Блог им. RealA

Быть реалистом на бирже!

Позволю себе, воспользоваться кое-какими рисунками, опубликованными на смартлабе в своём блоге, для написания мысли по рынку, с сылками, как положено).
1.Быть реалистом на бирже!
smart-lab.ru/blog/mytrading/106172.php
Блог Тимофея, Бразилия выстрелила, локомотив нефтеная компания. Оптимизм по рынку.(подразумеваю что нашему)
Ну для начала, не ищите подтверждений своих догадок в несвязанных фактах, какбы не хотелось. Во первых бразилия падала на росте америки, сильнее нас+ не имеет точной связи с РФР. Во вторых компании не растут так сильно из-за повышения цен на дизтопливо, примеров я не знаю. В итоге нет никакой причинно следственной связи, указывающей на рост РФР.
2.Мы развивающийся рынок, и его покупают раньше чем развитые, т.к. цены растут сильнее при схожей динамике, на обновляющей максимумы америке, мы не может показать хоть какую-нибудь существенную динамику наверх. Просто факты, без догадок. Не знаю что происходит, но ждать взрывного роста вот так вдруг менее логично, чем продолжение текущей динамики.
3.
Быть реалистом на бирже!
smart-lab.ru/blog/106155.php
Блог смартлабовца, о промпроизводстве в РФ. Когда выходят такие данные по США или Еврозоне, то все бы уже давно в панике распродавали акции компаний этих стран. Но торгующие тут, не особо интерессуются нашими стат данными по макроэкономике. Хотя из этих данным, рост ну очень маловероятен, экономика в провале. Каким бы не был спекулятивным наш рынок, он не может расти опережающими темпами, на такой ситуации в реальном секторе. (вернее, теоретически может, но опять же реальная динамика никак не подтверждает прихода денег).
   
    Плюс можно надеятся, оправдывая лонги, на событие которое вдруг даст супер толчок и мы пойдём обновлять максимумы. Но что такова должно произойти, что при растущих рынках, не может поднять наш рынок, а тут вдруг всё измениться. Пока реальные факты говорят минимум о стагнации.
В трейдинге нельзя планировать, прогнозировать и домысливать, нужно исходить только из текущей известной ситуации, и действовать при реальном измении параметров, влияющих на движение.  Что бы не оказаться в положении, когда приходится искать всё новые оправдания своей позиции.
3 комментария
на бирже нужно быть реалистом — факт!
RealA, тебе так по нику положено)))
1. бразилия — это тропическая россия))) наши рынки хорошо коррелировали до сих пор, это факт… но ситуация меняется… рост бразов это один из моментов, он положительный, но решающего влияния на наши движения в моменте не окажет…
2. emerging markets — мечта инвестора, это в букваре написано… но если конкретный отдельно взятый ЕМ — это россия, то как обстоит сегодня дело с инвестированием у нас — все знают…
3. а вот тут уже обсуждать нечего… ж@п@…
так и что, шортнафсе?
погодите… нет, за рост я тоже не агитирую… просто рынок в последнее время стал очень непредсказуем… резюме такое, что ожидать уверенного направленного движения в ближайшее время не стоит…
будьте внимательны…
… и будьте реалистами)))
avatar
VladimiR, да) тоже не призываю, просто нужно быть осторожным, и готовым в случае движения) не зацикливаться на одном направлении
avatar
Согласен в целом, что связи особой нет.
Да никто и не ждет взрывного роста то у нас.

теги блога Les Grossman

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн