Блог им. RomanAndreev

Ситуация на текущий момент

➡️ММВБ: обзор рынка на 15.10.2024
ММВБ / ФЬЮЧЕРСЫ / ВАЛЮТА

Рутуб (https://rutube.ru/video/2b93ce48278f7b72095354073685d835/)
VK (https://vk.com/video-225674917_456239233)
Youtube ()


➡️ PRO-канал (https://roman-andreev.ru/pro-channel)



Ситуация на текущий момент


15.10.2024. Вчера индекс ММВБ закрыл день зелёной свечкой. Индекс открылся вниз, кольнув свою нижнюю поддержку в зоне 2737-2748 (на сегодня), после чего бодро двинул наверх и смог закрыться выше своих сопротивлений верхней зоны (на сегодня — зоны 2772-2768).
Сегодня ждём теста сверху сопротивлений верхней зоны: отбой даст нам сигнал на продолжение роста с ближайшими целями 2850 и 2933. Возврат ниже взятых сопротивлений с ретестом может снова отправить нас вниз, на тест нижней зоны, а её пробой с ретестом продолжить нисходящее движение и возможно даже обновить годовые лои (пока маловероятно).

Из интересного: банки и нефтянка закрылись на своих сопротивлениях, выше поддержки вернулись металлурги, остальные сектора отбились от поддержек. Индекс РГБИ нарисовал ещё одну зелёную свечку.

Что вокруг:

СиПи подрастает и  пока остаётся в растущем тренде, где мы ждём продолжения роста. Цели на сегодня находятся на отметках 6046 и 6240, поддержки на 5585 и 5349, пока они не пробиты, ждём продолжения роста и добоя до целей.

Евро-доллар доехал до своих следующих поддержек (на сегодня — 1,0927 и 1,089) продолжаем смотреть отработку: отбой может закончить снижение и отправить нас снова вверх с ближайшими целями 1,1036 и 1,1095. Отмена сценария — пробой с ретестом текущих поддержек — в этом  случае ждём продолжения снижения с ближайшими целями 1,0766 и 1,072.

Золото пиит уровень 2666. Ждём отработки уровня: отбой отправит нас снова вниз, с ближайшими целями 2613 и 2574. Пробой с ретестом 2666 даст сигнал на продолжение роста до 2800.

Нефть вернулась к своим новым важным поддержкам (на сегодня — 75,55 и зона 74,88-74,66) смотрим отработку: отбой даст сигнал на продолжение роста с ближайшими целями 79,8, 80,77 и 82,84. Пробой с ретестом поддержек отправит нас вниз с ближайшими целями 73,07 и 70,95.

Юань  доехал до своей поддержки (на сегодня 13,5), которую пилил весь день. Смотрим отработку уровня сегодня: пробой с ретестом отправит нас дальше вниз, с ближайшими целями 13,357 и 13,136. Удержание уровня и тест сверху могут дать сигнал на возобновление роста с ближайшими целями на сегодня 13,7 и 14,03.

Итог: ждём теста сверху верхней зоны пробитых вчера сопротивлений: отбой даст сигнал на продолжение роста, пробой с ретестом может вернуть нас в коррекцию поглубже.

Друзья, если Вам нравится моя аналитика, буду признателен за «плюсики», для этого нажимайте на «хорошо» под статьёй.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
5.3К | ★5
56 комментариев
Доброе утро!
Всем здоровья и профита!
avatar
всем добра! Утреннее вью по мамбофьючу, сберофьючу, фьючу юань-рубль, газу(NG, российский и Генри Хаб)
smart-lab.ru/blog/1071196.php
avatar
Роман доброе! Сориентируй по уровням Сбера внутри дня сегодня  
avatar
Сергей, 266,7, 262,4, 259, 253,8
avatar
RomanAndreev, 👍
avatar
Всем удачного дня!
Роман спасибо за обзор!
avatar
Доброе утро! Роману спасибо! Всем здоровья и удачи!
Добрый день! Здоровья всем!
avatar
Доброе утро! Роман, большое спасибо за ежедневные обзоры и обучение, подсказки, советы. Подскажите, пожалуйста, поддержки и сопротивления Алросы?
avatar
Всем доброго утРА и и удачных сделок. Роману спасибо за ежедневный труд.
avatar

Всем Доброе утро)

Среднесрочно
Стоим в зоне уровня 2803.47
На его выносе взял шорты в районе 2860
Цели 2500 и ниже по факту.
Посмотрю выход чтобы перезайти выше в районе 2680, при условии что туда
прольют с текущих, при такой картинке пойдет загон в шорты на этих уровнях и
будет велика вероятность в момент е выноса наверх.
Идею шорта с текущих уровней описывал ранее, считаю что настоящего шорта еще не было,
и с текущих цен он уже созрел, хотя не исключаю что могут вынести еще и на 3013,26

Локально
Стоим в зоне уровня 2831.02, от него был в шорте.
Вчера на пробое его закрыл, забрал свои около 100п
Пока посмотрю со стороны. Вчера завернули пробой и
и вернули на средние цены этого мини боковичка,
по идее это место для перезахода в шорты. Но по
алгоритму у меня перезаходы только при среднесрочной торговле.
Поэтому с текущих жду или выноса вверх снова к 2831.02 и там буду смотреть
точку на шорты. Или ждать слива с текущих и уже работать по факту.
Я склоняюсь что с текущих цен нырнут вниз в район 2680.

Интрадей с переносом
Вчера на вечерке взял шорты от района 2779.45 со стопом за хай и целями в район
вчерашнего лоя.
Если отстопят и продолжат бычить и нарисуют глубокую точку отката то возьму лонги.
А, так скорей всего останусь без позы.
По факту отрабатываю с небольшим риском логику перезахода в шорт на локальном потоке,
о котором писал выше, по сути с текущих могут залить на перелой.


Далее все по факту

Удачи!

avatar
Доброе утро
Роман, подскажите пожалуйста уровни ВТБ
avatar
Здравствуйте
avatar
Всем удачи и профита
avatar
Доброе утро! Роман, подскажите, пожалуйста,
Ближайшее сопротивление у Мечела об?
avatar
Нефть UKOIL cfd от TradingView (BRENT) в минимуме 74,22.
Вполне реально 73,5 и 72,5.
avatar
master1, 73,5 прошли вниз и отскочили.
avatar
«Устойчивые темпы роста цен, исходя из картины сентября, сохраняются на высоком уровне, и значимых указаний на то, чтобы они замедлялись, пока не видно», — сообщил журналистам зампред Банка России Алексей Заботкин в Госдуме. t.me/ifax_go/13534
avatar
master1, Это когда сообщил то? Вчера про ставку трындил, что повышать надо, а какие тогда темпы роста. На какие шишы?
avatar
Есть нерезиденты дружественные, а есть недружественные -вона оно  как?
www.bfm.ru/news/559963 Обзор небольшой.
avatar
Тут прочитал инфу. СБ за 24 год должен заплатить % по вкладам 2.25 трл. рублей. И прибыль останется еще 1.67 вроде трл. Вот так.
avatar
до ставки ЦБ стоять будем?
avatar
redbr, Не, ещё 10 дней. Час куда нибудь дёрнут. Валюты стоят на месте и всё стоит. Стоит юаню куда то пойти и фонда  туда.
avatar
Cnik, ну так и ходим 30 пунктов туда. 30 сюда
avatar
Нефть опять чудна, ходит по 4%
avatar
Привет честной компании! Роману спасибо за блог. Всем профитов и удачи, особенно после вчерашнего «фейсом об тейбл» в нефти. 
avatar
Олег Колечкин, Тут ещё и саудиты понизили прогноз по спросу вчера, ну и никто пока никого не бомбанул. Нефть сейчас пипец. Вот выборы пройдут скоро у амеров, а так -казино.
avatar
Роман доброе утро! у Вас в табличке ВТБ все еще в лонге? вроде переворот 85,13
avatar
В нат газе 2.462  копеечка в копеечку отбилась от уровня из обзора!  
avatar
Всем привет! Рост неизбежен!;)
Наши падение нефти игнорят, типа отскок будет, после такого падения, а мы на нем еще порастем...)
avatar
Вот интересно, а у Романа есть администратор сайта -условно Даша? Которая ему все потом передаёт и мониторит чат?
avatar
Cnik, у него Песков секретарем… )
avatar
Грядущая тьма, Гыгыгы. Не верю. Там Даша!
avatar
Cnik, Все РА читает не переживай)  А что недочетает морячек подскажет
avatar
Сергей, А вы откуда знаете?
avatar
Cnik, я 10 лет здесь Я много что знаю
avatar
Сур преф, гоу-гоу! Сегежа гоу!;)
avatar
часть сбера закрыл 263
avatar
Ну что, 13.5 юань тестят -тестят, недотестят. Давай уже на 13.2.Мамба вниз, шорт в +, ну и нам на юане ОК.
avatar
13.5 юань тестят, тестят-недотестят. 13.2 -вот туда. Ну а кто в шорт мамба-со мной согласиться!
avatar
Нефть в следующем году жду 60, там всё созрело, соответственно у нас будет 25-26 годы жаркие, ставку 20-22% жду
avatar
Доброго дня.Роман будь добр — ГМК ближайшая остановка где возможна?
avatar
57,1 продал сурка, на сегодня хватит
avatar
поскорей бы уже эту плоскость в ммвб закончили чтоб наконец свалиться под 2500!
не терпится закупиться дешёвыми акциями, новый год скоро ведь!

avatar
Стас, 2920?
avatar
Дорогин Сергей, перехай 2818 нужен, но не выше 2889!
ртс к 935 ± и тоже на перелой!
avatar
в сбере красиво получилось, пробили трендовую вниз, снизу упёрлись и отвалились...
сейчас надо газпрому повыше отскочить, в район 136± и можно будет дальше продолжать валиться!



avatar
Купил сегодня Мечел. 4000 шт. Я это вообще никогда не покупал.
 Забуду о нем на полгода.  Посмотрю результат.
avatar
Юрий Маркин, Из интересного: выше поддержки вернулись металлурги -Роман утром дал направление.покупка металлургов — верное решение.
avatar
Юрий Маркин, лучше бы сегежу брал, я уже фиксанул +10%))
Теперь очередь РБК
avatar
Роман не подскажете ближайшее сопротивление у акций Пик? Стою в шорте, думал что дальше вниз пойдут…
avatar

Джейн Мэнсфилд пришла на футбол. Стадион Уайт Харт Лейн (Тоттенхэм Хотспур), 1959 год.

С 1 марта 2025 года граждане смогут устанавливать самозапрет на выдачу потребительских кредитов и микрозаймов.

Воспользоваться такой услугой гражданин вправе неограниченное число раз. Сведения о самозапрете будут содержаться в кредитной истории гражданина.

==================
Некоторые накладывают себе запрет есть после 20 часов. А кто не продержится-сможет наложить запрет на займы.



avatar

коллеги хорошего вечера
avatar
хорошо сегодня нефть укатывают…
avatar
А вот юань то к баксу почему продают?
avatar
а на биткоин обзора не будет?
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Разворот на горизонте, но не спешите радоваться
На недельном графике валютная пара сформировала фигуру разворота тренда «голова и плечи», пусть и не совсем идеальной формы. Сейчас котировки...
🔍 Совет директоров 25 июня: что там будет?
Сегодня на сервере раскрытия информации вышел сущфакт о созыве Совета директоров:...
Фото
АИ-95 с вредоносной присадкой
В середине июня командой Threat Intelligence экспертного центра безопасности Positive Technologies было обнаружено сразу несколько ресурсов,...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога RomanAndreev

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн