ликвидировать часть позиции.
avatar
Александр Буханов
Теоретически Вы правы. Но в 16-00 может начаться новая волна продаж, на этом ожидании я тоже открыл шорт по E/D по 1.2975 с целью 1.2902( сегодня с утра откупил шорт по 1.2903). Не исключаю движение вниз этой пары также в четверг.
avatar
а что помешает пробить этот канал и ускориться дальше вниз?
avatar
asf-trade, ну… с технической стороны более вероятное событие отскока от нижней границы, нежели пробоя ее. Фундаментально тоже не все так плачевно, простая паника, которую на западе частично выкупают. ИМХО конечно же.
avatar
да тут дно да ищё люк какойто… давайте откроем посмотреть.
avatar
patron14, )))) может и так быть
avatar
Александр Буханов, рано выводы делать

теги блога Mr_Shurik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн