Блог им. 2kay

Moody's понизило кредитный рейтинг Великобритании на 1 ступень

    • 23 февраля 2013, 05:55
    • |
    • Artyom
  • Еще
Международное рейтинговое агентство Moody's понизило кредитный рейтинг Великобритании на одну ступень — с наивысшего Aaa до Aa1, прогноз по рейтингу «стабильный». Об этом сообщается в заявлении агентства.
Одной из основных причин понижения рейтинга в агентстве называют слабые прогнозы на среднесрочное развитие экономики Соединенного королевства.
В конце января из Великобритании пришла негативная макроэкономическая статистика — ВВП страны в IV квартале снизился на 0,3% (аналитики предсказывали снижение лишь на 0,1%). В годовом исчислении британский ВВП не изменился, хотя ожидалось незначительное повышение. Это было расценено как шаг экономики страны к рецессии, из которой ей удалось выйти в III квартале прошлого года.
Отметим, что в декабре 2012 года другое ведущее рейтинговое агентство, Standard & Poor's, понизила прогноз по суверенному долгосрочному рейтингу Великобритании со «стабильного» до «негативного». А это означает, что агентство может понизить рейтинг страны в течение двух ближайших лет в случае, если экономическая реальность окажется хуже ожиданий аналитиков S&P.

<c> РБК
12 комментариев
Негативчик однако
avatar
Да,«стабильное» королевство начнёт армагедон, кто закончит?
неужели дорога только вниз
avatar
Неожиданно, однако…
avatar
Буль буль на понедельник
avatar
хорошо выходные начинаются )
avatar
Министр финансов Великобритании Джордж Осборн назвал потерю британскими гособлигациями наивысшего рейтинга «напоминанием о долговом бремени» этой страны, передает в ночь на субботу агентство Франс Пресс.

Среди основных причин негативного рейтингового действия в сообщении Moody's называется сохраняющаяся слабость прогнозов среднесрочного развития британской экономики.

«Сегодня мы получили прямое напоминание о долговых проблемах, с которыми сталкивается наша страна, и максимально ясное предупреждение для всех, кто думает, что мы можем избежать решения этих проблем», — заявил глава британского Минфина.

Как ожидают аналитики Moody's, вялый экономический рост в Великобритании сохранится, по меньшей мере, до 2016 года.
avatar
Новость вышла когда ещё торговался фьючерс на SnP500, до 2 часов ночи по нашему времени, и реакции небыло вообще))
avatar
А куда еще… сам живу в Лондоне и очень заметно что все достаточно не весело… в банках урезают очень много работ и мне как студенту не очень легко найти практику в финансовой сфере… так что все идет к закату… =(
avatar

теги блога Artyom

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн