Блог им. Tortuga

Лунный календарь

3-й лунный день  с 7:56
Луна в знаке Овен


Символ дня — леопард

В третий лунный день первый раз за месяц на небе становится виден серп молодой Луны. В эзотерическом плане его появление символизирует выход наружу всего, что прежде вызревало внутри. Наступил момент, когда все, что было запланировано и начато в предыдущие дни лунного месяца, наконец-то начинает «произрастать» — обретать свою форму и разворачиваться во времени и пространстве.

Среди основных свойств этого лунного дня можно назвать напористость, мощь, всплеск энергии, даже некоторую агрессивность. С точки зрения энергетики это очень мощный день, а потому и опасный.
Энергия 3-х лунных суток подобна атомной энергии. Но ведь известно, что атомную энергию можно использовать как во благо, так и во вред. Именно по этой причине очень важно направить свои устремления в созидательное русло, например, на творчество.


Избегайте негативных эмоций!


В этот период всячески старайтесь избегать проявлений личной агрессии, подозрительности, задиристости, бескомпромиссности и злости. Даже повышенной мнительности лучше не допускать. Весьма вероятно, что добрые помыслы впоследствии принесут положительные результаты.

В это время вы заряжаетесь энергетикой, а потому любое ваше действие может носить взрывоопасный характер. Не вздумайте в этот день желать кому-то зла: ваш негативный эмоциональный импульс будет обязательно передан. Но он создаст неприятности не только тому, кому вы пожелали зла, но в первую очередь вам.

Помните о том, что чувство ненависти напрямую действует на работу печени. Мало того что вы испытаете отрицательные эмоции, они еще будут подкреплены и в несколько раз усилены энергией Луны. Таким образом, ваш собственный организм получит очень мощный стресс, что непременно отразится на вашем Здоровье. А пожинать плоды этого стресса вам придется на протяжении всего лунного месяца. Вот почему астрологи настоятельно рекомендуют в этот лунный день сохранять благожелательность, терпимость и миролюбие.

Что поможет вам совладать с энергетическими потоками?


В этот период очень полезны интенсивные психологические и физические нагрузки. В 3-й лунные сутки желательно полностью отдаться работе. Вы можете допоздна засиживаться за решением какой-либо проблемы, что пойдет вам на пользу.
Вообще это очень полезный и плодотворный период: вы на многое способны, а потому и совершить должны многое. Сил у вас сейчас предостаточно для того, чтобы взяться за самую трудную задачу. Если вам даже не удастся ее решить, вы, по крайней мере, сдвинетесь с мертвой точки. Главное — не бойтесь трудностей!

Если проблема кажется и практически невыполнимой, поделите ее на небольшие части. Пусть она превратится в несколько маленьких «проблемок», которые можно решать поочередно. И тогда вы убедитесь в том, что и первоначальная проблема, казавшаяся неразрешимой, при девизе этого лунного дня: «Вперед, вперед и только вперед!» будет решена: Луна поможет вам и поддержит в любых начинаниях!

Пассивность и бездействие в этот период категорически противопоказаны


Они ведут к разрушению организма. Если сила и энергетика, которыми наделяет вас Луна, не используются по назначению, они все равно ищут какой-то выход, и выход этот может обернуться против вас. Вот почему в этот день нельзя допускать никакой лени. Действуйте, действуйте и еще раз действуйте! Если, предположим, вам нечем заняться, то придумайте какое-нибудь дело, хотя бы самое простое: сходите в магазин (даже если ваш холодильник забит продуктами) или просто прогуляйтесь — это тоже полезно. Главное, хоть чем-нибудь себя занять, а иначе могут произойти всякие неприятности. Если вы не направите поток энергии в нужное русло, он сам начнет управлять вами, а тут уж результаты могут быть самыми непредвиденными.

Третий лунный день очень благоприятен для строительства


Помните, в первый лунный день вы планировали, во второй — закладывали фундамент, теперь пришло время приступать к активным действиям. Смело разворачивайте в пространстве и времени свои замыслы: наступил момент претворения мечты в действительность. Тибетцы, кстати, считают, что этот лунный день идеально подходит для того, чтобы начать рыть колодец.

Вы можете отправиться в путешествие или в командировку. И чем дальше вы отправитесь, тем удачнее будет поездка, потому что энергия Луны сможет реализовать себя в полной мере.

В этот период особенно активен мыслительный процесс. Вам в голову могут прийти оригинальная идея, какое-либо нестандартное решение, словом, на вас снизойдет озарение. Интересно, не в 3-й ли лунные сутки прозвучал легендарный возглас Архимеда: «Эврика!»?

Если вы хотите найти то самое нестандартное решение проблемы, важно не разбрасываться по пустякам. Сконцентрируйтесь на одной, наиболее важной, задаче, направьте всю свою ментальную энергию на одну цель.

3-и лунные сутки — неподходящее время для сомнений, бессмысленных разговоров, страхов и умственной лени. Все эти явления притупляют энергию, создают блок, который в течение всего лунного месяца будет вам мешать. Если перекрыт путь для естественного прохождения ментальной энергии, могут начаться постоянные головные боли, что непременно приведет к затормаживанию мыслительного процесса.

Если в первые два дня психологические рекомендации сводились к культивированию положительных эмоций и светлых душевных порывов, то на 3-й день следует активно бороться с отрицательными эмоциями и темными мыслями. Усиленно избавляйтесь от негатива, иначе он отравит душу и тело. При этом старайтесь активно заполнять  образовавшуюся пустоту положительными эмоциями, позитивным жизненным настроем.

Период мечтаний и планов окончен. Пора приступать к активным действиям. В этот день даже самый инертный и тяжелый на подъем человек должен проявить энергию, направить ее в нужное русло. Если вы распорядитесь ею неразумно, то она попросту «съест» вас. Пассивность чревата крупными жизненными неудачами. Объектами агрессии, витающей в воздухе, в первую очередь становятся те, кто не умеет защищаться. Даже не уверенным в себе людям сегодня не стоит бояться жизни. Силы на борьбу обязательно найдутся.


БИЗНЕС – третий лунный день

Третьи лунные сутки очень продуктивны для тех, кто занимается Бизнесом. Сейчас очень хорошо совершать какие-то «прорывные» мероприятия в своем деле, выходить на новые рубежи, в некотором смысле можно даже идти на риск, но очень осторожно.

В плане Бизнеса третьи лунные сутки должны быть наполнены активными действиями, ибо в этот период деньги приходят только к тому, кто их «завоевывает», кто не просто мечтает о материальном достатке, а делает все возможное, чтобы осуществить свою мечту.

Брак – третий лунный день


Браки заключать в третьи лунные сутки должны только те, кто желает, чтоб их семейная жизнь была наполнена приключениями, постоянными поездками, путешествиями, непредвиденными сюрпризами (правда, не всегда положительными) и так далее. То есть третий лунный день — день заключения супружеского союза тех, кто намерен вести активный образ жизни, а не медленно чахнуть от старости в доме для престарелых.

Тем же, кто мечтает о спокойной, размеренной семейной жизни, в этот период лучше воздержаться от свадьбы.

Также очень хорошо в этот день справлять необычные свадьбы, например, на воде, высоко в горах и так далее. Одним словом, третьи лунные сутки — время экстремалов.

Здоровье – третий лунный день


Самым полезным для здоровья в эти лунные сутки будут активные физические упражнения, лыжные походы, плавание на байдарках, бег на марафонские дистанции и тому подобное. Главное — побольше действий. В конце концов, жизнь — есть движение, и поэтому не стоит себя обездвиживать.

Физические нагрузки в третьи лунные сутки полезны тем, что могут дать выход накапливающейся энергии вовне. Суть всех энергетические практик не столько в том, чтобы накопить как можно больше энергии а в том, чтобы ее «прокачать» через себя. Чем больше через человека проходит энергии, тем здоровее он становится, ибо в этом случае энергией насыщается и «промывается» каждая клеточка организма, после чего Здоровье становится не периодом отсутствия болезней, а нормой жизни, при которой любые недомогания практически исключаются.

Неиспользованная энергия в третьи лунные сутки может подорвать Здоровье, так как не найдя выхода на периферию, она будет направлена сама на себя, то есть на разрушение организма.

Тот же, кто проигнорирует эти советы и вместо активных действий предастся лени, а то и проспит весь период, может неожиданно для себя обнаружить, что, проснувшись, почувствует себя уставшим, словно его всю ночь били палками.

Это говорит о том, что энергия просто напросто не прошла сквозь энергетические каналы и не омыла их своим целительным нектаром, а напротив, словно «заболотилась» в нем, вызвав при этом многие застойные явления, как в крови, так и в пищеварительном тракте. Поэтому будьте осторожны, лучше один день пробежать сто метров на прогулке в лесу, чем потом километр по больничным коридорам. Выбор всегда остается за человеком.

Третий лунный день, как период активного действия, связан с органом, ответственным за координирование наших действий — мозжечком, расположенным в затылочной части головы. Если ваш организм зашлакован, то в третьи лунные сутки вы можете испытывать боль в затылке. Если такие явления наблюдаются, необходимо незамедлительно заняться выведением из организма шлаков и, в особенности, в этот период, когда лунные энергии весьма активны.

Это очень хороший период для участия в соревнованиях, ибо энергетические возможности человека весьма высоки.

Во многих магических традициях это — день воина, потому весьма поощрительны занятия боевыми искусствами, которые позволят более эффективно расходовать свои силы.

Желательно сходить в сауну и попариться. Рекомендуется работа со всеми энергиями биополя.

Секс – третий лунный день


Секс в этот период должен быть активным и оригинальным. Очень хорошо заняться им где-нибудь в необычной обстановке, например, в лесу, на воде, в горах, в самолете, в машине, в степи и так далее. Это придаст вашим любовным отношениям новый ракурс и разнообразит эротические чувства.

Многие древние школы любовной магии рекомендовали в третьи лунные сутки использовать самые экстравагантные сексуальные позиции, так как они способствуют более глубокому и продолжительному оргазму партнеров.

Секс в этот период должен быть в некотором смысле агрессивным, например, пусть ведущую роль возьмет на себя женщина. Одним словом, в сексе в третьи лунные сутки должно быть побольше экстремальности, активности, экспансивности, яркости, неутомимости, фантазии, разнообразия и необычности.

Сновидения – третий лунный день


Образы сновидения в третьи лунные сутки показывают, насколько мы правильно используем предоставленные Космосом энергии, то есть насколько мы адекватно соответствуем своему энергетическому потенциалу, в какой степени мы актуализируем тот потенциал, который был заложен в нас изначально.

Сновидения в этот период подсказывают человеку, где находится его «энергетическая» пробоина, постоянно дающая «течь»и где нужно повысить энергетический потенциал, чтобы выйти из сложившейся ситуации и поднять свой энергетический уровень, необходимый для свершения новых дел.

Внимательно присматривайтесь к снам в эти лунные сутки, они могут весьма точно показать, как решить стоящую перед вами задачу и убрать преграды на пути лунной энергии.

Эзотерика – третий лунный день


С точки зрения эзотерики, в третьи лунные сутки пассивность, нерешительность и бездействие могут привлечь из пространства целый ряд Различных астральных сущностей, называемых в некоторых мистических традициях одним словом — «подселенцы».

«Подселенцы» — астральные существа, паразитирующие на энергетическом теле человека, высасывающие из него жизненные соки, то есть разрушающие все его энергетические слои, что в конечном счете приводит к смерти человека.

Об этих существах знали все колдовские традиции по всему земному шару и единственным, самым надежным средством борьбы с ними всегда было только одно — активный и здоровый образ жизни, при котором через человека проходит огромное количество энергии, что «смывает» своей мощной волной «подселенцев», как бы выталкивая их за пределы ауры.

Те же «черные» дыры в энергетическом поле человека, которые они успевают сделать, при постоянной энергетической практике «залатываются». Поэтому так важно в третьи лунные сутки проявить максимум активности — это изумительное профилактическое средство против подобных астральных сущностей.

Третьи лунные сутки идеально подходят для изготовления ритуального оружия.

В отдельных мистических школах третий лунный день считался днем боевой магии. В это время часто проводили ритуалы и церемонии, связанные с военным магическим искусством, или начинали магические состязания.

Лунный ритуал – третий лунный день


Практика дня: астральное очищение (от отрицательных эмоций)


Если вы осознали, что находитесь под властью негативных эмоций страха, беспокойства, гнева, зависти, жадности, обиды, гордости и т.д., то избавлением от этой эмоции будет наблюдение за ней от начала до конца.
  • Ощутите, где в теле возникают спазмы в горле, груди, в кишечнике, или жар или пульсация.
  • Наблюдая за эмоцией, вы уходите из-под ее власти, и она распадается и исчезает.

Подавление эмоций, загон их внутрь себя, переживание их в одиночестве приводят к нарушениям в физическом теле. Страх разрушает почки, гнев – печень, жадность и зависть губят сердце и селезёнку.


Красота. Третий лунный день считается благоприятным для любых начинаний. Третий лунный день — подходит для посещения бани, сауны, усиливает процедуры, направленные на лечение костей и суставов. Хорош для начала занятий восточными единоборствами и курса массажа. Сделанная сегодня стрижка обогатит вас не только эстетически, но и практически: вы станете немного богаче. Замечательный день для смены цвета, новой укладки, завивки волос.

Диета
. В эти лунные сутки хорошо употреблять в пищу блюда с большим количеством горячих специй (чили, черный перец, имбирь, гвоздика, горчица, хрен, чеснок, асафетида, базилик, корица и тому подобные), а также можно впервые в лунном месяце включить в свой рацион мясные блюда. Причем предпочтительнее мясо «активных» животных, например, барана, но ни в коем случае не говядина (мясо «медленного» животного). С мясом птиц в третьи лунные сутки дело обстоит так: если вы чувствуете в нем потребность — ешьте, а если нет — разумнее воздержаться от него. В силу того, что этот лунный период — время активных действий, то выполнение каких-либо очистительных практик строго запрещено, поскольку для их выполнения организм должен пребывать в некоем седативном состоянии, в то время как в этот период он, наоборот, излишне (в некотором смысле даже истерично), активен.

Фитнес
. Сегодня следует делать упор на активные физические упражнения, конечно выполняя их со всей осторожностью и осмотрительностью. Они дадут хороший выход накапливающейся в организме энергии. Полезно выполнять комплексы, направленные на уравновешивание внутренних энергий, например, цигун. Завершить тренировки удачно сеансами успокаивающего массажа или медитации.
1 комментарий
Египетская сила!
avatar

теги блога Tortuga

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн