Блог им. karapuz

Источник информации и исторических данных

http://www.quandl.com/  — море исторических данных, по самым разным рынкам, включая товарные, в корректной форме, с указанием источников исходной информации. Кроме того, там же много экономических индикаторов.

А также исторические котировки различных бондов, CDS, свопов, различных индексов — многое из этого вообще нигде, кроме профессиональных терминалов, в такой удобной форме, уже готовой для использования нельзя найти.

Графики тоже есть.

Всё можно скачивать для использования в своих исследованиях.

Пока бесплатно.

Ничего более удобного для использования и полного в плане корректности — не встречал (ну кроме блумберг или рейтерс терминалов, конечно, но соотношение цена/качество тут явно не в их пользу:)
91 | ★53
14 комментариев
Мега полезный сайт

smart-lab.ru/blog/98155.php
Спасибо!!!
Хороший link.
avatar
Спасибо!
avatar
Качнуть бы эту базу и в прошлое махнуть… эх!
avatar
Kondratov, не знаю как вам, а мне достаточно просто в прошлое махнуть без всякой базы =)
karapuz, вот это спасибушки! Очень актуально.
Вопрос:
если платно брать данные, есть где-нибудь минутки/5-минутки фьючей лет за 10-20?
Желательно не дорого ($10-100).
Фактически мне нужна только вся история минуток CBOE VX (не склейка).
У меня в терминале экспорта нет и тестить нельзя =(
Fry, не думаю что за такие деньги найдешь.
на tickdata.com есть с 2012 г. — там 625$ за символ за год…
у CQG можно купить с 2004 г. но это будет несколько тыс. долл…
avatar
karapuz, ок, спс. Я CQG смотрел, но не понял ценообразование. Никак не мог поверить, что минутки могут столько стоить =))) Там вышло где-то на 7000 баксов.
Я подумал, что за эти деньги мне, наверное, откроют онлайн доступ пожизненно ко всем котировкам, запишут их на доске из чёрного дерева и доставят на дом.
Fry, «если платно брать данные, есть где-нибудь минутки/5-минутки фьючей лет за 10-20?» — IQfeed не смотрели, может там есть?
avatar
Спасибо!
avatar
дневки, однака. но в любом случае, очень многое и в одном месте, да ещё и с api — плюсую.
avatar
Кто-нибудь проверял «качество» этих данных на quandl.com. Я как-то пользовался и нашёл там кучу «лагов»…

Читайте на SMART-LAB:
Фото
📈 ̶Д̶е̶н̶ь̶г̶и̶ Рынки любят счет
В ноябре объем торгов фьючерсами на цифровые активы достиг исторического максимума — почти 49 млрд ₽ . Рост интереса связан с волатильностью на...
Фото
Итоги первичных размещений ВДО и некоторых розничных выпусков на 11 декабря 2025 г.
Следите за нашими новостями в удобном формате:  Telegram ,  Youtube ,  Смартлаб ,  Вконтакте ,  Сайт
Фото
Валютные облигации, как не попасть впросак и получить ожидаемую доходность?

теги блога karapuz

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн